Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 281 страница 290 из 479

281

Алимхан написал(а):

крым и ДНР и ЛНР так как это не земли рф

Опять врешь о том чего незнаешь. Во-первых до 1917 года не было вообще никакой Украины, если ты незнаешь.  И никакого государства с таким названием вообще не существовало. А то что там находилось называлось МАЛОРОССИЯ. А когда создавали СССР, то Малороссию переименовали в Украинскую Советскую Социалистическую Республику. Но это была ЧАСТЬ РОССИИ. А на месте ДНР И ЛНР  находилась Криворожско- Донецкая республика. И к они были присоединены к Украинской республике только по приказу Ленина, когда организовывали СССР.  И только потому, что большая часть земли Украинской республики была заселена отсталыми крестьянами, а для продвижения революционных идей и строительства коммунизма нужен был передовой рабочий класс. Вот тогда, этих рабочих и присоединили  причем не спрашивая их согласия.  А Украина как государство возникло только при распаде СССР.  Поэтому про "украинские земли" могут вообще все заткнуться и помалкивать в тряпочку. И мне сказки про древнюю  Украину рассказывать не надо, потому что я сам там родился - на землях Криворожско-Донецкой республики. И все мои родственники по маминой линии и сейчас там проживают.  А про древность Украины и её земли  сочинили сказки местные власти и олигархи. А так все сплошная брехня.
И даже в древности, когда столица славянских князей находилась в Киеве. Государство называлось Киевская РУСЬ. так что это если судить по историческим меркам - Украине вообще никакие земли не принадлежат.

Отредактировано AHT (Вторник, 17 января, 2023г. 22:12)

0

282

AHT написал(а):

Во-первых до 1917 года не было вообще никакой Украины, если ты незнаешь.  И никакого государства с таким названием вообще не существовало. А то что там находилось называлось МАЛОРОССИЯ. А когда создавали СССР, то Малороссию переименовали в Украинскую Советскую Социалистическую Республику. Но это была ЧАСТЬ РОССИИ. А на месте ДНР И ЛНР  находилась Криворожско- Донецкая республика. И к они были присоединены к Украинской республике только по приказу Ленина, когда организовывали СССР.

Про Киевскую Русь забыл и про Речь Посполитую забыл.

AHT написал(а):

про "украинские земли"

0

283

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Вы совершенно правы действительно военспецы и инструкторы от Кадырова действительно есть но самих войнов гвардии Кадырова нет ни одного но есть на основе их школ спецназа чечни где учат наемников из росиян и вот это подразделения под командой офицеров кадыровцев есть но это только наемники а не регулярная гвардия чечни.

Не надо свои сказки представлять как реальность.   А реальность показывает вашу откровенную ложь.
«Я официально заявляю, что самые горячие точки на Украине будут проходить именно чеченские бойцы», - написал в своем телеграм-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Кадыров заявил, что его бойцы с удовольствием встретятся с вооруженными силами Украины. А украинскому президенту Владимиру Зеленскому он порекомендовал позвонить Путину и немедленно извиниться, пока его президентский срок преждевременно не закончился.
По вашему Кадыров врёт или его слова ничего не значат?
На Украине официально героически  воюют несколько РЕГУЛЯРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ Чечни.
Как не стыдно врать?  Такие люди бросают тень не только на себя, но и на всю свою религию.

Чеченцы - горячая кровь.
Хорошо, когда у себя дома разбираются, а когда приезжают не на свою территорию будьте добры как минимум содействуйте с местными властями.
Это не означает, что вы должны отказаться от родного языка и обычаев предков, но в каждом обществе есть свои нормы.
Или вы, конечно, революционеры.

0

284

AHT написал(а):

Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас.

А вот насчёт обременения обременяйте только обезьян. И утешайте, соответственно.

0

285

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Про Киевскую Русь забыл и про Речь Посполитую забыл.

Ты хоть чуть-чуть думаешь о том, что сам пишешь? Специально выделил цветом, что бы человек не задал такого вопроса о Киевской Руси...  Какая на хрен Украина если государство называлось РУСЬ????
Ты бы об этом мог говорить если бы название было типа "Киевская Украина"
Это же очевидно что Киев существовал, но был столицей не Украины, а РУСИ.
Валя, ну хоть иногда нужно же думать на смыслом слов.

0

286

AHT написал(а):

Ты хоть чуть-чуть думаешь о том, что сам пишешь? Специально выделил цветом, что бы человек не задал такого вопроса о Киевской Руси...  Какая на хрен Украина если государство называлось РУСЬ????
Ты бы об этом мог говорить если бы название было типа "Киевская Украина"
Это же очевидно что Киев существовал, но был столицей не Украины, а РУСИ.

