Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 311 страница 320 из 479

311

Алимхан написал(а):

Речь посполита была позднее появления Руси в Ладоге и Новгороде Киев был основан уже позднее и сформировался как столица позже.

Польша была крещена на 50 лет раньше Руси, только католиками, сразу после Чехии.
А на Литву и на Украину она расширилась, конечно, позже.
Поначалу это был Союз - Уния Польши и Литвы.

0

312

Алимхан написал(а):

Ну да на современной земле города москвы жили финны и карелы и другие племена не славянские а с юга хазары к которым относимся и мы чеченцы и действительно даже сейчас у россиян нет права называться русью они ей никогда не были это чисто угрские племена а не славянские так что тут до смешного можно дойти финны могут

Не надо повторять бред придуманный в 16 веке врагами России к ее поруганию.  Археологические раскопки неопровержимо свидетельствуют о том, что у славян были целые города ещё в те времена, когда угры с финнами  ещё до Рюриков по деревьям лазали, цепляясь хвостами. 😂
Это между прочим наукой доказано.  Хотя кому- то очень невыгодно такое познать.  А насчёт как нам называться - мои предки как-то забыли спросить разрешения. И мне вовсе не стыдно быть потомком величайших воинов,  завоевания которых существуют до наших дней, и которые на протяжении столетий  враги завоевать не могут, так хоть унизить пытаются.  И обидно за дебилов, которые сами  обсерают память своих отцов, дедов и прадедов, веря лжи которую им втирают нелюди, которые хотят нас уничтожить.

Алимхан написал(а):

просто наверное им стыдно быть теми кто они есть а лично мне не стыдно быть потомком хазарских ханов которые как известно славно сражались и даже чаши из черепов украинских вождей типа Олега делали такова история и чего племена золотой орды срамят сами себя не понятно.

Интересно... Значит ты можешь гордится своими предками,   а я должен стыдиться той брехни, которую распространяют о моих предках всякие уроды? Алимхан, реальная история, а не выдуманная немцами в 16 веке говорит о том, что мне нечего стыдиться реальности, ибо мои предки были хорошими воинами.   И свидетельство тому величие России.  И мой отец и мои деды, вместе с другими выиграли вторую мировую войну. Один дед погиб, а второй и отец выжили и имели награды.   И если кто-то мне скажет что я должен чего стыдится в истории своих предков, то я ему озвучу поговорку : " не говори что мне делать, и я не скажу - куда тебе идти... "
Вот так вот...
Кстати ты помнишь о том, что по той же придуманной немцами истории хазары  были разгромлены русскими, и состояли на службе у Российских императоров?
Так что, лучше не надо об истории, тем более о том, что плохо знаешь.

И кстати  Новгород, о котором ты писал, что он был раньше Киева , то по официальной истории Киев был основан лет на 500 раньше..  Можешь хоть в Википедии посмотреть... 🙂

0

313

Сейчас модно гордиться предками и родословной... Только не следует забывать что и  у великого человека дети могут оказаться полным дерьмом.  Важно каков ты сам... Чего ты стоишь и чего добился лично - за это и уважение. А родителям почтение и всё прочее... Только ИХ величие и награды на детей не распространяются ..

0

314

AHT написал(а):

Сейчас модно гордиться предками и родословной... Только не следует забывать что и  у великого человека дети могут оказаться полным дерьмом.  Важно каков ты сам... Чего ты стоишь и чего добился лично - за это и уважение. А родителям почтение и всё прочее... Только ИХ величие и награды на детей не распространяются ..

Ребёнок в детстве, когда воспитывается, идентифицируется с родителями, с родственниками.
Забрать родословную - и он очень многое потеряет.

0

315

Алимхан написал(а):

И как вы сами полицейский то должны понимать что если вы имеете право убивать просто за неосторожное резкое движения так и любой может это делать с тем кто на него напал а выдумки типа мне кто то там разрешил а тебе нет эту дурь оставьте себе все что можно вам в самообороне можно и другим

А ты попробуй это сделать в реальности, особенно сейчас, когда как сказал Еклессиаст, на месте правды сидит ложь.. И тогда по другому запоешь... Полицейскому убийство разрешено ЗАКОНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.
Да и то - столько условий, что крыша поедет все учесть. А другим нет. Раньше было проще и справедливей.
И сколько сейчас примеров, когда люди убивали из самозащиты, или даже не убивали, а только наносили увечья и человеческий суд их приговаривал к тюрьме?
Лет пять назад  в метро три укуренных мужика стали хватать за задницу незнакомую девчонку и ржать при этом - выёживались над ней минут пять.  На видео с камер - все хорошо видно. А потом она достала из сумочки травматический пистолет и  они ответили за свои оскорбления. При этом один стал инвалидом. А девчонке за это дали три года "химии". 
Вот это и есть суд человеческий, а по справедливости я бы этих упырей на три года засадил.
Другой пример:  ночью залезли в дом три негодяя, а хозяин услышал шум   и встал посмотреть. Они его "отрубили" . Потом стали насиловать жену, хотели и дочь, но не успели. Мужик очнулся, взял топор и кончил всех троих...  Чистейшая самозащита и по закону от Бога мужик имел право на это, тем более в собственном доме. А что в результате? Мужика посадили на 8 лет.  И оправдали только после того как он отсидел 4 года. Вот такой "справедливый" человеческий суд.  Поэтому, спаси вас Бог, Алимхан, от  того,что бы попасть в руки человеческих судей.

0

316

Алимхан написал(а):

Я вижу главную истину что православие отрицает веру святых пророков и славимых Богом людей и слушает не их а только тех кого назначело само святыми из самопридуманных типа макария египетского и прочих которые святыми не были никогда.

