Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проступок Адама и Евы.

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

ValentinK написал(а):

Библия, Коран, Тора, Танах, Талмуд - священные писания.

Священные писания своих религий.

[99:3.7] Огромная слабость всей подобной неосознанной и бессознательной религиозной деятельности заключается в том, что она не способна извлечь пользу из открытой религиозной критики и таким образом подняться до полезных уровней самокоррекции. Фактически, религия не развивается, пока она не дисциплинирована конструктивной критикой, не усилена философией, не очищена наукой и не взлелеяна преданным братством.

0

12

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
Я разве о церкви говорю? Я об учениях говорю, изложенных в книгах Тора, Библия, Коран, если уж о них речь.
А не о толкованиях их различными людьми и, соответственно, отдельными религиозными ответвлениями.

А, что Библия, Коран и Тора да и другие церковные книги это не религии, а религии не церкви или мечети да хоть как их назови?

Понятие "церковь" это понятие христианское, это прежде всего сообщество людей.

0

13

Слава написал(а):

Понятие "церковь" это понятие христианское, это прежде всего сообщество людей.

Мусульмане, иудеи и остальные это не сообщество людей.

0

14

Гаврон Игорь написал(а):

[99:3.7] Огромная слабость всей подобной неосознанной и бессознательной религиозной деятельности заключается в том, что она не способна извлечь пользу из открытой религиозной критики и таким образом подняться до полезных уровней самокоррекции. Фактически, религия не развивается, пока она не дисциплинирована конструктивной критикой, не усилена философией, не очищена наукой и не взлелеяна преданным братством.

Почему, многие философы ещё в средневековье пробовали объяснить Библию рационально.

0

15

ValentinK написал(а):

Почему, многие философы ещё в средневековье пробовали объяснить Библию рационально.

Религиозная жизнь – это жизнь посвященная, а посвященная жизнь – это жизнь творческая, оригинальная и спонтанная. Свежие религиозные прозрения рождаются в конфликтах, вследствие которых человек начинает выбирать новые и лучшие способы реагирования вместо прежних и худших шаблонов. Новые смыслы возникают только в результате конфликта; а конфликт сохраняется только из-за отказа поддерживать более высокие ценности, стоящие за превосходящими смыслами.

+1

16

Гаврон Игорь написал(а):

Религиозная жизнь – это жизнь посвященная, а посвященная жизнь – это жизнь творческая, оригинальная и спонтанная. Свежие религиозные прозрения рождаются в конфликтах, вследствие которых человек начинает выбирать новые и лучшие способы реагирования вместо прежних и худших шаблонов. Новые смыслы возникают только в результате конфликта; а конфликт сохраняется только из-за отказа поддерживать более высокие ценности

Это ещё вписывается в эв. процесс. Далее - нелепица!

Гаврон Игорь написал(а):

стоящие за превосходящими смыслами.

И она вызвана снобизмом.

0

17

Александр2312 написал(а):

Это ещё вписывается в эв. процесс. Далее - нелепица!

И она вызвана снобизмом.

Если не можешь понять смыла то для тебя конечно нелепица.

0

18

Гаврон Игорь написал(а):

Если не можешь понять смыла то для тебя конечно нелепица.

А ты поясни, своё понимание, моё такую ахинею не приемлет. Попробуй?

+1

19

Александр2312 написал(а):

А ты поясни, своё понимание, моё такую ахинею не приемлет. Попробуй?

Я, не могу поменяться головой, каждый доходит своим разумом.

0

20

Гаврон Игорь написал(а):

Я, не могу

Это ожидаемо!

0