Так украинцы и называются себя русинами, но не русскими.
Русь - это собирательное название.
Украина - это страна.
И Галич - самое западное русское няжество.
http://businessviews.com.ua/files/images/11/86/picture_1720_1186_p0.png

0

287

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Это делает Бог Отец и мы Его сыны должны уметь делать тоже самое что и Он

Величайшая ложь и заблуждение.  Повторюсь: сравнивать себя с Богом - приписывать возможность себе делать то, что Он делает - это от сатаны - наваждение, соблазн и гордыня.  Примеры уже приводил, и непонимать этого могут только люди находящиеся под власть сатаны и которым Господь не даёт понимания.
Приведу ещё пару примеров. Первый из Библии. Адам и Ева обитали в Раю.   Там росло дерево плоды, которого людям НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЕСТЬ.  Бог знал, что такое добро и зло, следуя вашей "логике" Алимхан, людям тоже это можно было сделать. Сатана внушил людям, что им ТОЖЕ МОЖНО,  поесть с этого дерева и познать что такое добро и зло. Раз Богу можно , значит и людям можно - это же вы, Алимхан, утверждаете.  А что мы видим в реальности произошло? За попытку поступить, как Бог - их изгнали из рая.
Христос прямо сказал: одно положено Богу, а другое Кесарю.  То есть не может Кесарь равняться с Богом.
И это справедливо, что каждый распоряжается тем, что принадлежит ему, а не лезет в сферу другого.  Если бы кесарь полез в права Бога - не думаю, что Бог бы был к нему более милостив чем к Адаму.

Иешуа никогда не говорил одно положено Богу, а другое Кесарю. А говорил дайте деньги в налог кесарю а Богу отдайте Богово тоесть дела подражания Богу во всем чтобы быть как Он. И как любой отец хочет чтобы его сын учился его мудрости и подражал ему в делах своих так же мы называя Бога Отцом должны Ему подражать во всем даже в убийствах и наказаниях и судах и во всем другом как это делали пророки и апостолы, а если ваша вера учит вас что у Бога есть что то что нам нельзя то вера эта ложна.

Тоже самое и с деревом познания если оно есть то посажено было для эксперимента хватит ли ума не лезть к запрещенному это как учат детей прячут все страшное и опасное пока они еще животные несмысленные и постепенно дают доступ к более опасному ножницам, иголкам, ножам и оружию потому что таков план воспитания любого существа научение от маленького к большему а не замуровывание людей в детском саде навечно так же было и садиком эдема он выполнил свою функцию теперь время жизни в других условиях ответственности и проявления разума и логики потому и не просто можно но и нужно обучаться всем делам от Бога и подражать Ему во всем а если этого не делать то ничему и никогда не научишся как и показала история вашей веры и что там нет и грамма рассудительности и нет заповедей Бога и верного их исполнения.

0

288

AHT написал(а):

В вашей вере есть истина, но в ней и много привнесенного человеческого ЛЮБОМУДРОВАНИЯ. Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь увязать воедино  РАЗНЫЕ вероучения.  Это абсурд . Даже разные конфессии Христианства между собой различны. А уж увязать воедино веру поклонников Христа и тех кто гнал Его и требовал  распять вовсе  невозможно без искажения истины.

Это по вашему вера Авраама и Моисея и Давида и Илии что ли противна Богу и отлична от Христовой веры? Вы наверное забыли какую веру исповедовали все эти люди? По вашему христианство это не продолжения иудаизма? Может быть еще их Бог не наш Бог и Его заповеди не наши заповеди?

AHT написал(а):

Я уже говорил повторю ещё раз...  Истинность ПРАВОСЛАВИЯ основана на СОГЛАСНОМ мнения ВСЕХ святых отцов. Эти люди были разных национальностей, разных племен и народов, и жили в разные времена. И ВСЕ ОНИ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ БОГОМ. Во всех этих людях обитал Дух Святой. Так вот, когда эти люди, по какому то вопросу были согласны между собой, то это и признается истиной, а когда говорят разное, то это считается частным мнением, и истинной непринимается. В этом и заключается уникальность Православия. Это единственная в мире религия, которая  чтит и опирается на СОВМЕСТНЫЙ ОПЫТ ВСЕХ СВЯТЫХ. Поэтому я пытаюсь подражать Христу, но в тех традициях которые проверены тысячелетиями.

В том и отличие ПРАВОВЕРИЯ от всех других что вы ставите свою веру на людях очень сомнительной святости а не на Боге. Правоверие же строит свою веру на основе дел и слов Самого Бога в первую очередь и на делах святых и несомненных людях и не на их словах или мыслях а на их делах которые обязательно должны быть одобрены Богом в Писаниях а не просто на словах тех кому что то там показалось или прислышалось как этим которые думали что они с Богом и считались царем реальными пророками но оказалось что они лгуны вот так же и у вас в православии нет критерий определения святости реальной но основание песом мнимых слов мнимых святых читая жития которых ясно видно что они не от Бога.

Иеремия 28 15 И сказал пророк Иеремия пророку Анании: послушай, Анания: Господь тебя не посылал, и ты обнадеживаешь народ сей ложно. 16 Посему так говорит Господь: вот, Я сброшу тебя с лица земли; в этом же году ты умрешь, потому что ты говорил вопреки Господу. 17 И умер пророк Анания в том же году, в седьмом месяце.

