Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 71 страница 80 из 479

71

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

начальная галиматья.
один людь - человек, много человек - люди
или типаж - люди Адам и Ева, лунные люди, лейтенанты

Человек это образ Бога внутри тебя (единственность). Вокруг тебя люди (множественность). А множественность называть единственностью сам знаешь, что)).

0

72

Сергей написал(а):

Человек это образ Бога внутри тебя (единственность). Вокруг тебя люди (множественность). А множественность называть единственностью сам знаешь, что)).

один из многих, всё нормально.

0

73

Александр2312 написал(а):

Одно делает Отец, Одно Дух Святой. Бог Другим не Бывает, это должна Быть и суть Другая, противоположная. ("Есть Один, и есть Другой" (с)) А по сути вопрошаемого, Отец как начало развития является только потенцией, до дел ещё не дошло, а Дух Святой уже отошёл от дел и является Активностью, но в ином, последующем развитии, в нашем случае перехода последнего, "венца" нашего мира форм (электричества и магнето) в иную форму существования, как её не назови. При этом, надо понимать что этапы не штампованы, а переходят из одного в один без спешки, медленно переводя количество опыта одного этапа в качество нового. В таком случае, конечно в любом моменте можно отследить наличие в разной степени любой "ипостаси", при решающей роли Одной из них. И если я грубо отделяю эти этапы, то только оттеняя именно Господство в Бытии той или иной психики Начала, Развития, или их Результата. (обычно в ответ на невежественно попутанное собеседником)

Вот это все и есть твоя самая грубая ошибка, которая и происходит от НЕПОНИМАНИЯ СУТИ ТРОИЦЫ и того, кто такой Бог.  Во-первых само понятие  "ЭТАП" - к Богу не может быть применимо НИКАК. ЭТАП - это
любая определенность имеющая начало и конец. У Бога нет никаких этапов ибо нет ни начала ни конца ни в чем.  На Бога время НЕ ИМЕЕТ ДЕЙСТВИЯ, - время создано Богом, как и материя.  Люди употребляют разные термины для своих мудровствований, что бы хоть как-то попытаться объяснить происходящее, но эти термины навсегда отражают Истину.
Говорится, что Сын непрерывно рождается от Отца.
Кто-нибудь может себе представить процесс этих родов? Например рожающего мужчину?
Или кто-нибудь может себе представить процесс НЕПРЕРЫВНОГО РОЖДЕНИЯ ребенка у женщины? 
Или можно разделить электричество/движение электронов и электромагнитное поле?
Или определить кто главнее - электроны или поле?
Это кстати уже ВО-ВТОРЫХ...
Ты говоришь:"РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ"   - уже само это понятие  порождает НЕРАВЕНСТВО,  разделяет на главное и второстепенное, а в Троице - ВСЕ АБСОЛЮТНО РАВНЫ.
Прости, Александр, но все такие рассуждения, наподобие твоих святые отцы Церкви называют грехом ЛЮБОМУДРОВАНИЯ. Понятие Троицы достаточно обозначено для веры, но не достаточно для разума - это из области того,что человек не может понять своим ограниченным разумом. И все рассуждения на эту тему  в конце концов ведут ко лжи ибо истины мы не знаем и представить даже неможем. А что не Истина - то есть ложь.  То что происходит - это все от Бога Троицы, а пытаться разделить это на части типа это делается Духом Святым, а это Сыном - это от лукавого - от сатаны - эти рассуждения - и есть метание бисера... - пустая трата времени своей жизни, которого и так нам отпущено мало. Лучше потратить это время на реальную пользу.

Отредактировано AHT (Четверг, 29 декабря, 2022г. 05:30)

0

74

Александр2312 написал(а):

Потому, что ты духовно слеп, и таким вопросом это подчёркиваешь, считая меня думающим язычником, а не хотя бы мыслящим религиозным, не говоря уже о созерцающем разумном человеке.

