Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 431 страница 440 из 479

431

Сергей написал(а):

Вот смотри...Бог сказал Аврааму взять Исаака и принести его в жертву. Зачем как считаешь?

Думаю что для проверки верности Богу.

Бытие 22 12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

Сергей написал(а):

И ещё вопрос. Древним сказано люби ближнего и ненавидь врага своего, а Иисус говорил любите врагов ваших и благословляйте проклинающих вас. Что выбираешь ты и почему?

Тут спросите себя кто говорил иудеям это? Ответ прост Сам Лично Иисус учил их ненавидеть врагов и Сам Лично помогал убивать и детей и взрослых.

Так же Тот же Иисус говорил и иное после и действовал иначе чем говорил почему как мыслите?

Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю; не
мир пришел Я принести, но меч,

Деян.12:23 Но вдруг Ангел
Господень поразил его за то, что он
не воздал славы Богу; и он, быв
изъеден червями, умер.

Откровение 2 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Тут ваша ошибка что вы понимаете слова Иисуса без контекста истории и древних писаний Моисея данных ему Самим Иисусом Сыном Бога просто не бывшем еще в скафандре тела физического и никакой разницы в учении Того Иисуса и в теле нет ни на йоту. Тут о врагах Он говорит как о римлянах и учит что поприще надо идти дважды без ропота и если получишь избиения то терпеть и не воздавать злом но покоряться не потому что Сам это делал или делает а потому что иудеи сами пригласили рим на помощь по договору с Маккавеями и Римом и что иудеи сами обманули рим не заплатив обещанного и потому сейчас их оккупировали за их востания чего они не должны делать риму вот почему Он говорит им не противиться гостым и приглашенным на помощь и справедливо берущих с них дань а не потому что меняет древнее ненавидь врага. Так что я лично выбираю ненавидеть врага так же как и Сам Иисус ненавидел и потому уничтожил на крестах после востания Варкохбы миллион иудеев за Свою крестную смерть и дальше полтора тысячелетия убивал Лично иудеев руками других миллионами и до сих пор убивает исполняя заповедь данную Им же ненавидь врага.

0

432

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

я говорил не о злых намерениях, но о зой воле. например, человек имеет волю идти наперекор всему.

Любая воля выливается в дела и вот за эти дела идет воздаяние чего хотел другому то и получишь сам и в этом нет вины воздающего.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

согласен.
от недовольства властью гражданская война случается.

Но самое главное в этой войне нет вины недовольного властью народа но вся вина на правителе и его приятелях типа полиции и армии и других и когда их убивают это не яволяется преступлением или виной тех кто это делает. Как налоговиков пришедших от Раваама люди повесили то вина была на налоговиках и царе но никак не на людях.

0

433

Сергей написал(а):

А по- моему всё логично. Если любовь избирательна то это не любовь. Одно дело быть благодарным (за, что-то), а другое любить по настоящему. Не зря сказано Бог есть Любовь. А в Ней как и в Боге нет и тени перемены. Сказано следующее- люби ближнего как самого себя, а Иисус добавил- иди и поступай так же.

Если любовь не избирательна то это уже сатанизм. Бог есть Любовь и потому Он злодеев наказывает а любящим Его дает благодать и рай и никак не наоборот. А любовь к злодею это ненависть к жертве! Поэтому ваш бог это не тот Бог Творец который пошлет в ад тех кто не любит Его.

0

434

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вдруг любовь зла?

Любовь не зла, она желает блага чтобы грешник покаялся и жил но если не кается то любовь его бьет и до смерти вспомните напавших на ангелов в Соддоме их сначала Бог ослепил а после вывода из города добрых всех до единого засыпал огнем серным тоесть заживо спалил огнем и все это дела любви Бога потому что любовь Бога терпит и вразумляет но это не значит что позволит на себя нападать и презирать за это последует смерть и это и есть любовь истинная вот почему Бог убивал и будет убивать злых и агрессоров и людям разрешает делать тоже самое.

