Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое научное язычество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К вопросу о научном доказательстве существования души и бога

On the question of the scientific proof of the existence of the soul and God

Ечкал Дмитрий Николаевич

Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не материю, а дух – спиритуализма.

Ключевые слова: спиритуализм, элементарная единица жизни, существо,  неделимое тело, душа, бог.

Abstract. The article provides a possible proof of the existence of the soul and God in the context of the doctrine of materialism considers the beginning or the substance of things do not matter, and spirit - spiritualism.

Keywords: spiritualism, the basic unit of life, being an indivisible body, soul, god.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.
Цель работы – обосновать теоретические подходы к доказательству метафизического спиритуализма, что в основе физического мира лежит душа. Для этого использованы знания древних, силу и значение которых они не поняли: индивид(существо) – это не делимое тело. То есть существо не может состоять из отдельных не связанных кусков. Также использовано научное определение особи как элементарной единицы жизни, а также использовали информацию из классификатора биологических форм, что организм – это единое целое, то есть каждая клетка не может быть отдельной особью(элементарной единицей жизни). Кроме того, согласно материализму человек не делится на разумную материю(информацию) и неразумную(остальное тело). Человек согласно материализму- это материя, которая обладает разумом. То есть по материализму вы все тело и потому не можете состоять из отдельных не связанных частей, то есть делиться на жизнь, а если делитесь на жизнь, то живые отделенные части(клетки, органы, ткани), которые живут вне вас без вас, не вы и никогда не были вами, отделенные части ведь не переродились в индивида(конечное существо, элементарную единицу) от того что их отделили.
Элементарная(простейшая, конечная) единица жизни или элемент жизнь – это существо, особь, неделимое(индивид(уум)) тело, то есть жизнь особь(конечный элемент) на жизнь не делится. Поэтому разделить существо на части без потери жизни невозможно. То есть живая(!) клетка организма в пробирке уже не вы и никогда не была вами, ибо она не переродилась от того что ее отделили от тела. Существо(особь) – элемент жизнь- это неделимое(индивид). Не индивид не существо, не существо не элемент жизнь. То есть если что-то живое делиться на живые части, то это не особь, не индивид(неделимое), потому что не связанные куски не составляют элемент жизнь(особь) и поэтому не должны жить, а если живут, то они не были настоящей особью когда составляли тело, значит есть особь, которая включает в себя это тело – это душа космоса, которая живой бог(элементарная единица жизни, особь, индивид). Материя на самом деле душа космоса, которая стала твердой – это спиритуализм[3]. И никакое существо не может состоять из отдельных не связанных кусков. Итак, отдельные частицы особи(не атомы) не живые вне особи; клетка особи бога отдельно от особи не должна быть живой, не переродившись в другую особь. Если клетка организма в пробирке живая, а она живая, то она часть души материи, души бога, из которой состоит материя, космоса бога(ов).
Превалирует мнение,  что единица жизни(простейший  конечный элемент жизнь, индивид, конечное существо) – это клетка, ведь есть же одноклеточные. Но если каждая клетка нашего тела особь, индивид, то тогда наше тело не целое и не единое, и в классических источниках по биологии написано неправильно. Клетка тела не единица жизни, она не особь, не индивид(так как клетки размножаясь, делятся и при этом не заметно что они перерождаются в две особи). Она структурная единица и живая только как часть живого существа [1]. То есть клетка в пробирке живет, потому что она часть живого существа(души бога, космоса) [4]. Нет существа(элементарной единицы жизни, которая особь, неделимый элемент жизнь, индивид) нет и жизни. Спиритуализм верен, материя сделана из души бога. Но это все верно, только если наши тела живые. Верить в это – значит верить в душу и бога. И если бы мы были той душой, из которой сделана материя, то мы бы чувствовали материю на расстоянии, мы не плоть. Но мы живые, а существо(жизнь)- это тело, ваше тело душа.
Если наша жизнь зависит только от одного бога, который делает что хочет(потому что он один Царь космоса от которого мы все зависим), то это самое большое зло, которое только может быть. У нас просто нет права на жизнь, так как у рабов горшков нет прав, мы ничто. И нет власти не от бога [2]. Подлецы данное богом вседержителем, а затем и государством, право имеют. Откуда здесь уважение к жизни? Каково мировоззрение, таковы и люди. Это зло единобожия. С другой стороны отрицающий существование души и бога классический материализм (атеизм) тоже смерть: нет человека, нет  проблемы. Поэтому если вы не враг сам себе, то остается только думать, что вседержителя(Царя жизни) нет и потому мы не рабы, у которых не права на жизнь, и что классический материализм опровергнут этой статьей, по которой душа есть и бог не один(он же тело, один бог всегда один имеет все проблемы на свое тело).
Выводы: используя знание, что элементарная единица жизни(особь, элемент жизнь) не может состоять из отдельных не связанных кусков и знание, что куски бывших тел(например органы) все равно живут, хотя глазами видно что не связанные куски не составляют особь(элемент жизнь), автор сделал вывод что все куски бывшего тела должны быть невидимо связаны(но не Wi-Fi, дальность ограничена), что эта связь доказывает метафизический спиритуализм, по которому материя сделана из души и связана душой, то есть тело – это не особь, а на самом деле часть души космоса – бога, настоящей особи. При этом надо понимать, чтобы сделать сложное лекарство нужен завод с химическими, лабораториями и персоналом. А белки сложнее производимых нами веществ, а ДНК и РНК несравненно сложнее белков. Клетка и вирус- это инженерия. А не рабов ли всевышнего Царя жизни, стяжающих души раю на небе?

Список литературы

1. Лебедев Н.Н., Стрелков В.И. Парадигма о «душе» и «духе» // В сборнике: Современные тенденции в образовании и науке сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 14 частях. Тамбов, 2014. С. 80-83.
2. Мареева Е.В. От искусственного интеллекта к искусственной душе // Вопросы философии. 2014. № 1. С. 171-177.
3. Саидумаров С.С. Ибн Сина об онтологических и гносеологических аспектов учения о душе // Вестник Таджикского технического университета. 2014. Т. 2. № 26. С. 134-136.
4. Хапчаев И.А.К вопросу о духе, душе и духовности личности // Вестник Вятского государственного гуманитарного университета. 2014. № 10. С. 13-17.

0

2


И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

Автор: И. А. Крылов

Сколько раз тебе тупице и круглому дураку, требуется повторить чтобы наконец осознал?
Инсинуации с разделением целого на части, неизбежно приведут к ошибкам потери смысла от целого, как приданию частности,  превалирующего значения.

Оно бы и было оправданным,  как влияние на дураков, на  их же понимание. Но мать твою, куды  лезешь со своей тупостью, ежели в стратегии и тактике изменения сознания, нихрена не смыслишь.  Не понимаешь, на что надо   костоправу надавить, чтобы вправить, невзирая,  что пациент орёт от боли, нарезания извилин.

Отредактировано sn62 (Пятница, 25 декабря, 2015г. 10:18)

0