В отличие от тебя, Александр, я о тебе вообще никаких выводов не делаю. Христианин ты или язычник, или атеист- я тебя уважаю уже за то, что ты пытаешься разобраться в вопросах, которые очень важны для человеческой жизни.  И я не думаю о твоей прозорливости или слепоте, когда пишу, что ты ошибаешься .. хотя конечно и могу, написать что-то такое, что может быть воспринято таким образом... Я человек, и не без греха.
Когда я пишу что ты ошибаешься в своих рассуждениях - я имею ввиду лишь, то что твои слова вступают в ПРОТИВОРЕЧИЕ со словами Святых отцов Русской Православной Церкви. И прошу не путать Святых отцов - с современными священниками. Это не одно и тоже. 
Я православный - я всей душой принял эту веру потому, что чем больше я изучаю вопросы связанные с этим, тем больше вижу что это и есть реальная жизнь и абсолютная Истина. И Бог порой даёт мне возможность видеть все то, что отличается от этой Истины. 
Многие люди пытаются разобраться в вопросах религии, но для того человеку всегда нужна "точка отсчёта" - так сказать эталон, или мерило -  истинности, с чем можно сравнивать все остальное.  И вот найти этот эталон и правильно его использовать - это (на мой взгляд) и есть одна из главнейших задач, стоящих перед человеком.
Эталон - это найден и многие его знают - это Евангелие. Но вот правильно им пользоваться - можно научиться только по инструкции написанной Православными отцами Церкви, ТЕМИ КТО УЖЕ ПРОШЕЛ ЭТОТ ПУТЬ.   А все остальное, и тем более самостоятельное использование этого "эталона"  ведёт лишь к одному - к гибели души.
И это так же истинно как 2*2=4.
И мне просто жаль, что многие люди этого просто не понимают. И ещё обиднее, что некоторые просто НЕ ХОТЯТ этого понять.
А казалось бы - ну чего проще, "не изобретать велосипед, а сесть и ехать"?

0

75

Александр2312 написал(а):

В вере (тьме) всё сложно, хотя на поверку - проще-простого. По этому и троица сия выглядит так: "вера-надежда-любовь" или "вера-понимание-ведение". Не останавливайся на Одной вере, понимание приведёт тогда к ведению, как оно есть...

Стремление к ВЕДЕНИЮ- это ошибка и пустая трата времени, с точки зрения святых отцов - есть много того,что человек просто не в состоянии познать.
Задача перед человеком стоит более узкая - научиться любить других.  И в теории для этого даже вера ненужна. Тут только одна вера - в Любовь.  И слова " не принявшие Христа - не спасутся" конкретно указывают на это.
Бог/Христос - это Любовь. Не принявшие Любви - не спасутся.  Человек может не верить в Бога, и Бог ему это простит. Но любить других людей человек ОБЯЗАН - без этого просто капец.  И если даже только за то, что назовешь другого придурком - гореть будешь в аду, ( кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной), то что ждёт человека за сделанную другому гадость?
С сколько люди за свою жизнь оскорбляют словом или мыслью других людей? И много ли люди просят прощения за это у Бога? Многим это даже в голову не приходит... И этот груз многих утянет "на дно".

0

76

Да

Александр2312 написал(а):

Тогда увидишь сатанизм Отца, диаволизм Сына и божественность Духа Святого. Вот что важно в духовном ведении. Тогда и с хулой понятнее станет, почему "вдруг" можно и Отца с Сыном хулить безнаказанно.

А вот это слова и богохульные и безумные. 
Во первых: Бог и то что от Него - это Свет, Любовь, Истина. А сатана это тьма, ненависть и ложь. И следует уяснить что эти "вещи или понятия" не совмещаются никак - либо то, либо другое. Просто не бывает в Свете тьмы, или в Истине лжи, или в Любви ненависти. Или то или другое, а все рассуждения на эту тему - это просто пустобрёхство. Это и есть ложь исходящая от диавола, желающего увлечь человека в пучину пустых вымыслов и фантазий. И люди рассуждающие на эти темы - уже "заглотили" диавольскую наживку.
Во -вторых : величайшая глупость думать что в этом мире что-то происходит безнаказанно. Закон "бумеранга" НЕОТВРАТИМ. И только от самого человека зависит каков у него бумеранг - что он запускает.
Если бы вы были внимательны: то заметили бы что в Евангелии сказано, что хула не " проходит безнаказанно, а "прощается". А это очень разные вещи.   Для того, что бы человеку что- то простили - нужно попросить прощения, к тому же искренне. И если человека можно обмануть на счёт искренности, то с Богом это не пройдет.
В третьих: святые отцы строго предупреждают о том, что "наматывать один грех на другой" -   совершать грехи один за другим, особенно рассчитывая на покаяние - величайшее безумие.     Человек умышленно совершая грех  - вряд ли искренне будет просить за это прощения. А ещё человек не может быть уверенным в том, что ему дадут время попросить прощения за свой грех.
Пример простейший: один человек сделал другому гадость ( неважно умышленно или нет, неважно собирался извиняться или нет). Важно другое - отвечать за это придется обязательно.    И вдруг внезапно один из этих людей умирает.  Причем если умрет "пострадавший" то  полученная гадость - облегчит его участь и ему простится что-то. А  виновник оставит на себе грех нераскаянный.   И даже прося прощения у Бога, виновник утрачивает свое благо. Но ещё хуже, если внезапно умрет сам виновник- будет гореть в аду однозначно. Ибо в том мире уже нет раскаяния, там поздно каяться, там "платить " придется.
Потому святые отцы и учат: "Помни о смерти - и во век не согрешишь"

