Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 291 страница 300 из 479

291

AHT написал(а):

Если бы ты видел Истину, то видел бы что Апостолы и Пророки Бога в Православии и есть самые почитаемые святые, даже те которые жили задолго до Христа.
Тьма в душе твоей.

.

Я вижу главную истину что православие отрицает веру святых пророков и славимых Богом людей и слушает не их а только тех кого назначело само святыми из самопридуманных типа макария египетского и прочих которые святыми не были никогда.

А вот ПРАВОВЕРИЕ наоборот приводит в пример дела святых пророков и апостолов и когда они убивают и Бог их хвалит то мы учим убивать так же как они грабить как грабят они чему в православии никто не учит судя по вашим словам и вы не признаете святость этих дел а мы не просто признаем но и подрожаем изучая логику и смысл дел таких так как они праведны и соделаны в Боге

1-я Царств 15 31 И возвратился Самуил за Саулом, и поклонился Саул Господу. 32 Потом сказал Самуил: приведите ко мне Агага, царя Амаликитского. И подошел к нему Агаг дрожащий, и сказал Агаг: конечно горечь смерти миновалась? 33 Но Самуил сказал: как меч твой жен лишал детей, так мать твоя между женами пусть лишена будет сына. И разрубил Самуил Агага пред Господом в Галгале. 34 И отошел Самуил в Раму, а Саул пошел в дом свой, в Гиву Саулову. 35 И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем.

Числа 25 6 И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. 7 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, 8 и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. 9 Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. 10 И сказал Господь Моисею, говоря: 11 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей; 12 посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира, 13 и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых.

Потому и апостолы Христа хвалят их так же чего напрочь нет в православии

К Евреям 11  чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

292

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Мне каяться в том что я говорю истину и правду нет нужды ибо так учит Бог

Уважаемый, вам не было бы нужды каяться , если бы вы действительно говорили только правду.  Но вы говорите ложь и творите суд неправедный, и это очень хорошо видно со стороны....  Но вы ослеплённый сатанинской гордостью, этого не видите.  Такова печальная реальность..
Я не буду говорить о том, чего не знаю, как вы. А скажу о том, в чем неплохо разбираюсь.  О Православии.
Я много лет изучаю Православие и вижу всю неправду которая звучит в ваших словах, когда вы приписываете Православным какой-то бред, который сами же и придумали.  Когда мы с вами спорим, я не критикую действия мусульман, и тем более не сужу их, меня интересует ВАШЕ ПОНИМАНИЕ вопроса, и я говорю о конкретных ВАШИХ СЛОВАХ, которые противоречат тому, как это понимается в нашей вере.  А вас чужое понимание не интересует. Вы творите суд, причем неправедный в отношении Православных. Вы ОБВИНЯЕТЕ людей, не интересуясь их мнением.  Это свидетельствует из того, что сколько вам не объясняют самые простые христианские понятия, вы продолжаете приписывать людям свои выдумки.
Вы видите какое-то действие, но не слушаете объяснений людей, которые это делают, а сами выдумываете бредятину, и в этой придуманной вами же  бредятине этих людей  и обвиняете.  И где тут разум или справедливость? Где праведность суждений?
Это то же самое, что вы увидели человека идущего по улице. И человек вам объяснил, что идёт в театр. Но вы  не слушали его, а придумали себе, что человек пошел в бордель. И публично стали его обвинять в том, что он ходит по борделям.  Вот так вы судите людей, вот такое ваше суждение о Православии.
Вот об этом( о такой вашей "праведности") вам бы стоило и задуматься и покаяться перед Богом.  Впрочем вряд ли бес гордыни вам это позволит.

.

Все как раз наоборот я говорю только правду и вы сами это подтверждаете указывая что православие поклоняется мертвым и даже одибряет общение с мертвыми и более того вы даже отрицаете очевидное что вообще есть мертвые тогда как Бог говорит яснее ясного что мертвые есть

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей,

И видя Моисея на горе преображения научающего Иисуса миссии живым и здоровым вам даже в голову не приходит что смерть Богом названа не зря и не ложно и не рассматриваете это в целостном понимании как делает ПРАВОВЕРИЕ говоря что мертвые есть и потому нельзя убивать невинных и общаться с умершими потому что все это есть хотя не отменяет что человек сам духом продолжает жить и потому он не мертв для Бога но не для нас потому и Бог называет его мертвым.

