Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 261 страница 270 из 479

261

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Католики построили цивилизацию. Православные - крепостничество.

Не говори глупости. Крепостничество создали люди, а цивилизация - вообще дело сатаны. Православие проповедует РАВЕНСТВО людей и ВЗАИМОПОМОЩЬ.

0

262

Алимхан написал(а):

А с чего это вы православные стали считать себя и своих вымышленных святых выше чем апостолы и пророки Бога?

Если бы ты видел Истину, то видел бы что Апостолы и Пророки Бога в Православии и есть самые почитаемые святые, даже те которые жили задолго до Христа.
Тьма в душе твоей.

0

263

Алимхан написал(а):

Мне каяться в том что я говорю истину и правду нет нужды ибо так учит Бог

Уважаемый, вам не было бы нужды каяться , если бы вы действительно говорили только правду.  Но вы говорите ложь и творите суд неправедный, и это очень хорошо видно со стороны....  Но вы ослеплённый сатанинской гордостью, этого не видите.  Такова печальная реальность..
Я не буду говорить о том, чего не знаю, как вы. А скажу о том, в чем неплохо разбираюсь.  О Православии.
Я много лет изучаю Православие и вижу всю неправду которая звучит в ваших словах, когда вы приписываете Православным какой-то бред, который сами же и придумали.  Когда мы с вами спорим, я не критикую действия мусульман, и тем более не сужу их, меня интересует ВАШЕ ПОНИМАНИЕ вопроса, и я говорю о конкретных ВАШИХ СЛОВАХ, которые противоречат тому, как это понимается в нашей вере.  А вас чужое понимание не интересует. Вы творите суд, причем неправедный в отношении Православных. Вы ОБВИНЯЕТЕ людей, не интересуясь их мнением.  Это свидетельствует из того, что сколько вам не объясняют самые простые христианские понятия, вы продолжаете приписывать людям свои выдумки. 
Вы видите какое-то действие, но не слушаете объяснений людей, которые это делают, а сами выдумываете бредятину, и в этой придуманной вами же  бредятине этих людей  и обвиняете.  И где тут разум или справедливость? Где праведность суждений?
Это то же самое, что вы увидели человека идущего по улице. И человек вам объяснил, что идёт в театр. Но вы  не слушали его, а придумали себе, что человек пошел в бордель. И публично стали его обвинять в том, что он ходит по борделям.  Вот так вы судите людей, вот такое ваше суждение о Православии.
Вот об этом( о такой вашей "праведности") вам бы стоило и задуматься и покаяться перед Богом.  Впрочем вряд ли бес гордыни вам это позволит.

Отредактировано AHT (Вторник, 17 января, 2023г. 04:51)

0

264

Алимхан написал(а):

Силу понимают все именно поэтому Бог и наказывает и убивает потому что без этого человек не может понять что есть зло и что добро а вот если убить злодея то очистишь мир от агрессии и зла

Дорогой, мудрые люди, понимают и слова, а вот тупые только силу. 🤣
По Православным понятиям Богу незачем убивать людей потому, что тупые сами себя убивают.
Бог создал Механизм(наш мир) и дал людям инструкцию(10 заповедей) как этим механизмом пользоваться.  И инструкция ясно предупреждает что не нужно засовывать пальцы в работающий механизм ( творить зло), а то пальцы оторвёт, а может и руку оторвать и даже голову. 
И если люди такие тупые, что суют пальцы в механизм( творят зло) нарушая инструкцию(10 заповедей), то Механизм сам оторвёт все что  полагается без вмешательства Бога.
Бог есть Любовь. Он создал Механизм для человека, и позаботился о безопасности человека. А дальше просто наблюдает за своими "детьми" и отбирает самых смышленных.  Богу незачем убивать глупых, они сами пострадают от механизма. И тем более ему не нужны такие "помощники", которые будут толкать людей на смерть в механизме. Ему нужны люди, которые сами соблюдают инструкцию( заповеди) и других  увлекут своим примером. Смышленность человека доказывается тем,что человек выбрался из механизма. А те кто считает что может определять кто глуп, а кто умный и может толкнуть глупого в механизм на смерть - ГРУБО нарушают инструкцию(заповеди) и никогда из этого Механизма не выберутся. Они сами умрут в нем.  Человек должен думать не о том, что бы помочь Богу избавиться от глупых( делающих зло). Бог и Сам об этом позаботился. Человек должен заботиться о том,что бы самому  быть умным и пройти все испытания, увлекая своим примером других. И только в этом заслуга перед Богом - чем больше людей, идя за тобой, спасётся. А не чем больше людей ты погубишь, думая что помогаешь Богу.
Слону(Богу) не нужна помощь земляного червяка(человека). Только очень глупый и гордый червь может думать что Слон нуждается в его помощи.
Вот так примерно устроен этот мир по Православным понятиям.