4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей; 6 совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Так что любовь Бога и святых однозначна убей злодея и агрессора и возлюби любящих тебя а отделись от других не желающих тебе блага таков принцип любви Бога и всех святых.

0

435

Сергей написал(а):

Пойми простую вещь. Я тебе не лапшу вешаю. Если ты хочешь к врагу относиться с любовью, Бог сделает это по твоему желанию. А если желания такого нет то будет как есть. Это вопрос выбора.

Все верно любовь к врагу со стороны христианина есть то что мы не нападаем и не гнобим за слова но если враг нападает на нас то когда мы его убиваем это не вопрос нашего выбора а это желание самого врага чтобы его убили вот почему на нас нет греха а это вопрос его выбора и желания и кровь его на голове его.

0

436

Алимхан написал(а):

Думаю что для проверки верности Богу.

Бог видит даже сердечны намерения человека. Другими словами мы не знаем, что нами движет порой (скрыто в подсознании) а Бог знает. В те времена жертвоприношения детей богам было обычным явлением. И Бог видя намерения Авраама доказать таким способом его верность Богу решил прекратить это безумие сказав ему взять Исаака и на конкретном примере показал, что ему не нужны такие жертвы и НИКОГДА не были нужны. А все те многочисленные жертвы были не Ему.

Алимхан написал(а):

Ответ прост Сам Лично Иисус учил их ненавидеть врагов и Сам Лично помогал убивать и детей и взрослых.

Ты это придумал. Меч (обоюдоострый) это Слово. Именно его он и принёс на землю. Ты не можешь видеть иносказания и это тебя уводит от сути.

0

437

Алимхан написал(а):

Если любовь не избирательна то это уже сатанизм. Бог есть Любовь и потому Он злодеев наказывает а любящим Его дает благодать

И вновь ты не прав-"да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."

Другое дело, что Любящим Бога всё соделывается ко Благу, а не любящим всё кажется плохим, неправильным, несвоевременным и т.д.

0

438

Сергей написал(а):

Бог видит даже сердечны намерения человека. Другими словами мы не знаем, что нами движет порой (скрыто в подсознании) а Бог знает. В те времена жертвоприношения детей богам было обычным явлением. И Бог видя намерения Авраама доказать таким способом его верность Богу решил прекратить это безумие сказав ему взять Исаака и на конкретном примере показал, что ему не нужны такие жертвы и НИКОГДА не были нужны. А все те многочисленные жертвы были не Ему..

Это неправда закон Бога без жертв детей был известен изначально всеми от Адама и заповеди не менялись никогда. Это после когда люди сами стали каверкать заповеди благодаря преданиям как и сейчас заповеди стали менять сами но Авраам четко знал что жертвы Богу не нужны тем более детей.

Сергей написал(а):

Ты это придумал. Меч (обоюдоострый) это Слово. Именно его он и принёс на землю. Ты не можешь видеть иносказания и это тебя уводит от сути.

Трупы это по вашему тоже от слова? А птицы напитались тоже от слова? Ну вы и сказочник!

про меч все правда ибо Он Сам велел иметь меч реальный.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

0

439

Сергей написал(а):

И вновь ты не прав-"да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."

Другое дело, что Любящим Бога всё соделывается ко Благу, а не любящим всё кажется плохим, неправильным, несвоевременным и т.д.

От того что Бог заботится о земле целиком никак не влияет на то что злых Бог убивает а любящих любит так что твоя неправда очевидна ибо противоречит делам Бога.

21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. 24 Слово же Божие росло и распространялось.

Вот прочти и подумай а слово какое распространялось ненавидь и убей врага как сделал ангел или люби врага?

0

440

Сергей написал(а):

Другое дело, что Любящим Бога всё соделывается ко Благу, а не любящим всё кажется плохим, неправильным, несвоевременным и т.д.

Все верно в том числе и когда праведник убивает то это ко благу и его и тех кого он убил

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0