Более того ваше православие учит что Моисея Иисус освободил так как тот сидел безвылазно в аду что так же противоречит Писанию  и то что его видели апостолы в славе и говорит об этом вашему православию даже в голову не приходит и после этого вы говорите что изучаете православие и не видите ничего неразумного? Кто же вам поверит то?

0

293

Алимхан написал(а):

Все как раз наоборот я говорю только правду и вы сами это подтверждаете указывая что православие поклоняется мертвым и даже одибряет общение с мертвыми и более того вы даже отрицаете очевидное что вообще есть мертвые тогда как Бог говорит яснее ясного что мертвые есть

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей,

И видя Моисея на горе преображения научающего Иисуса миссии живым и здоровым вам даже в голову не приходит что смерть Богом названа не зря и не ложно и не рассматриваете это в целостном понимании как делает ПРАВОВЕРИЕ говоря что мертвые есть и потому нельзя убивать невинных и общаться с умершими потому что все это есть хотя не отменяет что человек сам духом продолжает жить и потому он не мертв для Бога но не для нас потому и Бог называет его мертвым.

Более того ваше православие учит что Моисея Иисус освободил так как тот сидел безвылазно в аду что так же противоречит Писанию  и то что его видели апостолы в славе и говорит об этом вашему православию даже в голову не приходит и после этого вы говорите что изучаете православие и не видите ничего неразумного? Кто же вам поверит то?

Православный - это тот, кто верит в Никкейский символ веры - в Святую Троицу.
А Библия у православных, католиков и протестантов одна, только в них могут быть изъяты отдельные книги.

0

294

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Силу понимают все именно поэтому Бог и наказывает и убивает потому что без этого человек не может понять что есть зло и что добро а вот если убить злодея то очистишь мир от агрессии и зла

Дорогой, мудрые люди, понимают и слова, а вот тупые только силу. 🤣
По Православным понятиям Богу незачем убивать людей потому, что тупые сами себя убивают.
Бог создал Механизм(наш мир) и дал людям инструкцию(10 заповедей) как этим механизмом пользоваться.  И инструкция ясно предупреждает что не нужно засовывать пальцы в работающий механизм ( творить зло), а то пальцы оторвёт, а может и руку оторвать и даже голову.
И если люди такие тупые, что суют пальцы в механизм( творят зло) нарушая инструкцию(10 заповедей), то Механизм сам оторвёт все что  полагается без вмешательства Бога.
Бог есть Любовь. Он создал Механизм для человека, и позаботился о безопасности человека. А дальше просто наблюдает за своими "детьми" и отбирает самых смышленных.  Богу незачем убивать глупых, они сами пострадают от механизма. И тем более ему не нужны такие "помощники", которые будут толкать людей на смерть в механизме. Ему нужны люди, которые сами соблюдают инструкцию( заповеди) и других  увлекут своим примером. Смышленность человека доказывается тем,что человек выбрался из механизма. А те кто считает что может определять кто глуп, а кто умный и может толкнуть глупого в механизм на смерть - ГРУБО нарушают инструкцию(заповеди) и никогда из этого Механизма не выберутся. Они сами умрут в нем.  Человек должен думать не о том, что бы помочь Богу избавиться от глупых( делающих зло). Бог и Сам об этом позаботился. Человек должен заботиться о том,что бы самому  быть умным и пройти все испытания, увлекая своим примером других. И только в этом заслуга перед Богом - чем больше людей, идя за тобой, спасётся. А не чем больше людей ты погубишь, думая что помогаешь Богу.
Слону(Богу) не нужна помощь земляного червяка(человека). Только очень глупый и гордый червь может думать что Слон нуждается в его помощи.
Вот так примерно устроен этот мир по Православным понятиям.