0

265

Алимхан написал(а):

тогда легионы шейха Мансура и мюриды придут к вам брать еще налогов и ограбят вас до нитки вместе с войнами Кадырова а может еще и Бурят

Ды ты просто слеп... Воины Кадырова стоят плечом к плечу с русскими на Украине против Запада.  А грабить Россию - даже мечтать забудь... История тебя видимо ни чему не учит.... Россию всегда были желающие грабить,  только все грабители закончили очень плохо.  Хоть монголы, хоть англичане, хоть французы хоть немцы. Россия всех упокоила. И сейчас упокоим.

Гораздо страшнее другое.
Начинают сбываться  некоторые старые христианские пророчества, по которым именно через Россию сатана завоюет весь мир, когда в ней воцарится.  Именно тогда и наступит Апокалипсис.
Было предсказано что приход сатаны начнется с осквернения двух Христовых Лавр, находящихся в Украине. А новости говорят о том, что именно это ( осквернение Лавр) сейчас и происходит.

0

266

Алимхан написал(а):

А то что рф слаба это все видят она проиграла уже 7 сражений больших несмотря на перевес сил в технике и оружии а

Ещё древний мудрец сказал, что проигранное сражение не означает проигранной войны. И пример тому  все нападения на Россию.  В 1812 году  Наполеон выиграл множество сражений и даже взял Москву, а потом русские обедали в ресторанах Парижа.
В 1941 году Гитлер  выиграл множество сражений   и дошел до Москвы, и что??? Ты судишь как в басне Крылова : "ай да Моська, - знать она сильна коль лает на слона"...   Сами американские генералы говорят о том, что Украина сражается только потому, что им оказывает военную помощь США и вся Европа, а русские проявляют слабость в том, что считают украинцев братьями и не хотят их уничтожения.  Понимаешь то,что сами америкосы говорят что Россия могла бы закончить войну максимум за неделю, если бы наплевали на то, что будет с Украиной и ее народом после этого?    А ты слушал выступления в американском конгрессе и на телевидении военных экспертов Пентагона?  Это они сказали, что по обычному оснащению и вооружению НАТО превосходит российскую армию, но не намного. А вот по уровню военной подготовки сейчас и умению воевать российская армия превосходит армии НАТО примерно в 10 раз.
А кроме того, ты видимо не слушал Путина и незнаешь Российской доктрины ведения войны... Если безопасность России будет под угрозой, а проигрыш в войне именно это и означает, то Россия для своей безопасности применит ядерное оружие. Грабить Россию будет просто некому.  Россию можно грабить только обманывая и мирным путем, что и делали с начала перестройки и развала СССР до последнего года. А мечты об открытом грабеже могут похоронить вместе с собой.
Так всегда было, и даст Бог, и будет.

0

267

AHT написал(а):

Не говори глупости. Крепостничество создали люди, а цивилизация - вообще дело сатаны. Православие проповедует РАВЕНСТВО людей и ВЗАИМОПОМОЩЬ.

Иерархия может быть как от Господа, так и от Сатаны.
Все равны, но некоторые равнее.
И вообще, дело в равенстве прав, но не в равенстве способностей.
И потом, люди все разные, разного типа и предназначены для разного соответственно. Каждый тип предназначен для своего.

0

268

Алимхан написал(а):

Что касается африки то там вы грабите чернокожих и платите им кроху чтобы они с голоду не умерли а сами под шумок их бриллианты и золото крадете руками чвк и наемников и обманываете что вы им хлеб даете хотя это и не ваш хлеб а с украины вы только там отвечаете за распределение ибо ваш хлеб только кормовой и не пригоден для выпечки нормального хлеба, хотя и не только хлеба у вас нет но и молока и мяса своего только все импортное и искуственное, вот поэтому и платите как ссср своим ручным компартиям по всему миру как в аргентине и ретрее где нет даже электричества по вашей милости ибо ограбили всю страну и платите вы там только диктатору который разрешает вам грабить земли их и так везде где есть вы ордынцы.

Вот яркий пример слепоты духовной и умственной.  Во первых почти все африканские страны были КОЛОНИЯМИ И ГРАБИЛИСЬ Англией и другими европейскими странами (Францией, Испанией, Германией, Португалией), и освободились от этого только несколько десятилетий назад.. а Россия колоний в других частях мира никогда не имела. Учи историю. Во-вторых Россия действует на основе ВЗАИМОВЫГОДЫ, а иногда даже в ущерб себе... Пропускает зерно для Африки, плюс согласна бесплатно отдать Африке свои  удобрения, которые находятся в Европе.  Европа без всякого стыда всё присваивает/ ворует себе, а человек сидит и обвиняет Россию в том , что делают другие...  Алимхан, за каждое свое слово ответишь перед Богом. И тем более за неправедные суждения.    Поливать грязью доброе - это от сатаны.

0

269

Алимхан написал(а):

Именно это мы правоверные и сделали вытащили у себя бревно и потому стали христианами чего вы сделать не удосужились.

Не судите... - сказал Сам Христос. Я не знаю о  других правоверных, но вы Алимхан, этого бревна в своем глазу даже не увидели, а не то что смогли вытащить.

0

270

Алимхан написал(а):

чему я порадуюсь

Только сатана радуется человеческому горю. Бог утешает людей в трудностях, а не радуется. 
Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас.
Из этого ясно видно кто обитает внутри тебя.

0