Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иисус – религия Духа » Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.


Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Александр2312 написал(а):

Иоанн прав, ты - нет.

мы с ним договоримся)))

...а где же ты со своим выступлениями про "обратный зад"?)))))))

0

52

Александр2312 написал(а):

Во-первых, не встречу.

...если воскреснешь - встретишь.

Если претендуешь на знание НЗ то вспомни выражение Иисуса (не точная цитата): ..я и пастырь, я и дверь в овчарню.. - мимо ЭТОЙ двери нее пройдешь.

0

53

Александр2312 написал(а):

два неразрывных завета в одной традиции.

Ага, в иудейской, и христианской?

...в Библейской, Саша!!!

0

54

Александр2312 написал(а):

Так не глазами же!

...читай то, с чем ты согласился (Иоанн прав) и понимай то, что написано ДОСЛОВНО.

Не учись у Алимхана плохому, - не дописывай Христа....

Те, кто видел Бога - Иисуа, (Сына), видел Бога - Отца.

Если дожил до этапа "Сын", значит и этап "Отец" пережил. - что значит "пережить этап Отец"? Ты о чем?

0

55

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если воскреснешь - встретишь.

Третьей смерти не БЫВАЕт.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):
два неразрывных завета в одной традиции.

Ага, в иудейской, и христианской?

...в Библейской, Саша!!!

А где третий Завет, что бы неслиянные два превратились в неразрывные? Где результат?

Алексей Дмитриевский написал(а):

что написано ДОСЛОВНО.

Что неоднократно написано - потеря первородства. Что блудняк - признак наследия Царства. Что неверное управление будет поощрено.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если дожил до этапа "Сын", значит и этап "Отец" пережил. - что значит "пережить этап Отец"? Ты о чем?

О Троице. Где не Сын прежде Отца.

0

56

Алексей Дмитриевский написал(а):

вспомни выражение Иисуса (не точная цитата): ..я и пастырь, я и дверь в овчарню..

Не просто неточная, а переворачивающия библейский смысл оригинала.
В овчарне - широкие врата, во двор.

Мф 7:13 -
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Мф 7:14 -
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Ворота - для овец (по Иисусу из Назарета - "паси овец моих"), широкие, для людей - калитка, узкая.

http://s9.uploads.ru/t/p6Fla.jpg

Луки 13:23-27
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы». 26 Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты». 27 Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».

А пока двери дома, что за воротами внутри, открыты, значит. Но овец в дом не пускают, естественно.

Человек же последовательно проходит через калитку (узкие врата) во двор, а затем через открытые пока двери в дом.

- Прямой Путь 

0

57

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не учись у Алимхана плохому, - не дописывай Христа....

А что вы сами не дописываете Христа или у вас только одна одежда например на все времена года или еду вы не готовите и не храните в холодильнике на завтра как типо учил ваш иисус или все же дописываете и учите плохому?

28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

0

58

Алексей Дмитриевский написал(а):

понимай то, что написано ДОСЛОВНО.

Может вы это тоже дословно прочитаете и исполните? а если нет то зачем обманываете всех и учите плохому?

Лук.3:11 Он сказал им в ответ: у
кого две одежды, тот дай неимущему,
и у кого есть пища, делай то же.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иисус – религия Духа » Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.