Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Случайны ли случайности

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

ValentinK написал(а):

видят знаки судьбы? фаталисты?

Фатальный исход ... прочувствовал?
А жизнь светла и радостна!
- соответствуйте.

Если об этом.

А о том: не знаки видят, а и неявные закономерности. Прежде. Когда осваиваешь первый курс, что ко благу, - второй этап, если Бог посчитает целесообразным уже, - тогда и знаки, я же не скрывал этого, какие, например, вот, реально, и мне бывают. И что это доступно всем, старающимся.
Старающимся не специально их вызвать, там, как правило, ошибки само -внушения, -генерации мозга твоего ... . А старающиеся просто более внимательными быть к более выпукло, скажем, вами "видеомуму".

0

22

Слава написал(а):

Фатальный исход ... прочувствовал?

Выключил телевизор и не замечаешь фатума.

Слава написал(а):

А жизнь светла и радостна!

Если это не одинокая жизнь.

0

23

ValentinK написал(а):

Если это не одинокая жизнь.

Жизнь с Богом не может быть одинока потому, что Он присутствует в твоей жизни везде и всегда.
Отсюда и "неслучайные случайности" в твоей жизни, присмотрись.

0

24

Слава написал(а):

Жизнь с Богом не может быть одинока потому, что Он присутствует в твоей жизни везде и всегда.
Отсюда и "неслучайные случайности" в твоей жизни, присмотрись.

При этом важно знать Имя Божие.

0

25

ValentinK написал(а):

При этом важно знать Имя Божие.

Объясни зачем это тебе? Какое имя у Вселенной? И зачем это если она одна. Имена дают чтобы отличить, например, человека Валентина от человека Александра потому, что людей много.

0

26

Слава написал(а):

Объясни зачем это тебе? Какое имя у Вселенной? И зачем это если она одна. Имена дают чтобы отличить, например, человека Валентина от человека Александра потому, что людей много.

Смыслу без символики будет война - казус белли.

+1

27

ValentinK написал(а):

Смыслу без символики будет война - казус белли.

Казус белли касается сопредельных народов, то есть людей. Формально.
Потому ты прав, но почему ополчаются, бывает, разные народы, разные верующие в одного Бога друг на друга - из ревности. Каждому кажется, иесли о Боге, что именно он любит Бога по-настоящему, а другие как-то неправильно.
А "если ревнует - значит любит"(с).
Здоровая, детская, конкуренция, когда множество детей друг перед другом стараются, чтобы отец обратил свое особое внимание именно на него, старающегося всеми силами выделиться среди остальных. Кто чем, а кто и своей агрессивностью к остальным таким же детям своего отца.
А если Отец раз неодобрительно посмотрел, два пожурил, на третий? - знающие имеют.
И что термоядерноые стратегическеие против, сегодня, коронавируса?

0

28

Слава написал(а):

Казус белли касается сопредельных народов, то есть людей. Формально.
Потому ты прав, но почему ополчаются, бывает, разные народы, разные верующие в одного Бога друг на друга - из ревности. Каждому кажется, иесли о Боге, что именно он любит Бога по-настоящему, а другие как-то неправильно.

Дьявол кроется в деталях.
Они  не такие, как мы!

0

29

ValentinK написал(а):

Они  не такие, как мы!

По узору на пальцах ты не такой как я, например. И?
Потому надо смотреть шыршэ и, как учит Александр 2312, снизу вверх: две ноги, две руки, одна голова - они такие же как мы! - Одноголовые.

0

30

Прошу прощения за долгое отсутствие, прихожу с работы слово "брысь" не могу сказать. Конец года, беда-беда.

Михаил_У написал(а):

После 10 - нечего представлять в виде точки.

Да и после 4 в виде точки нечего.

В четвертом измерении к предыдущим трем характеристикам добавляется продолжительность или попросту время

Михаил_У написал(а):

Если обратиться к такому философу как Петр Успенский, то он считал, что одномерными существами являются слизни, которые чувствуют только движение по прямой (по его мнению), а остальные движения у них происходят неосознанно.

Насчет слизней - не помню такого момента по крайне мере в "Новой модели вселенной" у Петра Демьяновича (это один из моих любимых авторов, его легко читать в отличие от Гурджиева), а вот насчет 4 измерения много написано и приведен в пример в виде формирования морозных узоров на стекле.

Т.к. к математике мы "договорились" не обращаться, то есть пример из религии, скажем так, почти иллюстрированный - называется Сеть Индры. Практически квантовая механика для чайников. По идеи в каждой ячейки сети находится драгоценный камень, отблеск одного камня отражается в следующем, а от него другому и т.д. Каждый кристалл формирует фракталы матрицы которые образуют новые пространственно-временные структуры.
А дальше все зависит от возможностей вашего разума. Мой к сожалению ограничен.

Михаил_У написал(а):

Если можете обосновать еще 246 - я только рад, может, вам нобелевку по физике за это дадут)

Я не Макс Планк, к сожалению.

0