Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 271 страница 280 из 479

271

Алимхан написал(а):

добрые люди из стран партнеров НАТО.

Спаси меня Господи, от этих добрых людей... 
В отличие от тебя, Алимхан, если человек говорит о том, что меня нужно убить только за то, что я Православный,  или говорит о том ,что меня нужно убить, а мое имущество разделить, а детей сделать рабами,  то такого человека, я ни добрым  ни другом считать не буду. И если это же самое этот человек скажет о тебе, моя реакция будет такая же.   Тот кто считает,что людей можно убивать, тем более грабить, для своей корысти, тот не имеет права называться человеком.  Это НЕЛЮДИ.  Очень точное древнеславянское слово - которое передают точное значение. Американцы призывают убивать русских только потому, русские не дают америкосам стать повелителями мира..  Американцы возомнили, что защищать свои интересы с помощью силы могут только они, а остальные только с их разрешения.  Посмотри на последние годы в Европе и по всему миру, кого хотели бомбили, устраивали перевороты, а кто был против просто уничтожали.
А тут какая-то Россия, которую американцы уже даже за соперника не считали позволила себе действовать без их разрешения...
Как говорили в древности на Руси: "Накося - ВЫКУСИ"

0

272

Алимхан написал(а):

Нет никакого заблуждения и такой заповеди не убий нет и никогда не было. Есть заповедь не убивай невиновного и правого это первая ложность в вашей вере

Нет, дорогой,  Богом сказано :
1. «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».

2. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».

3. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

4. «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – суббота Господу Богу твоему».

5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».

6. «Не убивай».

7. «Не прелюбодействуй».

8. «Не кради».

9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».

10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».

Заметь коротко и ясно одним словом - "не убивай".  И ВСЁ и ни одного слова больше.   А ещё сказано,что никто не может к слову Бога ничего прибавить. Так что все добавления  придуманы людьми по наущению сатаны, для своего оправдания.   И твое добавление  насчёт виновных или невиновных - это сатанинская уловка.
Убийство при любых обстоятельствах есть грех.  Но в силу разных обстоятельств - наказание за этот грех будет разным для разных людей.  Одному жизнь "пальчиком погрозит", с другого три шкуры сдерут, а третий и вовсе головы лишится.
Вон показывали по ТВ полковника морской пехоты России, который воюет в Украине и которого люди называют Ангелом.   И показали встречу с детьми и родителями, которых он спасал. За все время он спас больше чем 300 детей не считая взрослых.   И он рассказал, что ходит в Храм, ставит свечу за упокой каждого им убитого врага, и просит у Бога прощения за убийство. 
И я думаю, что за спасённые жизни, эти убийства ему простится.
И вот это вот есть правильное христианское отношение. А все остальное - это сатанинское наваждение. А вот убийство за сохранность своего кошелька вряд ли Господь простит.  Ведь можно не убивать грабителя, а сделать его инвалидом, и это будет гораздо лучше потому, что человек не сможет больше творить зло, а страдая он обратится к Богу  и возможно этим и спасет свою душу.  Убивая грабителя - человек губит и свою душу беря большой грех на себя, и душу грабителя - обрекает её на ад тем, что лишает возможности покаяться.  А как человек поступает с другими, так и Бог поступит с ним - Притчу о должнике помните? И если человек не даёт другому возможности покаяться, то Господь и ему может не дать такой возможности.

0

273

Алимхан написал(а):

Что касается чужого имущества то вы лжете я ничем не нарушу заповедь Бога ибо не желал чужого но спасл попавшего в беду и это очередное ваше ложное верование когда вы не в состоянии отличить по мотиву дела грех от праведности что ясно свидетельствует о ложности православия которое не смогло вас научить отличать добро от зла.

Оставьте веру в покое, ибо ничего о ней не знаете. А вот мои слова и мнение ложными можете называть сколько угодно, если так думаете.
Нужно быть внимательнее к чужим словам прежде чем судить.   
Создаётся порой впечатление, что вы через несколько предложений уже забываете, о чем начали говорить раньше.
Убить человека, спасая жизнь другому - вера допускает, но всё равно следует понимать,что убивать грех, особенно если можно было спасти жизнь не убивая. В любом случае следует просить у Бога прощения за совершение убийство. Только Бог имеет право лишить человека жизни. Жизнь человека принадлежит только Богу и никто не имеет права ей распоряжаться.  Даже своей собственной.  Не даром самойбийство считается очень большим грехом. И если ты не властен даже над своей жизнью, то над чужой тем более.   
Убивая человека, ты забираешь чужую жизнь, которая принадлежит Богу, проще говоря по сути ты пытаешься  ограбить Самого Бога.   И с чего ты думаешь,что такая глупость останется безнаказанной. 
Даже среди людей : когда сын берет вещи отца, отец может простить ему в зависимости от обстоятельств, а может и сурово наказать. А во сколько раз Бог-Отец выше человека- отца и каковы могут быть последствия.

0

274

Алимхан написал(а):

Судить может не только Бог но и человек

Иоан.7:24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.

