Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Итоги.

Сообщений 41 страница 50 из 132

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вас не смущает, что Христиане появились несколько позднее чем сам Иисус

Нет. Он и основал миссию.

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

Конечно и там то же Мудрости от Славы:

"Хреп,нреп - аналог трах-тидодох. По книге, ъоть какой - подчеркивается через намек на букву "ять", что весьма старую, но в русском исполнении, то есть и Библию в русском синодальном переводе.
Пока не отклеялос.ь - о прилипшем "банном листе". Точка в слове отклеялос.ь - не про лося речь, а про лос(анжелес - город ангелов).
Вступаяю - я вступаю. в дальше - в будущее".

Спасибо за высокую оценку и регулярную рекламу.
Подробнее - Смыслы Креста. .

0

43

ValentinK написал(а):

Нет. Он и основал миссию.

....я могу предположить, что до того, как он её основал "христиан"  не было?  Посмотрите от куда и когда появилось это название "христиане". Это значительно "после" его распятия...

Вопрос терминологический, суть мне ясна...

0

44

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я могу предположить, что до того, как он её основал "христиан"  не было?  Посмотрите от куда и когда появилось это название "христиане". Это значительно "после" его распятия...

Иисус обращал в христиан в основном язычников.
А крещёные евреи - это, конечно, сила.

0

45

ValentinK написал(а):

Иисус обращал в христиан в основном язычников.

...точнее, обращал в новую веру, утверждающую новое Евангелие об отцовстве Бога, сыновстве человека и всеобщем братстве. Христианство, как религиозное направление появилось уже после распятия Учителя...

Обращение евреев, позднее, в основном занимался Павел, и скажем мягко, не преуспел ...

0

46

Алексей Дмитриевский написал(а):

...точнее, обращал в новую веру, утверждающую новое Евангелие об отцовстве Бога, сыновстве человека и всеобщем братстве. Христианство, как религиозное направление появилось уже после распятия Учителя...

Обращение евреев, позднее, в основном занимался Павел, и скажем мягко, не преуспел ...

Новое учение.
Павел старался, как мог, объездил пол-Европы и весь Ближний Восток

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

.точнее, обращал в новую веру, утверждающую новое Евангелие об отцовстве Бога, сыновстве человека и всеобщем братстве.

Ни одно слово этого обрезаного иудея не противоречит Торе.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Обращение евреев, позднее, в основном занимался Павел

Павел (Шауль) никогда не отказывался от своего иудаизма.Как и все остальные иудеи,и апостолы,и сам Йешуа.

0

48

ValentinK написал(а):

Павел старался, как мог, объездил пол-Европы и весь Ближний Восток

...его роль в распространении Христианства, колоссальна и недооценивать её нельзя. И поверьте, я знаю, понимаю и оцениваю эту роль. Тактически Павел решил задачу популяризации новой религии, но стратегически мы сейчас разгребаем последствия той цены, которую он тогда заплатил.

А цена страшная - адаптивные привнесения. Схема проста чтоб понравится Персам прописал в Христианстве - "драку добра со злом", евреям предложил первородный грех и искупительную жертву, ну и так по кругу...

Павел один из великих учителей нашей цивилизации но сейчас пришло время вернуться к Иисусу, к Религии из первых рук....

0

49

Алексей Дмитриевский написал(а):

но сейчас пришло время вернуться к Иисусу, к Религии из первых рук....

Очень интересно. Продолжайте.

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

Тактически Павел решил задачу популяризации новой религии

Простите,а какая это новая религия? Христос никогда не отрекался от своего иудаизма.И апостолы тоже так и остались евреями.

Йешуа сказал - "ни одна йота не прейдет",и исполнил Закон.Тот самый еврейский Танах исполнил.Христос не кланялся иконам,и не читал новый завет.О какой новой религии вы тут разглагольствуете? Язычникам безбожным всё равно,какому идолу кланяться.Вырубленному из дерева,или нарисованной иконе. Я однажды услышал от христианина сказку про нерукотворную икону.Он так и не смог показать,где она находится.До сих пор жду,но он не сможет показать никогда.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Павел один из великих учителей нашей цивилизации но сейчас пришло время вернуться к Иисусу, к Религии из первых рук.

Неужто иудеями станете?

+1