Что касается различий в христианских течениях то по сути они надуманы самими людьми грешными и гордыми по типу мы учим так и понимаем так и не смейте нам перечить а то убьем и вас и ваших детей отберем и вас голодной смертью заморим как делал Никон и до него другие сатанисты. Так же это было и с самого начала когда продались царям языческим и стали драться за власть и золото и посты и выдумывать доктрины о их троице и их христе и прочем что к реальной вере Святых не имеет никакого отношения но если отбросить эту чушь и посмотреть на главное на заповеди Бога и учиться непосредственно у Отца и Учителя подражая Ему во всем как и должно быть у святых реальных

Пс.142:5 Вспоминаю дни
древние, размышляю о всех делах
Твоих, рассуждаю о делах рук
Твоих.

Вот почему у реальной веры и реальных святых заповеди Бога это главнейшее а не пустые филосифии потому что наша цель вот она

От Матфея 19 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

А у вас даже знания о заповедях нет как и самих заповедей вот почему вера ваша на песке построена и не может дать вам рассудительного знания которое необходимо для верного понимания Бога и Его дел чтобы применять их в жизни своей.

AHT написал(а):

И в отличие от вас я не занимаюсь самообманом о своей праведности, реально вижу, что даже стараясь, вовсе не отвечаю тем требованиям , которые были выдвинуты Христом.   И как тот разбойник  понимаю, что Царства Божия мне не видать и получу по заслугам за свои дела.
Как говорится: и рада душа в Рай, да грехи не пускают.
Это обо мне.

.

А зачем вам такая вера которая вам не поможет попасть в царствие Бога? И что самое ужастное зачем проповедовать такую веру которая никому не даст царствия Божия?

0

289

AHT написал(а):

Да, я буду это делать , но до того момента, пока ребенок маленький и сам ничего не понимает. Но я не буду его оберегать до глубокой старости. И если мой сын будет настолько глуп, что прыгнет в окно или сунет пальцы в розетку, я конечно погорюю, но это его выбор. А я постараюсь понять , чем я у Бога заслужил ТАКОЕ.
И только не желающий думать человек не понимает, что 10 заповедей Бога - это и есть " и закрытые розетки, и спрятанные острые предметы, и все прочие опаности" , но если вы и есть столь глупое дитя, что будете и дальше лезть куда не надо, Бог пожалеет о вас, но это ваш выбор.
Потому и сказано - НЕСОБЛАЗНЯЙ господа Бога твоего.   Ибо по неотступности своей получишь то, что хочешь, даже если оно тебе во вред будет.

.

Вот тоже самое было и с Адамом поселен был в сад эдема один и там же было дерево познания и у него хватило ума его не трогать он слушал Отца и не лез куда не надо и прошел испытания первое, после Бог ему сотворил красавицу девицу это второе испытание и научения чтобы он слушал не жену а только Бога и дал Еве мало ума и много глупости слушать не мужа а свои хочухи и других считая мужа и Бога глупее себя и она принесла плод Адаму и тот пал не пройдя заповедь поклоняйся только Богу и никому более и слушайся только Бога во всем и это был уже его выбор и он избрал поклонение твари вместо Творца и тогда был изгнана тоесть отпущен в мир чтобы там пройти научения свободе и выбору между злом и добром как и происходит с нашими детьми пока они в животном состоянии и не имеют облика человека и его разума мы их учим и словом и своим примером требуя подражать нам в делах наших и научаем что есть добро и зло. Вот точно так же и сейчас женщины отданы нам в полное повиновение этим научаются более не слушать никого кроме мужа и училась исполнять заповеди Бога а муж будет слушать только Бога и учит ее и детей верному исполнению заповедей это один путь исправления повреждения в уме и делах. Вот так же и Бог не зря назван Отцом потому что учит нас на делах Своих которые мы должны учиться повторять и учиться понимать логику дел и слов научения и этим подражать только Богу и слушать только Его поскольку это наша адамова ошибка что послушались тварь вместо Творца вот почему не надо никогда слушать никого из людей и царей и начальств ни женщин ни святых ни друзей а только Бога и этим исправим повреждения Адама и не будем ошибаться и делать его глупости. Как видите ПРАВОВЕРИЕ гораздо лучше понимает чем другие что есть истина и цель жизни.

11 заповедей Бога это не розетки а путь исправления соблюдая которые не сделаешь ошибок Адама и научишся жить и поступать свято как Бог поступает и будешь руководствоваться только логикой дел Самого Бога тоесть станешь подобным Богу будешь ненавидеть то что Он ненавидит и любить то что любит Он вот она цель главная а все остальные филосовствования это лишь гордыня и тупость ведущая к конфликтам и войнам напрасным тоесть в тьму безумия.

Евр.1:9 Ты возлюбил правду и
возненавидел беззаконие, посему
помазал Тебя, Боже, Бог Твой
елеем радости более соучастников
Твоих.

К Галатам 5 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

0

290

AHT написал(а):

Католики построили цивилизацию. Православные - крепостничество.

Не говори глупости. Крепостничество создали люди, а цивилизация - вообще дело сатаны. Православие проповедует РАВЕНСТВО людей и ВЗАИМОПОМОЩЬ.

.

А люди которые создали крепосничество какую веру исповедовали и какие у них были священники не православные ли? Как же вы тогда говорите что православие исповедует равенство людей?

0