.16:18 Во всех жилищах
твоих, которые Господь, Бог твой,
даст тебе, поставь себе судей и
надзирателей по коленам твоим,
чтоб они судили народ судом
праведным;

Правильно, но рассуждая о сказанном следует учитывать, что это сказано НАРОДУ ИУДЕЙСКОМУ,  о том как должно быть устроено общество, а не конкретному человеку о том как он должен поступать.
Народ избирает судей и эти судьи получают от Бога право судить других, но судить должны судом праведным.  А для конкретных людей сказано:" не судите" и "не убий" без всяких дополнений и условий. Ибо если каждый начнет судить и убивать- то это безпредел, беззаконие и анархия.

0

275

Алимхан написал(а):

Теперь ваш пример если я убил злодея и прибижал полицейский я должен поднять руки и сдать оружие до выяснения обстоятельств но если он выстрелит в меня то я имею права убить и его как агрессора и защитника зла и преступления как это делал пророк.

Имеешь, имеешь... 😂 Это все фантазии, а реальность иная. Мне оперу, который не раз бывал в таких ситуациях можешь этого не рассказывать. Я расскажу что и как может быть, даже если меня спросить сонного в 3 часа ночи.  Разница в том,что полицейский, видя оружие в твоих руках и видя уже убитого, имеет право в тебя стрелять, а ты нет, и даже если он в тебя выстрелит, и убьет, то его может даже судить не станут, или суд его оправдает. Я и больше видел. Я знаю как убивали человека только за то, что с оружием в руках он просто резко повернулся к другим людям. 
А тебя в случае убийства полицейского не оправдают, а дадут срок поменьше и только в том, случае, если будут свидетели, которые подтвердят, что ты не проявлял никакой агрессии, а полицейский вдруг начал стрелять в тебя.  И это в России, а то вон в Чечне, Кадыров пообещал   несколько миллионов за информацию об убийце полицейского, через неделю его нашли, арестовали, посадили в автозак, а до тюрьмы не довезли. Был застрелен при попытке к бегству.  И такое бывает. Но это суд человеческий, а Суд Божий пострашнее будет.  Думаешь просто для красоты сказано: "Страшный Суд"?

0

276

Извините, повтор получился

Отредактировано AHT (Вторник, 17 января, 2023г. 09:06)

0

277

Алимхан написал(а):

Почему не знал об этом каждый немец знает а у меня есть друзья в германии и они как и я это знают и не хотят чтобы ваши снова их учили делать гулаг и концлагеря

Ты в своем уме??? Русские учили немцев делать концлагеря и убивать там русских и делать из их кожи кошельки??? Прости но Бог лишил видимо тебя разума абсолютно.
Кстати кто кого учил? Концлагеря в Германии были  уже тогда, когда ни о гулагах, ни даже о советской власти ещё не слышали...   
Очень красиво свое дерьмо другим приписывать....
Просто диву даёшься человеческой неграмотности и незнанию... Боже, где и кто тебя учил? Почитай хотя бы Британскую энциклопедию, что бы не говорил о российской пропаганде.   Они хоть и приукрашивают все для себя, но и там есть неоспоримые факты.
И этот человек ещё пытается учить других какой-то вере....  Образование видимо получал уже в 90-е годы?

0

278

Алимхан написал(а):

Ну не хотите значит и нет заповедей у вашего бога следовательно правильно я говорю что он есть бес и вера ваша такая же.

Я написал заповеди. А если ты не можешь просто "прокрутить" сообщения в теме, что бы увидеть то, что для тебя написали - прости, но это твои проблемы.  Я не собираюсь писать несколько раз одно и тоже для лентяя, который просто не хочет читать.

0

279

Алимхан написал(а):

Вы совершенно правы действительно военспецы и инструкторы от Кадырова действительно есть но самих войнов гвардии Кадырова нет ни одного но есть на основе их школ спецназа чечни где учат наемников из росиян и вот это подразделения под командой офицеров кадыровцев есть но это только наемники а не регулярная гвардия чечни.

Не надо свои сказки представлять как реальность.   А реальность показывает вашу откровенную ложь.
«Я официально заявляю, что самые горячие точки на Украине будут проходить именно чеченские бойцы», - написал в своем телеграм-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Кадыров заявил, что его бойцы с удовольствием встретятся с вооруженными силами Украины. А украинскому президенту Владимиру Зеленскому он порекомендовал позвонить Путину и немедленно извиниться, пока его президентский срок преждевременно не закончился.
По вашему Кадыров врёт или его слова ничего не значат?
На Украине официально героически  воюют несколько РЕГУЛЯРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ Чечни.
Как не стыдно врать?  Такие люди бросают тень не только на себя, но и на всю свою религию.

Отредактировано AHT (Вторник, 17 января, 2023г. 10:41)

0

280

Алимхан написал(а):

например Кураева Андрея

Уважаемый, если Кураев неподдерживает гомосеков, это не говорит о том, что он праведник и с ним надо соглашаться. Есть другие вещи, которых не должен делать священник, тем более православный.  Сейчас можно, когда человек расплачивается за свои грехи и подвергается справедливому наказанию , его объявляют  борцом за справедливость и страдальцем за правду.  Кураев, Навальный и прочие.

0