Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изобретение жизни

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

nkgnsk написал(а):

прикосновение к Закону сопряжено с властью над жизнью, прямой и непосредственной. Человек ее имел, пример - эпизод с наречением имен.

Человек и сейчас имеет власть над животным миром и землею, отсюда право и власть охоты, животноводства, ведения сельского хозяйства, возделывания и обустраивания земли - есть и поныне.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
- Бытие 1:26

nkgnsk написал(а):

Неповрежденный Закон предполагает безошибочность нравственного выбора и готовность к поиску разумных решений,

А как Закон можно повредить?

Так вот Бог потому и сделал так, что жизнь готова изменяться. приспосабливаться к изменениям окружающей среды. А для этого наилучшим решением и является регулярное обновление телесных форм жизни.
С накоплением информации (в ДНК) и реализацией в последующем лучшего из достигнутого прежде под текущие перемены (климата и т.д. ) в окружающей среде.

0

12

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    прикосновение к Закону сопряжено с властью над жизнью, прямой и непосредственной. Человек ее имел, пример - эпизод с наречением имен.

Человек и сейчас имеет власть над животным миром и землею, отсюда право и власть охоты, животноводства, ведения сельского хозяйства, возделывания и обустраивания земли - есть и поныне.

Перечисленные варианты власти нельзя назвать прямой и непосредственной, хотя и такое бывает, не в массовом масштабе.

Слава написал(а):

А как Закон можно повредить?

Человек имел власть не только как образ и подобие, власть над жизнью упоминается особо. Прикоснуться к Закону значит имея вопрос вспомнить подходящее место. Станут видны возможности и варианты. Полным решением вопроса на месте станет выбор нужного варианта.

Человек являлся существенной частью Закона, центральной частью. Повредив себя нарушением заповеди (у него не было причин уступать давлению) он повредил Закон. Думаю, что смертность стала следствием поврежденности именно Закона.

0

13

nkgnsk написал(а):

Повредив себя нарушением заповеди (у него не было причин уступать давлению) он повредил Закон.

Закон отдельно, человек отдельно. Бог сказал через Моисея про Свои заповеди, постановления и законы:

3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было,
- Второзаконие 6:3

Старался исполнить? - исполнил. Кстати, заповедь не закон, как видишь. И постановленик не закон.

А законы в Библии так и называются, например, закон о жертве повинности, закон о рабах ...

И, заметь, они меняются по мере надобности.

38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
- Евангелие от Матфея 5:38-39

0

14

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Повредив себя нарушением заповеди (у него не было причин уступать давлению) он повредил Закон.

Закон отдельно, человек отдельно. Бог сказал через Моисея про Свои заповеди, постановления и законы: "Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это"

Кстати, заповедь не закон, как видишь. И постановление не закон. А законы в Библии так и называются, например, закон о жертве повинности, закон о рабах ...

Не отдельно. Закон о котором говорю я есть суть жизни, а человек - ее важная составляющая часть. Этот Закон не стоит в одном ряду с постановлениями, законами-правилами, законами природы. Я предвидел обсуждаемые сложности но все же остановился на слове Закон. Если для обозначения ткани, образующей все живое, найдутся другие варианты - мне будет интересно их узнать.

Нарушенная заповедь была единственным формальным ограничением на тот момент.

0

15

nkgnsk написал(а):

Нарушенная заповедь была единственным формальным ограничением на тот момент.

Но ведь животные невинны вообще, а ДНК свиньи, например, близко к ДНК человека вплоть до возможности пересадки органов. Так почему нет неограниченно долго живущих животных?

0

16

Слава написал(а):

Но ведь животные невинны вообще, а ДНК свиньи, например, близко к ДНК человека вплоть до возможности пересадки органов. Так почему нет неограниченно долго живущих животных?

Человек их подставил, и животные, похоже, это понимают. Животные у которых отсутствуют или компенсированы механизмы старения вполне могут быть, это не особо изучено. Но это не отменяет возможности быть съеденным или умереть от новой болезни прежде чем сработает иммунная система.

0

17

nkgnsk написал(а):

Так почему нет неограниченно долго живущих животных?

Человек их подставил,

Каким образом?

0

18

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Так почему нет неограниченно долго живущих животных?

    Человек их подставил,

Каким образом?

В тот момент, мне кажется, он вообще не думал о них и своей роли в их жизни, чем косвенно нарушал другое повеление Бога.

Мы не знаем - есть не стареющие животные или нет, но и для их смерти возможна масса причин.

0

19

nkgnsk написал(а):

Мы не знаем - есть не стареющие животные или нет,

Биологи знают, наука.

И зачем Богу на ограниченной по площади Земле поселять способных к размножению нестареющих животных? Чтобы они в итоге начали питаться своими же детенышами?
Нелогично, а потому неправильно.

0

20

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Мы не знаем - есть не стареющие животные или нет,

Биологи знают, наука.

И зачем Богу на ограниченной по площади Земле поселять способных к размножению нестареющих животных? Чтобы они в итоге начали питаться своими же детенышами?
Нелогично, а потому неправильно.

Я всерьез верю, что свобода воли реальна (я считаю ее компонентой безначального набора). Это значит что никто (включая Бога) не может знать будущего. Это позволяет интерпретировать Его действия как серию проектов, успешных более или менее. О проекте "Райский сад" известно очень мало, кроме того что он был остановлен. О серии проектов "Земля" известно больше. Должен предупредить, что я не пытался проработать и обосновать эти взгляды.

0