Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему монопричина не может быть первопричиной?

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Александр2312 написал(а):

Предоставь его тогда?

...я представил (обозначил - постулировал) - опровергай!!!

Если бы ты заявил: Бог - не личность - я бы опровергал)

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

Три позиции, которые ты в себе победил. Если что поменялось - дай знать или уточни...

Не я в себе победил, я такого конкретного сказать не мог, а эволюция приводит к ЕДИНОМУ состоянию, где эти категории уже не котируются. Оно же состояние НЕЗАВИСИМОСТИ, я же, зависим даже от ответов на твои нелепые порой вопросы. Я эти проходящие "позиции" не держу "за человека", но это не значит, что не стоял в этих позах и не нюхал, что это такое. Скорее наоборот.

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я представил (обозначил - постулировал) - опровергай!!!

Не обманывайся! Факты не постулируют и обозначают, их представляют на обозрение. А ты лишь именно постулируешь, да ещё чужое порой.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если бы ты заявил: Бог - не личность

А я разве не говорил? Тогда вчитайся: Бог не личность, а единственность! Личность - Дьявол!

0

24

Александр2312 написал(а):

Бог не личность, а единственность!

...сам то понял, что сказал? А что личность может быть множественностью? А единственность не может быть личностью?

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

...сам то понял, что сказал?

И тебе давно пора усвоить, не первый раз пишу: общность-личность-Единственность есть троица оттенка БЫТИЯ.

Алексей Дмитриевский написал(а):

А что личность может быть множественностью?

А как же! "Многоликий Янус"? а подлый "аноним"? А "псевдоним"? А куча всякого дерьма, что субъективно личность родила? Но по сути, не множество, что порождает "части" и "частность", а "общность" к "личности" вернее приложить преддверно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

А единственность не может быть личностью?

Уже не может! Вот личность, та могёт, когда совсем умище то припрёт, стать по чину Мелхиседека, разума Единство заимев.

0

26

Александр2312 написал(а):

И тебе давно пора усвоить, не первый раз пишу: общность-личность-Единственность есть троица оттенка БЫТИЯ.

...по поводу твоего фривольного употребления слова Троица - я уже высказался - повторяться не буду. Могу ещё пример привести в виде вопроса: ты Троицей в носу ковыряешься?

0

27

Александр2312 написал(а):

А что личность может быть множественностью?

А как же!

...если ты говоришь о теологических сказках или психиотрических диагнозах, то ты ошибся с оппонентом. Личность сама по себе уникальна и неизменна.

Что бы избежать кучи опровергающих примеров про янусов, анонимов и псевдонимов))) сообщаю, я разделяю, и тебе советую, понятие личности и индивидуальности. Индивидуальность это проявленная в реальности личность, - - индивидуальности могут быть схожи, их можно объединять в психологические типы и тп, на за каждой такой индивидуальностью стоит не повтоимая и уникальная личность.

Рекомендую воспользоваться этой связкрй "личность - индивидуальность" в твоей эволюции психики, много чего интересного на ковыряешь....

0

28

Александр2312 написал(а):

А единственность не может быть личностью?

Уже не может! Вот личность, та могёт,

...ну если могёт, то могёт)))...значит если Сашу прижмет и он смогёт стать Лешей)))...я правильно понимаю?

0

29

Алимхан написал(а):

Ошибочное мнение Бог всегда Любовь, только если

Ну то, что мастер в дописывании Иисуа, - не для кого не секрет, а ваш комментарий, очередное тому подтверждение.

Есть Библия (НЗ) и там написано: «Бог есть любовь» (1 Ин.4.16)

А есть Алимхан, который рвется в соавторы НЗ и утверждает, что Бог всегда любовь ТОЛЬКО ЕСЛИ

Так Бог ЕСТЬ любовь, и он только ПРОЯВЛЯЕТ любовь при определённых условиях?

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

фривольного употребления слова Троица

В Библии нет слова Троица. Людское это. Причем именно фривольное, как ты заметил, по отношению к Богу.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ну то, что мастер в дописывании Иисуа,

Взгляд со стороны: вы ОБА рветесь дописывать. К Библии того, чего там нет.
Вам и остальным напоминаю одни из последних слов Библии:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
- Откровение Иоанна 22:18

0