.

Весьма глупое в православии понимание мира хотя это и не удивляет меня. Вот мир ПРАВОВЕРИЯ
Бог Единый сотворил в коллективе Богов мир и все что в нем Он им управляет в ручном режиме влияя на судьбы всех людей и животных.

Матф.10:29 Не две ли малые
птицы продаются за ассарий? И
ни одна из них не упадет на
землю без воли Отца вашего;30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

За неисполнения людьми заповедей Бог лично наказывает и убивает

Ис.45:7 Я образую свет и творю
тьму, делаю мир и произвожу
бедствия; Я, Господь, делаю все
это.

Второзаконие 32 39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Поэтому мы ПРАВОВЕРНЫЕ молимся только к Богу и никогда к мертвым даже святым ибо от святых мало что зависит но от Бога все зависит и Он нам ближе чем брат и все зависит только от Бога но никак не от святых и тем более женщин типа Марии.

Иеремия 15 1 И сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лице Мое Моисей и Самуил, душа Моя не приклонится к народу сему; отгони их от лица Моего, пусть они отойдут.

Бог есть любовь потому когда Он наказывает и убивает и судит и нам велит так делать то делает это из мотива блага нам и по тому же мотиву мы должны действовать потому когда мы убиваем как Бог то делаем это исключительно из любви как делал Бог и хвалимые Им святые за святые дела так же учит поступать и ПРАВОВЕРИЕ

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

0

295

AHT написал(а):

Ды ты просто слеп... Воины Кадырова стоят плечом к плечу с русскими на Украине против Запада.  А грабить Россию - даже мечтать забудь... История тебя видимо ни чему не учит.... Россию всегда были желающие грабить,  только все грабители закончили очень плохо.  Хоть монголы, хоть англичане, хоть французы хоть немцы. Россия всех упокоила. И сейчас упокоим.

Гораздо страшнее другое.
Начинают сбываться  некоторые старые христианские пророчества, по которым именно через Россию сатана завоюет весь мир, когда в ней воцарится.  Именно тогда и наступит Апокалипсис.
Было предсказано что приход сатаны начнется с осквернения двух Христовых Лавр, находящихся в Украине. А новости говорят о том, что именно это ( осквернение Лавр) сейчас и происходит.

.

Нет гвардия Кадырова не воюет в Луганске и Донбасе там есть русские наемники возглавляемые советниками из чечни это правда а вот легион Кавказ и легион Шейха Мансура действительно воюет но на стороне Украины и запада.

Почему бы грабителя не ограбить? Ведь с вами торговали а вы сами не захотели газ продавать хотели заморозить Европу но не получилось газ пришел от Катара и АЕ и хоть он дороже но это не надолго уже сейчас цены начинают падать и хоть вы перенаправили часть вашей нефти на китай и индию но очень сильно проиграли в цене нам продавали по 85 а китаю и индии сейчас по 45 а вот расходы по доставки через весь мир и фракт судов возрасли так что за злобу свою к людям запада вы хорошо заплатите притом все и вы лично. Что касается газа то вам никто не вводил санкций на его торговлю с нами это вы сами вентиль перекрыли но не надолго так как уже на вас в суды пошли иски на миллиарды долларов которые вы будете выплачивать нам за обман и несоблюдение контрактов и договоренностей. А скоро в начале февраля вас еще накажут за злобу вашу и прекратят закупку у вас мазута и бензина и дизеля и масел смазочных так как мы уже покупаем это все у других и тогда ваша нефтянка основа всего вашего бюджета задергается так что разорит вас в конец но это это еще не все будут и еще пакеты санкций если не угомоните свое имперство чему я очень буду рад и хоть я лично потерял в своем бюджете на ценах питания и квартплате около 135 евро и получил компенсацию всего 75 евро каждый месяц но это немного так как моя зп около 2000 евро и готов еще потерять сотню евро чтобы только вас угомонить навсегда чтобы вы жили и думали что натворили в мире и не вылезли из состояния северной кареи это вам будет уроком как и китаю который если мы захотим забрать из него наши инвистиции и промышленность то кранты ему будет в момент что тоже меня очень обрадует так как желаю и им и вам блага чтобы вы людьми стали а не людоедами.

