Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к знатокам книги.

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Гаврон Игорь написал(а):

Ты, что знаешь Английский язык?

Мне то он зачем? мне родного вполне хватает. И Учитель у меня Иванов, а не вымышленный "авторитет".
А ты знаешь языки, более ёмкие чем русский? Его правда испоганили много, но до сих пор состав слова отражает и его суть.

0

12

Александр2312 написал(а):

И Учитель у меня Иванов,

Да, похоже.

0

13

Гаврон Игорь написал(а):

Да, похоже.

Вот видишь, а твоего и сравнить не с чем - несравненный, явно.

0

14

Александр2312 написал(а):

Вот видишь, а твоего и сравнить не с чем - несравненный, явно.

Как же можно сравнить Иисуса с Ивановым.

0

15

Гаврон Игорь написал(а):

Как же можно сравнить Иисуса с Ивановым.

Никак. Иванов по Земле ходил, босыми ногами, а Иисус, мало того что для тебя описан "инопланетянами на английском", он ещё и символ ходящего по аду Христос (Благо). Как ты сравнишь живого человека, с символом?
Хотя кому я это говорю! Для тебя нет пределов...

0

16

Александр2312 написал(а):

2. Собираетесь ли вы подкорректировать книжную формулировку вступления раздела, на более понятную для современного русского языка?

...тексты предисловия к КУ, видимо о них идет речь, одни из самых сложных во всем Откровении. Их "сложность" выполняет ряд функций, в том числе и функцию фильтра, который достаточно надежно отсеивает ту публику, которая заходит "книжонку почитать".

Закрытые знания не те, которые спрятаны в подвалах масонских библиотек, а те, которые лежат у всех на виду, но взять их может не каждый.

Начинать работать с КУ не обязательно  с Предисловия, многие начинают с Четвертой части, - описание жизни Иисуса Христа, расписанная по годам, иногда дням, иногда часам. Полная версия, без выпавших лет и пропавших персонажей, типа Абнера, главы апостолов Иоанна Крестителя.

Кто - то пробует начать с Третьей части - История нашей планеты, но там возникает очень много пересечений с Первой и Второй частью.

Если всё же кто-то решиться начать с Предисловия, то ему в помощь будут адаптивная аудио версия с комментариями ко всем документам КУ, более пятисот встреч для записи, двенадцать лет работы. Это значительно облегчает восприятие  запредельно сложных документов Предисловия.

Наиболее удачный и корректный перевод КУ, размещен на сайте:   https://urantia.me/   там  же и ауди комментарии, в разделе Семинары.

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):

    2. Собираетесь ли вы подкорректировать книжную формулировку вступления раздела, на более понятную для современного русского языка?

...тексты предисловия к КУ, видимо о них идет речь

Я не смотрю так глубоко, имел в виду мутное предложение в предисловии к форуму на этом ресурсе.

0

18

Александр2312 написал(а):

Я не смотрю так глубоко, имел в виду мутное предложение в предисловии к форуму на этом ресурсе.

...не смотрел, может теперь посмотришь   и Кали передай....

0

19

Алексей Дмитриевский написал(а):

может теперь посмотришь

Куда? Всё ограничено восприятием. А чужие домыслы мне не нужны. Да и Кали, по более знает, нежели писано в одиноко взятой книге.

+1

20

Александр2312 написал(а):

Как ты сравнишь живого человека, с символом?

Ты же сам неоднократно приводил цитаты из библии и Нового Завета, если ты читал, там Иисус не символ, а живой человек даже более живой чем все мы он Богочеловек.

0