Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Случайны ли случайности

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Кали написал(а):

По разным теориям наша планета насчитывает от 4-5 до 256 измерений.

Не может быть больше 10 измерений. Им просто неоткуда взяться (не рассматриваем математические модели, где может быть бесконечность измерений)

0

12

Михаил_У написал(а):

Не может быть больше 10 измерений. Им просто неоткуда взяться (не рассматриваем математические модели, где может быть бесконечность измерений)

"Роза мира" Даниил Андреев. Ладно, проехали.

В каком смысле неоткуда взяться? И почему именно 10? Золотое сечение или божественная гармония (а, оно как бы ВЕЗДЕ) с вами не согласны.

0

13

комп завис. 2 одинаковых сообщения выдал. Исправляю.

У вас никогда не было... значимое для вас мероприятие... продумываешь все различные  ситуации вплоть до метеоритного дождя и наводнения в Сахаре. Но возникает такая ситуация, немыслимая и вполне бытовая, которую, черт возьми, вы не просчитали. Лично у меня постоянно.

Отредактировано Кали (Четверг, 8 октября, 2020г. 21:36)

0

14

Кали написал(а):

У вас никогда не было...

Было раз. Понял, что ничего не знаю, как должно знать, а оно раз... и пояывилось ведение, как оно есть на самом деле. (Гнозис, однако)

0

15

Кали написал(а):

"Роза мира" Даниил Андреев.

Знаю, читал.

Кали написал(а):

В каком смысле неоткуда взяться?

После 10 - нечего представлять в виде точки.

Кали написал(а):

Золотое сечение или божественная гармония (а, оно как бы ВЕЗДЕ) с вами не согласны.

Объясню подробнее.
Есть такое понятие - точка. Это нечто, что не имеет размера, но при этом указывает на местоположение в пространстве. Если вы проведете линию между двумя точками, то получите примерное представление о первом измерении - это просто линия. Если обратиться к такому философу как Петр Успенский, то он считал, что одномерными существами являются слизни, которые чувствуют только движение по прямой (по его мнению), а остальные движения у них происходят неосознанно.
У одномерного объекта есть только длина.
Если мы проведем еще одну линию, которая пересечет первую, то получим второе измерение (по сути школьная система координат), у объекта в этой системе есть длина и ширина.
Третье измерение наиболее просто для восприятия: мы живем в нем. То есть у объектов нашего мира есть длина, ширина и глубина.
В четвертом измерении к предыдущим трем характеристикам добавляется продолжительность или попросту время.
Если представить человека сейчас и человека через час как две материальные точки и провести через них линию, то это будет линия в 4 измерении. Очень сложно представить то, как бы мы выглядели в 4 измерении, но скорее всего это была некая линия с вами-младенцем в начале и вами-пожилым в конце. При этом находясь в своем измерении, мы не замечаем наше движение во всех вышестоящих измерениях.
Легче это представить через нижестоящие измерения. Возьмем ленту Мебиуса. Если по ней будет идти двумерное существо, то все время двигаясь в одном направлении, оно вернется в исходную точку, на самом деле (в трехмерном мире) путь этого существа все время петлял и извивался, но для него это выглядело как путешествие по прямой.
Итак, в 4 измерении время для нас - это линия, но в реальности (с точки зрения 5 измерения) эта линия постоянно изгибается, также как из третьего измерения кажущаяся двумерному существу линией лента Мебиуса является структурой, также из пятого измерения структурой является время.
В каждый период времени у времени есть множество ответвлений, зависящих от наших решений, таким образом время в пятом измерении это не линия, это скорее гигантское дерево.
Чтобы провести линию в 4 измерении нам пришлось представить все трехмерное пространство как материальную точку, это позволило нам сделать линию между я-сейчас и я-через час. В шестом измерении нам придется представить все пятое измерение в качестве материальной точки (то есть все дерево всех возможных вариантов для нас теперь - точка), таким образом линия в шестом измерении мы имеем не просто структуру в качестве дерева, но и еще каждый  элемент этой структуры хитро связан с почти каждым другим элементом. По сути: в 5 измерении нельзя было вернуться в прошлое, потому что ветвь "дерева" по которой мы идем не ведет к корням. Теперь же в 6 измерении мы можем прийти к своему началу, поскольку структура дерева взаимосвязана с другими элементами.
В 7 измерении мы представляем все 6 как материальную точку. То есть мы берем вселенную от Большого Взрыва, а также все возможные варианты развития вселенной до ее конца и говорим, что это материальная точка. Таким образом точка для нас с вами в 7 измерении будет казаться бесконечностью.
То есть точка для нас уже бесконечность, но для того, чтобы провести линию нам нужна еще одна точка, но что может быть еще, если мы взяли бесконечность? Другая бесконечность - то есть все возможные варианты вселенной, которая была основана на совсем других начальных условиях, а значит и сами законы физики в этой вселенной отличаются от наших и E!=m*c^2, а пи!=3,1415... И все эти отличающиеся от наших изначальные условия создали бы другую бесконечность вариантов, которую мы можем взять как материальную точку.
Итак, линия в 7 измерении соединит две бесконечности.
Но ничто не мешает нам взять еще две точки и провести секущую линию к исходной, таким образом мы получим 8 измерение.
В 9 измерении, если мы представим 8 как материальную точку, то получим систему координат, множество точек которой представляет собой множество всех возможных вариантов всех возможных вселенных.
И теперь мы переходим к 10 измерению, то есть все это: бесконечность всех возможных вселенных, со всеми возможными вариантами развития событий в каждой этой вселенной - мы представляем как точку. Чтобы создать измерение нам надо провести прямую, но другой точки просто нет, поскольку мы представили все, что только возможно как материальную точку. Таким образом, 10 измерение,это измерение, где учтены все возможные возможности.

