Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иисус – религия Духа » Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.


Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Александр2312 написал(а):

Не сын прежде, а Отец!

....несомненно, а где я утверждал обратное?

Вот из чего я должен исходить, что бы тебе поверить? )))...из НЗ в книги под названием Библия.

Если прочтешь, то с удивлением обнаружишь что раскрытие людям Бога, как милосердного Отца, было основной целью миссии Иисуса....

0

42

Александр2312 написал(а):

показ Бога - Отца

"Отца никто не видел"(с) - врёшь, или обманываешь?

«Видевший меня видел Отца» (Ин.14.9).

0

43

Александр2312 написал(а):

Невозможно "видеть" Сына, если не "видел" Отца, ибо не Сын прежде. Невозможно находиться во втором этапе Троицы, не пройдя первый.

...встретишь Иисуса в посмертии и предъявишь...

0

44

Александр2312 написал(а):

А вот незадача то, а заветы разные!

...ветхий и новый, но это два неразрывных завета в одной традиции. Был ВЗ свое отработал, появилось продолжение НЗ, но традиция одна, в одной Книге. Вот ведь незадача....

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

Был ВЗ свое отработал

"Сопли" язычества с него НЗ текстом "К евреям" очистил и ... - пожалуйте снова в дамки. В Тору.

Растут ли на сливе смоквы? - Генетика, однако.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

46

Слава написал(а):

Растут ли на сливе смоквы? - Генетика, однако.

Когда хотят чтоб выросло что-то новое, когда старое перестало "работать", а от плодов появилась оскомина, то и сажают что-то НОВОЕ (НЗ).

...от осинки не родятся апельсинки - генетика однако)))

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

Невозможно "видеть" Сына, если не "видел" Отца, ибо не Сын прежде. Невозможно находиться во втором этапе Троицы, не пройдя первый.

...почему нельзя сначала увидеть своего брата (Иисуса), а потом встретится с Отцом, - почему нельзя в такой последовательности?...что за бред, Саш.

Смысл воплощение Иисуса - раскрытие людям Отца и  его Воли; Сын (Иисус) говорит об Отце своим братьям во плоти:

«Я и Отец – одно» (Ин.10.30)

«Видевший меня видел Отца» (Ин.14.9).

«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть». (1Ин.3.2)   

«…да будете сынами Отца вашего Небесного» (Мф. 5.45)

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

:
показ Бога - Отца

Александр2312 написал(а)"Отца никто не видел"(с) - врёшь, или обманываешь?

«Видевший меня видел Отца» (Ин.14.9).

Иоанн прав, ты - нет.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...встретишь Иисуса в посмертии и предъявишь...

Во-первых, не встречу. Во-вторых, ты видишь фигу в книге.

Алексей Дмитриевский написал(а):

два неразрывных завета в одной традиции.

Ага, в иудейской, и христианской?

Алексей Дмитриевский написал(а):

..почему нельзя сначала увидеть своего брата (Иисуса), а потом встретится с Отцом, - почему нельзя в такой последовательности?...что за бред, Саш.

Потому, что не брат прежде, а Отец!  Потому, что братья часто первородство теряют, и Святости не достигнут. Потому, что ты символ не отличаешь от термина, а вот видеть брата умудряешься.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Смысл воплощение Иисуса - раскрытие людям Отца и  его Воли; Сын (Иисус) говорит об Отце своим братьям во плоти:

«Я и Отец – одно» (Ин.10.30)

Смысл твой, а в библии суть сокрыта ОТ ТЕБЯ. Развитие одно. А этапы его - очень разные.

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Видевший меня видел Отца» (Ин.14.9).

Так не глазами же! Если дожил до этапа "Сын", значит и этап "Отец" пережил.

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть». (1Ин.3.2)

Правильно, пережили Отца, живём Сыном, А до Святого Духа ещё "нос не дорос", иначе видели бы "как оно есть" на самом деле.

Алексей Дмитриевский написал(а):

«…да будете сынами Отца вашего Небесного» (Мф. 5.45)

Будьте умными! (главное первородства не теряйте!)

+1

49

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Растут ли на сливе смоквы? - Генетика, однако.

Когда хотят чтоб выросло что-то новое, когда старое перестало "работать", а от плодов появилась оскомина, то и сажают что-то НОВОЕ (НЗ).

...от осинки не родятся апельсинки - генетика однако)))

При вивка, сэр.

0

50

Слава написал(а):

При вивка, сэр.

...да как угодно, старое, приносящее кислые плоды, дерево (ВЗ) можно спасать всякими способами, в том числе пользуясь в определенном объеме его жизненными соками. Но кушать "кислятину", только из уважения к старому дереву не стоит, и агитировать за это не нужно.

Особенно тех, кто вкусил плоды "иного" сорта, - освежающие, бодрящие с полифонией вкуса....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иисус – религия Духа » Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.