Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27 Научные связи

Сообщений 81 страница 90 из 479

81

Александр2312 написал(а):

это собственно дела развития, где к истине не придёшь, пока верно не составишь ОПЫТНЫМ ПУТЁМ слагаемые (успеха).

В отличие от многих других, я не сторонник "изобретать велосипед" то есть, опытным путем пытаться верно составить слагаемые.
Я это уже давно опробовал, испытал и увидел всю его непригодность. Это "болото" из которого САМОСТОЯТЕЛЬНО НИКОГДА НЕ ВЫБЕРЕШЬСЯ.   В этом болоте сидят те, кто только начинает интересоваться вопросами веры.  Для меня гораздо более приемлемо - просто сесть на велосипед и ехать на нем. Так быстрее цели достигаешь...  Этот "велосипед" уже давным давно опытным путем верно сложили из всех слагаемых и проехали на нем весь Путь другие люди. Надо только потрудиться  и изучить их опыт, а не набивать себе бесполезные и болючие шишки.  Пока будешь сам собирать велосипед, может случиться что ехать на нем времени уже не останется. Да и вряд ли попадешь туда куда нужно - и дорого много, и широкая и удобная дорога по которой все идут ведёт не туда...

0

82

AHT написал(а):

Эталон - это найден и многие его знают - это Евангелие. Но вот правильно им пользоваться - можно научиться только по инструкции написанной Православными отцами Церкви, ТЕМИ КТО УЖЕ ПРОШЕЛ ЭТОТ ПУТЬ.

Довольно смешное понимание. Вот например апостолы Христа далеко не все понимали в словах Иешуа из Назарета но это им не мешало верить в Него и после получения Духа от Бога Отца вполне номально стали понимать слова Иешуа и никаких отцов якобы прошедших перед ними им не нужно было вот так же и другим людям уверовал в Бога признал Библию всю словом Бога, прочел заповеди древние от Адама данные осознал что это лучше чем другое и начинается путь жизни и никакого иного понимания для начала не требуется. А после покаяния и понимания в чем у тебя что не так получаешь и помощь от Бога и Духа от Бога и все будет так же как у апостолов понимание придет само собой как и у них и нет нужды делаться рабами человеков.

Этот путь типа святых отцов привел иудеев к гибели и физической и духовной и туда же привело и христиан так что не советую идти этим гибельным путем никому. Лучше идите путем правоверия узнавайте заповеди и живите соблюдая их и все вам приложится и  понимания слов Иешуа и другое а в рабство идти ее советую.

0

83

Сергей написал(а):

Как не крути, жизнь обретает смысл когда нам есть о ком заботится.

С этим не поспоришь...:)

0

84

AHT написал(а):

А для людей  сказано ясно: "НЕ СУДИТЕ..." 
Если человек не судит других людей, то Бог не судит такого человека. Человек прощает людям, Бог прощает ему.  Все очень просто для понимания. Но не для исполнения..

Никому не советую искать в католицизме или православии византийском истину там ее просто нет, даже нет знания заповедей и понимания что есть правильно и неверно что и подтверждает слова этого заблудшего.

Истинная правоверная вера учит так: Иешуа Сам судил и разрешил нам всем судить поэтому и апостолы Петр и Павел судили и даже обвиняли на смерть и ослепляли и прогоняли из церкви и советовали не судиться у внешних а внутри проводить суды по одному этому ясно что в православии нет истинного смысла и понимания Евангелия и Писаний Моисея и пророков. Настоящая истина в том что суд дело доброе только тогда если он справедлив и честен и неподкупен только тогда это дело праведное но если суд происходит искаженно то он запрещен. Тоже самое и в осуждении человека например человек возомнивший себя епископом или поставленый какими то другими начинает судить превратно его требуется сначала обличить а после упорства оставить и даже не есть вместе бросив всех людей кто его поддерживает и даже не прикасаться и не приветствовать их для того чтобы устыдить но нападать на них с оружием нельзя до того момента как они не сделают это сами тогда их можно убивать и судить без проблем что и делали изгнанные православными другие христиане за лишения их близких жизни и имущества когда пришли с персами и мусульманами под стены константинополя и за свои злодеяния православие было отвергнуто Богом и лежит до сих пор под мусульманами что свидетельствует ясно что там нет истины как ее нет и у ответвлений этой версии веры в России. Потому их слова это просто обман судить других можно и нужно но суд должен быть праведный тоесть верный и справедливый.

Иоан.7:24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.

0

85

AHT написал(а):

В отличие от многих других, я не сторонник "изобретать велосипед" то есть, опытным путем пытаться верно составить слагаемые.
Я это уже давно опробовал, испытал и увидел всю его непригодность. Это "болото" из которого САМОСТОЯТЕЛЬНО НИКОГДА НЕ ВЫБЕРЕШЬСЯ.   В этом болоте сидят те, кто только начинает интересоваться вопросами веры.  Для меня гораздо более приемлемо - просто сесть на велосипед и ехать на нем.

вот куда привозит такой велосипед притом во всех вопросах

К Галатам 1 13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

0

86

Алимхан написал(а):

Никому не советую искать в католицизме или православии византийском истину там ее просто нет

А вы батенька нигилист?

0

87

Сергей написал(а):

Люди подобны человеку бывают умны, человек же разумен по природе своей. На начальном этапе ум безусловно помощник людям. Однако стоит зародится человеку в нас, ум увидит угрозу.

Простите, Сергей, но ваша фраза из разряда "ни о чем...". Давным давно,  меня научили, что есть такие фразы, которые на первый взгляд звучат умно, красиво и возвышенно, НО если начинаешь вдумываться в конкретный смысл таких фраз в целом, то оказывается что смысла- то и нет никакого.  К таким фразам люди прибегают либо когда сказать нечего, а надо, либо не хотят говорить, либо напускают туману, что бы что-то скрыть. Чаще всего этим пользуются политики.
Ну для начала: "человек" и "люди" -  это просто единственное и множественное число одного и того же...а дальше просто бессмысленная игра слов... Пустословие, любомудрование, балабольство... - есть много названий.🙂
Не боитесь  обвинений "по статье" - за каждое напрасно сказанное слово ответите.? 😂

0

88

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вы батенька нигилист?

Приведите пример истины из православия или католицизма?

0

89

Алимхан написал(а):

Приведите пример истины из православия или католицизма?

Знаете что такое Причастие?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Евхаристия

0

90

AHT написал(а):

Не боитесь  обвинений "по статье" - за каждое напрасно сказанное слово ответите.? 😂

Нет. Речь шла о новом человеке, который по праву назван человеком и о людях в которых ещё нет этого самого человека. Вспомни что говорил Иисус-3:5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
если кто не родится от воды и Духа, не может
войти в Царствие Божие.
3:6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от... сам знаешь. На Образ Бога не тянет. Да и Павла слова вспомни о том в кого нам следует облечься. Ты же не думаешь, что люди созданы по образу Бога?)

0