Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изобретение жизни

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Когерентность (от лат. cohaerens - "находящийся в связи") - взаимосвязь. Когерентность квантовых систем - это их жизнь, факт их существования. Нет когерентности - нет и системы. Взаимосвязь - иначе говоря, Закон - для квантовой системы есть жизнь как таковая. Именно так я склонен понимать слово Закон и в других ситуациях.

Жизнь изобрел Творец, это его Закон образует живое и связывает с миром. Равновесие живого можно сравнить с устойчивостью велосипеда - не падает пока движется. Оно достигается действием правил - законов природы, и возможным вмешательством духов-кураторов.

Жизнь могла бы продолжаться неограниченно, но это не так. Человек стал в значительной степени сам по себе, а с ним и живое вообще. Своим свободным непринужденным решением он разрушил часть связей Закона и стал смертен.

0

2

nkgnsk написал(а):

Жизнь изобрел Творец,

Не складно! С кем он взаимодействовал тогда? Что бы изобретать, нужно жить?
"Лучше молчать, и слыть ..., чем открыть рот и развеять все сомнения."(с)

0

3

Александр2312 написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Жизнь изобрел Творец,

Не складно! С кем он взаимодействовал тогда? Что бы изобретать, нужно жить?
"Лучше молчать, и слыть ..., чем открыть рот и развеять все сомнения."(с)

Необходимость пояснять что речь здесь не идет о жизни духов не пришла мне в голову. Бог есть дух, жизнь духов отличается принципиально.

0

4

nkgnsk написал(а):

Необходимость пояснять что речь здесь не идет о жизни духов не пришла мне в голову. Бог есть дух,

А сможешь пояснить, дух есть что? Как он изобретает без жизни, без знаний, как результата жизни?

Александр2312 написал(а):

Что бы изобретать, нужно жить?

0

5

nkgnsk написал(а):

Жизнь могла бы продолжаться неограниченно, но это не так.

Есть так называемые однолетние растения. Из жизнь, внешне кажется, заканчивается по осени. Но заканчивается ли она вообще?
- Доказать надобно прежде, чем утверждать как неоспоримый факт конечность жизни.

nkgnsk написал(а):

Человек стал в значительной степени сам по себе, а с ним и живое вообще. Своим свободным непринужденным решением он разрушил часть связей Закона и стал смертен.

А разве он когда-либо был бессмертен в теле своем?

0

6

Александр2312 написал(а):

А сможешь пояснить, дух есть что? Как он изобретает без жизни, без знаний, как результата жизни?

Я уже пытался содержательно с вами общаться. Ответом было непонимание без перспектив его преодоления и хамство. Если мои взгляды вам еще интересны - я уже писал где их можно найти.

0

7

nkgnsk написал(а):

Я уже пытался содержательно с вами общаться.

Понял. Тогда хоть без содержательно ответь, где логика?

0

8

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Жизнь могла бы продолжаться неограниченно, но это не так.

Есть так называемые однолетние растения. Из жизнь, внешне кажется, заканчивается по осени. Но заканчивается ли она вообще?
- Доказать надобно прежде, чем утверждать как неоспоримый факт конечность жизни.

Если считать что живет молекула ДНК то жизнь продолжается до исчезновения вида. А учитывая что удовлетворительного определения вида нет до сих пор - заканчивается ли жизнь вообще? С другой стороны, можно ли назвать это жизнью? Эта катастрофа привела к созданию целого мира, нашего мира. Чтобы руки к Древу жизни не тянулись.

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Человек стал в значительной степени сам по себе, а с ним и живое вообще. Своим свободным непринужденным решением он разрушил часть связей Закона и стал смертен.

А разве он когда-либо был бессмертен в теле своем?

Думаю да. Закон в неповрежденном виде это предполагал. Как и власть человека его разрушить. Полагаю, это бессмертие может напоминать эльфов у Толкиена.

0

9

nkgnsk написал(а):

Если считать что живет молекула ДНК то жизнь продолжается до исчезновения вида.

Одни виды переходят в другие, было жарко - жили холоднокровные, стало прохладнее - появились теплокровные, но жизнь-то не прекращается, а развивается дальше, совершенствуется.

nkgnsk написал(а):

Эта катастрофа

Катастрофа, видимо, в мозгах?
Но при чем тут носитель - живой организм?

nkgnsk написал(а):

Чтобы руки к Древу жизни не тянулись.

А тут вообще мимо: именно вкусив от дерева поЗНАНИЯ добра и зла Адам стал "как один из Нас" и получил возможность, как ты пишешь, "протянуть руки к Древу жизни".

nkgnsk написал(а):

Думаю да.

Все биологические организмы смертны чтобы освобождать место для новых более совершенных, и вдруг - бессмертный, способный к рамножению. и - стоп рпазвитие, перенаселенность территорий, голод и ... куда прикладывать бессмертие когда ты кушать хочешь каждый день? Остается одно: поедать своих детей. Ах какая лирика-романтика, как это возвышено!
Аш жуть.

Отредактировано Слава (Четверг, 20 мая, 2021г. 08:39)

0

10

Слава написал(а):

Катастрофа, видимо, в мозгах?
Но при чем тут носитель - живой организм?

Не в мозгах. Во всем. Основной результат который я хотел представить в этой теме - понимание Закона как сути жизни. Это значит, что прикосновение к Закону сопряжено с властью над жизнью, прямой и непосредственной. Человек ее имел, пример - эпизод с наречением имен.

Слава написал(а):

А тут вообще мимо: именно вкусив от дерева поЗНАНИЯ добра и зла Адам стал "как один из Нас" и получил возможность, как ты пишешь, "протянуть руки к Древу жизни".

Здесь много неясного. Какого рода вечную жизнь оно давало? Как именно? Вкушал ли Адам от него раньше? Оснований связывать такую возможность с познанием добра и зла нет, причиной беспокойства может быть стремление предотвратить фиксацию случившегося.

Слава написал(а):

Все биологические организмы смертны чтобы освобождать место для новых более совершенных, и вдруг - бессмертный, способный к рамножению. и - стоп рпазвитие, перенаселенность территорий, голод и ... куда прикладывать бессмертие когда ты кушать хочешь каждый день? Остается одно: поедать своих детей. Ах какая лирика-романтика, как это возвышено!
Аш жуть.

Неповрежденный Закон предполагает безошибочность нравственного выбора и готовность к поиску разумных решений, и о власти не стоит забывать. Как видит такое общество Толкиен известно.

0