Тебе лишь кажется что видишь Истину... Твои собственные слова о том свидетельствуют, поскольку противоречат сказанному Христом.  Мало слушать Слова Бога, их ещё нужно правильно понимать.  Апостолы вон сколько времени ходили за Христом и то не понимали всей Истины до тех пор пока на них Святой Дух не снизошёл. А они я думаю по лучше тебя знали Ветхий Завет и все иудейские законы и предание.
Кстати о египетском Макарии Великом. Мало святых удостоившихся звания ВЕЛИКИЙ. Он прожил в пустыне более 60 лет.  К нему приходили люди из разных стран. К нему приносили больных и мертвых. И Макарий Великий их исцелял и оживлял. И делал это даже больше,чем некоторые апостолы, к слову которых вы прислушивается.
Макарий Великий был учеником и последователем Антония Великого.  И незадолго до смерти к Макарию пришла душа Антония и сообщила ему дату его смерти, что бы успел приготовиться. Так и произошло.   И те святые отцы присутствовавшие при смерти Макария, которым от Бога дано было видеть незримое. Видели как душа Макария была забрана Херувимами, а демоны в отдалении лишь кричали в бессилии.
Вот если бы ты почитал и задумался над тем,что написал тот же  Макарий египетский Великий, то Истина может быть тебе бы и открылась. В любом случае пользы было бы больше чем от чтения Ветхого Завета, я так думаю..Хотя в этом я могу и ошибаться.  Ветхий Завет тоже книга очень полезная для того, кто  принял Истину Нового Завета.
Хотя вряд ли - гордыня закрывает "дверь"  ведущую к Истине напрочь.

Отредактировано AHT (Пятница, 27 января, 2023г. 06:05)

0

317

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ребёнок в детстве, когда воспитывается, идентифицируется с родителями, с родственниками.
Забрать родословную - и он очень многое потеряет.

Разговор не о том,что бы забрать родословную...  Родословная - это великое дело и очень полезное.  Знать своих предков, значит оказывать им почет и соблюдать заповедь Бога о почтении к родителям. Речь о том, что люди ГОРДЯТСЯ ЗАСЛУГАМИ СВОИХ ПРЕДКОВ...   А гордость один из первейших грехов, который закрывает Богу дорогу в сердце человека. Вместо гордости в сердце должна обитать СКРОМНОСТЬ. Это во-первых. А во-вторых: часто люди на основании того,что их предки были достойными людьми требуют и для себя разных почестей и льгот. Причем порой незаслуженно.  Если твой отец был  великим и уважаемым человеком - это хорошо, а если ТЫ САМ хочешь почета и уважения - значит САМ И ЗАСЛУЖИ их.   
А что мы видим в реальности?  Сам мразь и кричит : "Как вы смеете, да вы знаете - кто мой папа?" И приходится сомневаться в том, что его папа действительно великий и уважаемый человек, если воспитал такого духовного урода.

0

318

AHT написал(а):

Речь о том, что люди ГОРДЯТСЯ ЗАСЛУГАМИ СВОИХ ПРЕДКОВ...   А гордость один из первейших грехов, который закрывает Богу дорогу в сердце человека. Вместо гордости в сердце должна обитать СКРОМНОСТЬ. Это во-первых. А во-вторых: часто люди на основании того,что их предки были достойными людьми требуют и для себя разных почестей и льгот. Причем порой незаслуженно.  Если твой отец был  великим и уважаемым человеком - это хорошо, а если ТЫ САМ хочешь почета и уважения - значит САМ И ЗАСЛУЖИ их.

Знаете поговорку - яблоко от яблони далеко не падает?
Дети воспитываются по прецедентам родителей.
Гордость - это у дворянского сословия.
Крестьянин или кулак должен смириться со своим бременем.
Другое дело избранные. Избранный должен доказать свою избранность сам.

AHT написал(а):

А что мы видим в реальности?  Сам мразь и кричит : "Как вы смеете, да вы знаете - кто мой папа?" И приходится сомневаться в том, что его папа действительно великий и уважаемый человек, если воспитал такого духовного урода.

Рыцарь дракона? Протекция?
Или Папа Римский - кардинал и архиепископ и всё равно будет старше?
Или у русских митрополит и архиепископ.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 27 января, 2023г. 06:04)

0

319

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Польша была крещена на 50 лет раньше Руси, только католиками, сразу после Чехии.
А на Литву и на Украину она расширилась, конечно, позже.
Поначалу это был Союз - Уния Польши и Литвы.

Людвиг, это только маленькие пацаны в детском саду письками меряются - у кого больше.
Нет разницы, кто раньше, а кто позже  - важен результат: ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС? Призывы к войне - это сатанизм, а не от Бога. Бог велел договариваться.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
По сути результат войны - это судилище, и каждый получит то,что заслуживает перед Богом.  Если духовное состояние народа перед Богом есть дерьмо, то этот народ проиграет. Вот и посмотрим на результаты...

0

320

AHT написал(а):

Людвиг, это только маленькие пацаны в детском саду письками меряются - у кого больше.

Давайте общаться на приличном языке.

AHT написал(а):

Нет разницы, кто раньше, а кто позже  - важен результат: ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС? Призывы к войне - это сатанизм, а не от Бога. Бог велел договариваться.

Договариваться - это не считать самому.
А если мне не всё равно?
А Святая Война?

AHT написал(а):

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

Значит, будем судиться, коллега!

AHT написал(а):

По сути результат войны - это судилище, и каждый получит то,что заслуживает перед Богом.  Если духовное состояние народа перед Богом есть дерьмо, то этот народ проиграет. Вот и посмотрим на результаты...

Протест!
Верить только Страшному Суду.
У американцев Президент Премьер и лорд и знает, что делает.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 27 января, 2023г. 07:01)

0