Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Факты, смыслы и ценности нашей жизни. Часть 1.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Слава написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
ценностью может быть объект религиозного переживание человека, - Бог, который, очевидно, находится в области запредельного.

Попытка оторвать в сознании людей человека от Бога.
Слово "очевидно" - явный обман.
Потому, что Бог всегда и везде и в каждом человеке тоже.
Во всем мире и в каждой его частичке.
Другое дело, что Бог не спешит проявлять себя явно.

А зачем?
Кто хотел, тот имел и имеет с Богом общение, почитайте Библию, например. Какая запредельность, если Бог прямо и непосредственно участвует в жизни человека?
И вообще - мира,
и в частности,
- всего живого в нем.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Попытка оторвать в сознании людей человека от Бога.

..а ещё Дмитриевский называл вас "жёлтой жабой")

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
- Евангелие от Матфея 10:29-30

Отредактировано Слава (Четверг, 8 июля, 2021г. 04:47)

0

12

Слава написал(а):

..а ещё Дмитриевский называл вас "жёлтой жабой")

...желтой жабой и земляным червяком))))

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

и земляным червяком))))

Из праха взят, в прах и возвратишься.

Прах - плодородный слой почвы, гумус. который живой (разведи костер на нем - плешь от костра не зарастет потом много лет - гумус убит) благодаря, в частности земляным червям, пропускающим через себя всякие включения в гумус и делая однородной и живой всю его массу.

Бог мудр, и самый низменные органы и члены могут быть самыми полезно-необходимыми (Библия) для поддержания жизни вообще.

Отредактировано Слава (Суббота, 10 июля, 2021г. 06:36)

0

14

Слава написал(а):

и земляным червяком))))

Из праха взят, в прах и возвратишься.

...а Славик "...пойдет на Север"))))

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
и земляным червяком))))

Из праха взят, в прах и возвратишься.

...а Славик "...пойдет на Север"))))

Слава написал(а):

Из праха пришел, в прах и возвратишься, читаем мы (уныло?), где-то попозже.
Худшее – по телу, лучшее – по тому, что называют душой, так наверное?
Тело, конечно, необходимо. Поэтому организм человека так устроен, что может, питаясь и используя всякую химию-физику из окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных
А как насчет более важной духовной части?
Точно так же: может, питаясь и используя всякие составляющие духовной окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных. Не так ли?
И потому все просто: творится это «из праха» так называемого в духовной части. Который так же ну очень, если с точки зрения обычного человека долго живет, вспомните какое-нибудь «Слово о полку Игореве», да просто слово «мама», например. Из ка-акой глубины веков .... – живет. На разных языках и наречиях немного по разному, конечно.
Есть «прах» физический, есть «прах» духовный.
А результат, в сумме, «из праха» в целом пришедший в мир – человек.
И уходит человек в прах. Вечный, только ведь формы меняются существования.

- О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься 

0

16

Александр2312 написал(а):

Во-о-о-о-т! А ты попробуй суть вещей поделить?

...я не про суть вещей, я про градацию ценностей, которые ты, к сати, отрицаешь, если их нет в ценнике на картофель.

Но если у тебя наступает прояснение (от крахмала случается помутнения), то во второй части материала про разные ценности можно посмотреть.

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я не про суть вещей, я про градацию ценностей, которые ты, к сати, отрицаешь,

Я отрицаю? Я о их сути говорю. Пшик это. Как воспитание твоё.

0

18

Александр2312 написал(а):

Я отрицаю? Я о их сути говорю. Пшик это. Как воспитание твоё.

...)))))))...ну с воспитанием у меня все в порядке, Саш, если до сих пор с тобой общаюсь))

А то, что ценности для тебя это пшик, является продолжением истории, когда ты отказался от воли и перестал быть личностью))

...даже для тебя ценности не представляют и какой ценности, то не это не должно мешать тебе о ценностях другого человека. Ты же рассуждаешь о нравственности, не обладая ею)

0

19

Алексей Дмитриевский написал(а):

рассуждаешь о нравственности, не обладая ею

Бывает не обладание за не имением, а бывает за ненадобностью отброшннное.

0

20

Александр2312 написал(а):

Бывает не обладание за не имением, а бывает за ненадобностью отброшннное.

...делай то, что ты считаешь нужным - это твоя жизнь. Я же не про это))

Нравственность - отбросил, но продолжаешь рассуждать, и ценностей у тебя нет, - почему про них молчишь? Чем исключенный ценности хуже отброшенной нравственности?

0