Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анонс!

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Друзья!
Я заканчиваю пост, который является «предисторией» к опубликованному ранее материалу: Почему Бог создал Рай и не остановился?
Предлагаю ознакомится с оглавлением к этому материалу, которое позволит вам заранее сориентироваться, и быть может подготовить вопросы. Материал заявлен в трех частях.
             
В первой части: «Несчастный» Бог, - ловушка безусловной абсолютности. Для выражения Бога нужен равный. Самоудовлетворяющая реализация Бога, - создание Центрального ядра Творения. Три реальности, - энергия, разум, дух, - и их интеграция в личности Бога. Бог – един, но Он не один…
   
Во второй части: Почему Троица – это три, аргументы в пользу «тройки». Постановка вопроса: кто же сотворил Бога? Центральное положение второго лица Троицы. Теологические аспекты Троицы. Служение Бога.
   
В третьей части: Почему монопричина не может быть первопричиной? Что такое диктатура совершенства? На что можно разменять Абсолют? Почему первопричина – это всегда отношение? Два противоречия в действиях первопричины. Суб-абсолютность и суб-совершенство, - причинность второго и более низкого порядка. Качества Первопричины.

   
Материалы будут размещаться три недели по средам.

0

2

Думаю эти материалы будут особенно интересны Александру2312, АНТ, Михаилу....

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

Думаю

О чём?

0

4

Александр2312 написал(а):

О чём?

...о том, что тебе это будет интересно....но ты такой обманщик))).....я всю тешу себя надеждой, что ты победишь своё клиповое мышление и начнешь воспринимать тексты большими кусками.

Через неделю сможешь по тренироваться....

0

5

....так же

zvedavec

0

6

...ну и конечно

clouds

...если он пообещает больше моих родственников не вспоминать)))

0

7

...и конечно персональное приглашение ValentinK

0

8

"Алексей написал(а):

Три реальности, - энергия, разум, дух, - и их интеграция в личности Бога. Бог – един, но Он не один…

В моей вере правоверных христиан действительно три реальности или мира, верхний это мир ангелов и Бога, второй мир это мир живых людей и животных и прочего живого и третий мир это мир преисподний мир духов мертвых людей и прочих и все эти три мира Иисус приходил спасти и спас дав надежду.

Бог так же не один, хотя и един, ибо не Отец был распят но Сын, и не Сын Сам себя воскресил, но Его Отец итак уже Двоя и Дух Святой как Учитель и другой Утешитель а значит Третий и все Три Бога и Единый Бог но не Один а Троя в единстве.

0

9

Алимхан написал(а):

В моей вере правоверных христиан действительно три реальности или мира,

...сударь, вы отрицаете даже наличие у вас разума, у вас, и любого другого человека, а я утверждаю, что у всех приглашенных он есть и  мне видится странным ваше участие в предстоящей дискуссии. Простите, вы чем дискутировать собрались, если разум отрицаете, телом? или в вашими устами уже Дух разговаривает?

Я естественно не против, но даю вам ещё один повод задуматься о троичности Бога, которую вы не отрицается и  "двоичности" человека (тело и дух, без разума) до которой вы его (человека) усекли, не смотря на то, что он (человек) создан "по образу и подобию" троичности.

Десяток цитат из Библии, которые, на мой взгляд должны похоронить ваше представление о том, что в человеке отсутствует разум, вот цитата из вашего комментария: "Разума нет вообще ни у одного человека ибо человек только двухсоставен тело и дух жизни в нем, а не трехсоставен.  -  можете увидеть по этой ссылке:

Распятие. Смыслы Креста. Грех - прощение греха.

0

10

Алексей Дмитриевский написал(а):

...сударь, вы отрицаете даже наличие у вас разума, у вас, и любого другого человека,

Естественно нет разума ни у меня и ни у кого даже у вас его нет. Посмотрите на ваших детей где у них разум? Нет! он появляется только с получением обучения и личного опыта вот почему разум сам по себе отсутствует у всех и является только наличием опыта и обучения.

Алексей Дмитриевский написал(а):

а я утверждаю, что у всех приглашенных он есть

Вы глубоко ошибаетесь.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Простите, вы чем дискутировать собрались, если разум отрицаете, телом? или в вашими устами уже Дух разговаривает?

Тело есть носитель души и разум это как мозг в теле, он получает информацию а разум в душе его анализирует и учится и складывает в копилку из чего и происходит разумность, а не потому что каждый им обладает изначально. Поэтому и есть в реальности только тело и дух и больше ничего и так же и у Христа.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я естественно не против, но даю вам ещё один повод задуматься о троичности Бога, которую вы не отрицается и  "двоичности" человека (тело и дух, без разума) до которой вы его (человека) усекли, не смотря на то, что он (человек) создан "по образу и подобию" троичности.

Вы ошибаетесь человек был сотворен не троичен а тело из земли и дух жизни от Бога и ни о каком отдельном разуме речи нет.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

0