Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 51 страница 60 из 479

51

AHT написал(а):

Ответь на простой вопрос, если Троица НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, то с какого перепугу Она в твоём уме и фантазиях разделилась?

То есть, её НЕСЛИЯННОСТЬ я нафантазировал? Ловко! А перепуг таков, что у любого ПРОЦЕССА (Бытия в частности) есть этапы, путать местами которые не удастся. Ведь не Сын породил Отца? И что у этих этапов можно исправить (хуля) в Святом Духе уже не исправишь - "умерла, так умерла" (с)!

AHT написал(а):

Почему ты думаешь, что Отец делает одно, а Дух Святой другое???

Потому, что ты духовно слеп, и таким вопросом это подчёркиваешь, считая меня думающим язычником, а не хотя бы мыслящим религиозным, не говоря уже о созерцающем разумном человеке. Это ведь тоже троица: "думать-мыслить-созерцать". Вот если бы ты верно считывал сказанное мною (и не только), если бы верно воспринимал, почему по Аарону можно раз в год находиться в Святое Святых Храма, тогда как в наших храмах там топчутся наверняка при каждом удобном случае и кто попало, тебе я бы легко донёс о том, что ты вопрошаешь. Вот опять вернёмся к вопросу, знаешь ведь, что ДЕЛО это СЫН, а меня спрашиваешь о делах Отца и Святого Духа - ПОЧЕМУ? Я же даже в таких случаях говорю: Одно делает Отец, Одно Дух Святой. Бог Другим не Бывает, это должна Быть и суть Другая, противоположная. ("Есть Один, и есть Другой" (с)) А по сути вопрошаемого, Отец как начало развития является только потенцией, до дел ещё не дошло, а Дух Святой уже отошёл от дел и является Активностью, но в ином, последующем развитии, в нашем случае перехода последнего, "венца" нашего мира форм (электричества и магнето) в иную форму существования, как её не назови. При этом, надо понимать что этапы не штампованы, а переходят из одного в один без спешки, медленно переводя количество опыта одного этапа в качество нового. В таком случае, конечно в любом моменте можно отследить наличие в разной степени любой "ипостаси", при решающей роли Одной из них. И если я грубо отделяю эти этапы, то только оттеняя именно Господство в Бытии той или иной психики Начала, Развития, или их Результата. (обычно в ответ на невежественно попутанное собеседником)

AHT написал(а):

Троицу с нашим Солнцем.

Важно что не переврал при этом, ибо троица в данном аспекте так и выстроена:1(тело)-2(энергия)-3 (результат\тепло) \где холод есть жизнь, а тепло есть смерть (конец)\

AHT написал(а):

Короче понятие Троица - это самое сложное понятие во всей Христианской вере.

В вере (тьме) всё сложно, хотя на поверку - проще-простого. По этому и троица сия выглядит так: "вера-надежда-любовь" или "вера-понимание-ведение". Не останавливайся на Одной вере, понимание приведёт тогда к ведению, как оно есть...

AHT написал(а):

в начале Христианства богословием считалось только то, что относилось к пониманию Троицы, а богословами называли тех, кто учил о Троице,

По сути, так и есть! "Богословие" (развитие, та же троица) относится к Бытию (развитию в динамике). Ибо результатом и есть видение именно динамики, ипостасей Бытия в верном их восприятии, что есть земля, что есть вода, что есть воздух и главное, что единые признаки одного этапа отражены в любой троице. Тогда увидишь сатанизм Отца, диаволизм Сына и божественность Духа Святого. Вот что важно в духовном ведении. Тогда и с хулой понятнее станет, почему "вдруг" можно и Отца с Сыном хулить безнаказанно.

AHT написал(а):

ПРЯМО говорится о том , что и начало и конец - это одно и тоже и это и есть Бог.

Я это и говорю, бог суть интеллект, он один (хоть и органов много) у язычника, один у еврея, один у христианина, и ЕДИН у Святого Духа.(разумного, того самого гомо сапиенса). Противоречия только у тебя всплывают, либо не прислушался, либо не понял, либо "на дух не переносишь" мною сказанное.