Это же элементарно: нераскаянный грех - неминуемо отправит человека в ад, и не важно - соврал или убил, украл или оскорбил. Как сказал апостол "виновный в одном - виновен во всем". А смерть может быть мгновенной и никогда не знаешь, когда придет.Человек соврал, а в это время тромб в сосуде оторвался или кирпич на голову и все... Возможно придётся гореть в геенне огненной  из-за такой"маленькой" хрени. Вдумайтесь, какая страшная перспектива. Ведь не факт что количество ваших добрых дел сделанных вами по жизни другим людям, "перетянут" количество  вот таких "мелких" грешков. А если ещё учесть, что добрые дела своим родственникам не засчитываются, а наоборот, если мог сделать но сделал, то засчитают за грех ( забота о близких - это ОБЯЗАННОСТЬ , потому что даже животные о своих заботятся) то вообще капец, что останется "на счету" от добрых дел. Вот так вот...
Берегитесь думать о безнаказанности...

Отредактировано AHT (Четверг, 29 декабря, 2022г. 07:25)

0

77

Александр2312 написал(а):

Ты всегда на себе зациклен. Я тоже, мне дорог Бытие, ег полнота выражена в 12, в твоей задаче нет 1. Словами даже могу ответить: "Премудрость божья" (2) в сумме с "Царствием Небесным" (5) в "мире сём (4) неизбежно приводит к "Единству" (1), что в сумме и есть суть "Бытие"\Апокатастасис\ (12)
Ведь не важно что ты лепишь, важно что и как я вижу!

Евангелие и Святые отцы учат как раз ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ. 
Важно, что человек лепит, а не то, что видят другие...
Более того - важен даже не результат (что получилось), а важно стремление(что хотел)
ТОЛЬКО ЭТО и имеет важность для Бога. Только Бог Судья всему.   И Бог видит желания человека, даже не в мыслях, а в его сердце. Хочешь ты другим добра или зла, и причины всех твоих поступков.
А для людей  сказано ясно: "НЕ СУДИТЕ..." 
Если человек не судит других людей, то Бог не судит такого человека. Человек прощает людям, Бог прощает ему.  Все очень просто для понимания. Но не для исполнения...😂

Отредактировано AHT (Четверг, 29 декабря, 2022г. 07:41)

0

78

Александр2312 написал(а):

Я, и Бытие, или наоборот, так не могут воспринимать, ибо вера это производное от сознания ума, то есть, знаний язычества и мышления еврейства. Нет знаний, нет и веры в принципе.

Три раза ХА..
Реальность опровергает твои слова....  Первобытные люди не имели знаний но имели веру - это исторический факт. Даже сейчас изолированные племена аборигенов существующие в наше время это демонстрируют... Более того, эти племена ничего не знают о еврейском мышлении...  Они о евреях даже не слыхали...😂
Вера возникает именно там, где нет знаний.
Или ты не знаешь, что например коммунисты  в свое время и стремились использовать ЗНАНИЯ ПРОТИВ ВЕРЫ.
  Реальность этого мира указывает на то, что на первом месте стоит ВЕРА, а знания всего лишь  на втором. А если по христианской шкале ценностей, то на мой взгляд, знания даже где-то на 4 месте, а может и дальше.

0

79

Александр2312 написал(а):

Чувства дали знания для сознания умом в виде веры, осмысление которой даёт уже понимание - "Сильную Веру" (уже не утонешь в водах воображения). А Истина вообще абстрактна, ведение её - не реально по смыслу. Но она раскрывает суть явленного, существа вещей.

С точки зрения Православия - поразительная смесь Истины и бреда...  Ещё раз подтверждаются слова о том, что люди интуитивно чувствуют истину, но разумом порой различить ее не могут... С одной стороны человек утверждает что Истина абстрактна и познать ее умом нереально. И ведь прав в этом, если вспомнить христианское учение о том, что есть Истина... Это ведь Бог, или одна из Его сущностей или свойств. И Бога познать умом нереально. - это абсолютная христианская истина.
А вот размышления до этого есть полная ерунда. Поскольку эти размышления игнорируют тот факт, что вера первична по отношению к знаниям.   Человек может принять за истину что- то основываясь на вере и не зная этого наверняка. Но принять за истину то что не верит, человек не может - это даже звучит бредово.   
Да и примеры с гипнозом например явно показывают, что вера первична... Например человеку дают попробовать яблоко, а внушают что это слива. И он видя яблоко и чувствуя вкус его все же говорит,что ест сливу.

0

80

Сергей написал(а):

Я лишь знаю, что люди произошли от обезьян, а человек рождён от Бога.

Хорошо сказано! Действительно смотря на двуногих четко понимаешь что теория эволюции не совсем не права и так и есть есть просто неразветые обезьяны даже не стремящиеся быть людьми и после развиться уже до человека возрожденного верой и таких крайне много так что истинно люди произошли из обезьян хотя обезьяны гораздо цивилизованнее людей так может быть произошло наоборот и из людей произошли обезьяны?

0