0

296

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    А то что рф слаба это все видят она проиграла уже 7 сражений больших несмотря на перевес сил в технике и оружии а

Ещё древний мудрец сказал, что проигранное сражение не означает проигранной войны. И пример тому  все нападения на Россию.  В 1812 году  Наполеон выиграл множество сражений и даже взял Москву, а потом русские обедали в ресторанах Парижа.
В 1941 году Гитлер  выиграл множество сражений   и дошел до Москвы, и что??? Ты судишь как в басне Крылова : "ай да Моська, - знать она сильна коль лает на слона"...   Сами американские генералы говорят о том, что Украина сражается только потому, что им оказывает военную помощь США и вся Европа, а русские проявляют слабость в том, что считают украинцев братьями и не хотят их уничтожения.  Понимаешь то,что сами америкосы говорят что Россия могла бы закончить войну максимум за неделю, если бы наплевали на то, что будет с Украиной и ее народом после этого?    А ты слушал выступления в американском конгрессе и на телевидении военных экспертов Пентагона?  Это они сказали, что по обычному оснащению и вооружению НАТО превосходит российскую армию, но не намного. А вот по уровню военной подготовки сейчас и умению воевать российская армия превосходит армии НАТО примерно в 10 раз.
А кроме того, ты видимо не слушал Путина и незнаешь Российской доктрины ведения войны... Если безопасность России будет под угрозой, а проигрыш в войне именно это и означает, то Россия для своей безопасности применит ядерное оружие. Грабить Россию будет просто некому.  Россию можно грабить только обманывая и мирным путем, что и делали с начала перестройки и развала СССР до последнего года. А мечты об открытом грабеже могут похоронить вместе с собой.
Так всегда было, и даст Бог, и будет.

.

Так войны и нет сейчас вы же напали без обьявления как и Гитлер потому и не может считаться войной ни та ни эта сво. Гитлер вас демилитаризировал так что вы остались почти без оружия а сейчас потеряли снова как и тогда почти всю вашу наемную армию и лучшее вооружение а сейчас воюете на т 62 и т 60 а что дальше будет на т 34 собираетесь воевать против абромсов и леопардов и хаймарсов? Это сейчас вас дураков жалеют и не дают ракеты дальнего действия и самолеты украине а потом вы подумали что с вами будет когда вы призовете миллион что им дадут против вас? Запад мудр зачем воевать своими солдатами если можно чужими а оружие так оно уже запущены заводы во всем мире и железа дадут столько сколько будет надо и будет цель достигнута у вас выбьют полностью профессиональную армию и лучшую технику тоесть демилитаризуют не руками солдат нато, придушат вашу экономику не в ущерб большой себе конечно, подогреют внутри вас сепаратизм заключат тайные договоры с вашими же ворами из правительства готовыми за свои деньги на западе продать вас за бочку варенья и виллы и своих деток которые живут у нас и после продадут часть вас и ваших территорий Китаю за пирожки нам
аж уж Китаю отказать вы явно побоитесь да и не сможете сил не хватит. И потихоньку помаленьку не губя наших солдат упакуем ваших побольше в черные пакеты а других продадим китаю и турции и японии и возместим часть наших убытков и будем с вашим остатком торговать но уже на наших условиях а не на ваших и будет нам хорошо и радостно что дураки сами отдадут нам все почти даром и никакие православные шаманы вам не помогут их арендованая ими лавра у государства украина просто не продлена лицензия и на законных основаниях дана своим упц вот так же будет потихоньку без суеты и выдавлены вы с мирового рынка и получите стойло достойное вас и ваших дел. как видите захватывать вас никто не планирует потому что надо будет деньги тратить на ваше развитие и очищать все то что вы насрали в своей земле а так сами живите в своей помойке и нам нахаляву за продукты в тридорого отдавайте все что имееете как было при распаде ссср и тоже самое будет и с ссср 2.