AHT написал(а):

Как будешь решать задачу, если не знаешь какого-то условия? Реши пожалуйста пример: 2+5+4+...=?  Каков ответ, если ты не знаешь всего одной "мелочи"?

Ты всегда на себе зациклен. Я тоже, мне дорог Бытие, ег полнота выражена в 12, в твоей задаче нет 1. Словами даже могу ответить: "Премудрость божья" (2) в сумме с "Царствием Небесным" (5) в "мире сём (4) неизбежно приводит к "Единству" (1), что в сумме и есть суть "Бытие"\Апокатастасис\ (12)
Ведь не важно что ты лепишь, важно что и как я вижу!

AHT написал(а):

Вот в таких случаях, когда точные знания отсутствуют и возникает ВЕРА.

Я, и Бытие, или наоборот, так не могут воспринимать, ибо вера это производное от сознания ума, то есть, знаний язычества и мышления еврейства. Нет знаний, нет и веры в принципе. Ты проблему видишь вверх ногами. Суть не в отсутствии знаний, а в отсутствии внутри психики самих объектов этих знаний (подобия реальности в психике). Вера - внутреннее восприятия, внутри психики, тогда как знания воспринимаются чувствами непосредственно от объектов реальности. По этому веру считают в значении: "знание о невидимом" (информацию "от ума", "субъективную"). Это опять нас возвращает к вопросу троицы, надо видеть и этапность, и нераздельность единым взглядом. Чувства дали знания для сознания умом в виде веры, осмысление которой даёт уже понимание - "Сильную Веру" (уже не утонешь в водах воображения). А Истина вообще абстрактна, ведение её - не реально по смыслу. Но она раскрывает суть явленного, существа вещей.

AHT написал(а):

ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ, нужно знать и помнить, что бы не скатиться в пучину лжи.

По русски, это ПРИРОДА вещей, или НАЧАЛО (в троице), тот самый потенциал. А твои

AHT написал(а):

а есть ещё варианты,

это собственно дела развития, где к истине не придёшь, пока верно не составишь ОПЫТНЫМ ПУТЁМ слагаемые (успеха). 
Ещё раз хочу подчеркнуть роль знаний в тгм числе и религиозных: "Знания у вас есть - иди и делай!" (с). А дела Сына (двойственность ума) - грех и блуд, дел и слов. На форуме, раз докатились до этого - говорить, высказывать СВОИ заБЛУДждения, а не возбуждаться и ругаться или отмалчиваться.
По сути, противоречий и не должно быть, только по степени развития и того или иного этапа развития ПСИХИКИ. Что нет смысла противопоставлять, как  те же отпечатки пальцев. Любой собеседник это та же библия, в него вникать надо, или читать влёт, или "забросить на горище"(с).

0

52

Александр2312 написал(а):

Тогда увидишь сатанизм Отца, диаволизм Сына и божественность Духа Святого.

Действительно что- то увидеть, разглядеть можно только в себе. Наш ум враг человеку. :)

0

53

Здравствуй!

0

54

И тебе Здравствовать!

Как оно ничего?)

0

55

Потихоньку. В лес по дрова, да комп по ... не знамо зачем.

0

56

Сергей написал(а):

Наш ум враг человеку.

Ум помощник человеку. Умный человек хорошо живёт.
А ещё лучше быть умным и коронованным.

0

57

Александр2312 написал(а):

комп по ... не знамо зачем.

Комп для саморазвития и для коммуникации. Вот мы коммуницируем на форуме.

0

58

Александр2312 написал(а):

Потихоньку. В лес по дрова,

Романтика!

Александр2312 написал(а):

комп по ... не знамо зачем.

Как не крути, жизнь обретает смысл когда нам есть о ком заботится.  :)

0

59

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Комп для саморазвития и...

Неплохо.Особенно если основной посыл (исходящий из твоего сердца) совпал с тем, что ты написал. :)

0

60

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ум помощник человеку. Умный человек хорошо живёт.
А ещё лучше быть умным и коронованным.

Люди подобны человеку бывают умны, человек же разумен по природе своей. На начальном этапе ум безусловно помощник людям. Однако стоит зародится человеку в нас, ум увидит угрозу.

0