Итак, дальше 10 измерения брать просто нечего.

Если можете обосновать еще 246 - я только рад, может, вам нобелевку по физике за это дадут)

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 9 октября, 2020г. 12:43)

0

16

Михаил_У написал(а):

И теперь мы переходим к 10 измерению, то есть все это: бесконечность всех возможных вселенных,

Возможных. Существующей одной.

Пример: на земле 7 миллиардов человек, примерно 3 миллиарда ВОЗМОЖНЫХ плодоносящих пар. Но вы, лично, - плод лишь одной из возможных пар ваших родителей.

0

17

Слава написал(а):

Возможных. Существующей одной.

Любая вероятность отложенная на бесконечности равна 100%

0

18

Михаил_У написал(а):

Любая вероятность отложенная на бесконечности равна 100%

Интеграл распределения 1. Распределение - дельта функция.

0

19

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Возможных. Существующей одной.

Любая вероятность отложенная на бесконечности равна 100%

Это касается вероятностей событий случайных. Но ...
Вот один из свежих  научных фактов:

Ученые исходили из позиции, что верующие разных религий верят, что события в жизни каждого человека определены вмешательством божественной силы. То есть в мире ничего просто так не происходит, Бог или боги имеют власть над нами и всем миром.
...
Добровольцы, которые лучше всех выявляли скрытую закономерность, чаще всего оказывались верующими людьми.

- Открытие ученых о причинах религиозности людей 

... не распространяется на события не случайные, предопределенные.

0

20

Слава написал(а):

Вот один из свежих  научных фактов:

    Ученые исходили из позиции, что верующие разных религий верят, что события в жизни каждого человека определены вмешательством божественной силы. То есть в мире ничего просто так не происходит, Бог или боги имеют власть над нами и всем миром.
    ...
    Добровольцы, которые лучше всех выявляли скрытую закономерность, чаще всего оказывались верующими людьми.

видят знаки судьбы? фаталисты?

0