0

297

AHT написал(а):

Вот яркий пример слепоты духовной и умственной.  Во первых почти все африканские страны были КОЛОНИЯМИ И ГРАБИЛИСЬ Англией и другими европейскими странами (Францией, Испанией, Германией, Португалией), и освободились от этого только несколько десятилетий назад.. а Россия колоний в других частях мира никогда не имела. Учи историю. Во-вторых Россия действует на основе ВЗАИМОВЫГОДЫ, а иногда даже в ущерб себе... Пропускает зерно для Африки, плюс согласна бесплатно отдать Африке свои  удобрения, которые находятся в Европе.  Европа без всякого стыда всё присваивает/ ворует себе, а человек сидит и обвиняет Россию в том , что делают другие...  Алимхан, за каждое свое слово ответишь перед Богом. И тем более за неправедные суждения.    Поливать грязью доброе - это от сатаны.

.

Ну насмешили! чего же эти африканцы тогда бегут от нищеты к нам а не к вам если мы такие плохие? А вся правда в том что это мы сами отказались от калоний в африке а вы наоборот туда полезли и разожгли войны и сейчас на вашем оружии там они друг друга убивают и так было везьде купа приходили из кгб и армии ссср. Посмотрите хотя бы на вашего союзника эретрею которая живет в тотальном обнищании и без электричества несмотря на вашу там присутствие и на нашу юар и сравните как они живут под нами ну если еще захотите то посмотрите еще на кубу вашу колонию и на филипины полукалонию англии по моему коментарии будут не в вашу пользу как и не в пользу вашей взаимовыгоды.

0

298

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Именно это мы правоверные и сделали вытащили у себя бревно и потому стали христианами чего вы сделать не удосужились.

Не судите... - сказал Сам Христос. Я не знаю о  других правоверных, но вы Алимхан, этого бревна в своем глазу даже не увидели, а не то что смогли вытащить.

.

не судите по плоти но судите судом истинным чему учит Христос и церковь Его вот поэтому и правоверные судят праведно и не смотрят по плоти но на дела и не вижу чтобы дела ваши были хороши и тем более ваши учения.

Иоан.7:24 Не судите по
наружности, но судите судом
праведным.

1-е Коринфянам 6 1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

0

299

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    добрые люди из стран партнеров НАТО.

Спаси меня Господи, от этих добрых людей...
В отличие от тебя, Алимхан, если человек говорит о том, что меня нужно убить только за то, что я Православный,  или говорит о том ,что меня нужно убить, а мое имущество разделить, а детей сделать рабами,  то такого человека, я ни добрым  ни другом считать не буду. И если это же самое этот человек скажет о тебе, моя реакция будет такая же.   Тот кто считает,что людей можно убивать, тем более грабить, для своей корысти, тот не имеет права называться человеком.  Это НЕЛЮДИ.  Очень точное древнеславянское слово - которое передают точное значение. Американцы призывают убивать русских только потому, русские не дают америкосам стать повелителями мира..  Американцы возомнили, что защищать свои интересы с помощью силы могут только они, а остальные только с их разрешения.  Посмотри на последние годы в Европе и по всему миру, кого хотели бомбили, устраивали перевороты, а кто был против просто уничтожали.
А тут какая-то Россия, которую американцы уже даже за соперника не считали позволила себе действовать без их разрешения...
Как говорили в древности на Руси: "Накося - ВЫКУСИ"

.

Как раз наоборот ПРАВОВЕРИЕ учит не убивать людей невинных и правых а вот агрессоров и злодеев это можно делать все что угодно как делали святые

2-я Царств 12 30 И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. 31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.

А поскольку вы пришли в чужую землю без приглашения да еще с мечом то делать с вами можно все что угодно кем бы вы себя не называли пришли судить и вас будут судить пришли убивать и вас убьют пришли грабить и вас ограбят и все по вашему желанию без греха с нашей стороны..

2 Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему; 3 но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им; 4 если [он пойман будет и] украденное найдется у него в руках живым, вол ли то, или осел, или овца, пусть заплатит [за них] вдвое.

0

300

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Нет никакого заблуждения и такой заповеди не убий нет и никогда не было. Есть заповедь не убивай невиновного и правого это первая ложность в вашей вере

Нет, дорогой,  Богом сказано :
1. «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».

2. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».

3. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

4. «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – суббота Господу Богу твоему».

5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».

6. «Не убивай».

7. «Не прелюбодействуй».

8. «Не кради».

9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».

10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».

Заметь коротко и ясно одним словом - "не убивай".  И ВСЁ и ни одного слова больше.   А ещё сказано,что никто не может к слову Бога ничего прибавить. Так что все добавления  придуманы людьми по наущению сатаны, для своего оправдания.   И твое добавление  насчёт виновных или невиновных - это сатанинская уловка.
Убийство при любых обстоятельствах есть грех.  Но в силу разных обстоятельств - наказание за этот грех будет разным для разных людей.  Одному жизнь "пальчиком погрозит", с другого три шкуры сдерут, а третий и вовсе головы лишится.
Вон показывали по ТВ полковника морской пехоты России, который воюет в Украине и которого люди называют Ангелом.   И показали встречу с детьми и родителями, которых он спасал. За все время он спас больше чем 300 детей не считая взрослых.   И он рассказал, что ходит в Храм, ставит свечу за упокой каждого им убитого врага, и просит у Бога прощения за убийство.
И я думаю, что за спасённые жизни, эти убийства ему простится.
И вот это вот есть правильное христианское отношение. А все остальное - это сатанинское наваждение. А вот убийство за сохранность своего кошелька вряд ли Господь простит.  Ведь можно не убивать грабителя, а сделать его инвалидом, и это будет гораздо лучше потому, что человек не сможет больше творить зло, а страдая он обратится к Богу  и возможно этим и спасет свою душу.  Убивая грабителя - человек губит и свою душу беря большой грех на себя, и душу грабителя - обрекает её на ад тем, что лишает возможности покаяться.  А как человек поступает с другими, так и Бог поступит с ним - Притчу о должнике помните? И если человек не даёт другому возможности покаяться, то Господь и ему может не дать такой возможности.

Вы написали чистую ложь как и сказал сатана из писания но Иешуа ему ответил сказано так же иное вот и я вам скажу тоже самое то что вы прочли это не так все ибо сказано так же

Исх.23:7 Удаляйся от неправды
и не умерщвляй невинного и
правого, ибо Я не оправдаю
беззаконника.

А поскольку православие лжет и искажает слова Бога и отрицает что именно Бог благословляет тех кто убивает злодеев и осуждает тех кто убивает невинных как Давид Урию то вся Библия говорит об одном убить злодея это свтость и праведность и заповеди не убий не существует в том православном лживом понимании как у вас ибо Сам Бог дал мечи и повелел убивать агрессоров и помогал Сам убивать и никогда не осуждал убивающих праведно вот почему православие не является религией от Бога но от сатаны ибо только ему выгодно чтобы злых не наказывали и не убивали но делали они все что вздумается.

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

15 Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек. 16 И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек. 17 Сказав это, бросил челюсть из руки своей и назвал то место: Рамаф-Лехи. 18 И почувствовал сильную жажду и воззвал к Господу и сказал: Ты соделал рукою раба Твоего великое спасение сие; а теперь умру я от жажды, и попаду в руки необрезанных. 19 И разверз Бог ямину в Лехе, и потекла из нее вода. Он напился, и возвратился дух его, и он ожил; оттого и наречено имя месту сему: `Источник взывающего', который в Лехе до сего дня. 20 И был он судьею Израиля во дни Филистимлян двадцать лет.

А поскольку православие отрицает и заповеди Бога притом все до единой и отвергает хвалимых Богом святых пророков и судей поскольку они по ее лживому учению не могли судить и не могли убивать и вообще не святы а Бог их хваливший есть сатана то потому и видно что православие от сатаны.

0