Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Факты, смыслы и ценности нашей жизни. Часть 1.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я отрицаю? Я о их сути говорю. Пшик это.

Специально для тебя из второй части:

Мы обязаны допустить, что наш условный человек, в результате поиска, рассуждений и умозаключений пришёл к пониманию  Истоковой реальности  и определил её как «точка», или «большой взрыв», или «вселенский разум» ИЛИ как "психика (эволюция психики). Какие истинные ценности появятся у человека в результате интерпретации такого Истока? Скорее всего никакие, а значит и единственными ориентирами для него останутся назначенные им же высшие ценности.

Я не собираюсь выносить оценочные суждения типа: «жизнь только с высшими ценностями это плохо, а с истинными хорошо», но то, что жизнь замкнутая на себя, выглядит и звучит значительно  беднее,  для меня очевидно.
       
Истоковая реальность должна быть Истоком всего, и личностной (человек) и неличностной (энергетической) реальности.
   

Отношения к энергетической реальности не так важны для  осознания человеком своего предназначения, хотя и могут играть не последнюю роль, например, наши отношение с природой, но критично важными являются взаимодействие с личностным выражением Истока.   
       
На том конце отношений с вечностью есть личность, с которой мы можем поддерживать связь.
       

Строить отношения с «точкой» - абсурдно, бояться или любить «большой взрыв» - бессмысленно, говорить о милосердии или прощении в исполнении «вселенского разума», - нелепо, надеется на понимание и милосердие со стороны эволюционирующей психики - глупо, в этом случае отсутствие личностного аспекта отношений означает разрыв связи с Истоковой реальностью, а восстановление связи, которое по латыни звучит как  re-ligare (религия), вселяет надежду на обретение своего космического статуса, уверенность в продолжении жизни, и даёт повод говорить о ценностях посмертия.

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

. Какие истинные ценности появятся у человека в результате интерпретации такого Истока? Скорее всего никакие, а значит и единственными ориентирами для него останутся назначенные им же высшие ценности.

Логично! Если нету ничего, то назначим - и всег!(то)  Термин истинные к ценностям не пришьёшь! (Если воображение не больно) Попробуй медленнее всего, может тогда сложится? От начала заходи, от первого воздействия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Истоковая реальность должна быть Истоком всего, и личностной (человек) и неличностной (энергетической) реальности.

Смотря что источается. С очеловечиванием проблемы мы зело сужаем поиски. Кивая на Отца (стадо, люди), ты циклишься на Сыне (личности, энергетике), разделяя его на личность и энергетику. Да и реальностью общепринятой тут не пахнет - объект и факт для Сына чужды. Так что сверять по твоим словам что-либо - себе (личности) дороже! Уточни, истоком чего конкретно ты так озабочен по жизни?

Алексей Дмитриевский написал(а):

На том конце отношений с вечностью есть личность, с которой мы можем поддерживать связь.

Вот это - бред. Личность есть грязь, и ты смешал того не зная и ценности, и истину и эту мразь. Ты знаешь, и рабу бывает легче, чем пленнику иному. Но на тех концах лишь рабство, и свобода. А личность - серединные места, бескрайние, всё это грязь греха и блуда. Как только повезёт вскарабкаться оттуда, или же впасть, куда-то наКОНЕЦ!

Алексей Дмитриевский написал(а):

вселяет надежду на обретение своего космического статуса, уверенность в продолжении жизни, и даёт повод говорить о ценностях посмертия.

re, то не обретение, а повторение, из раз в раз, пока не опупеешь (родишься). Да, личности приблуда. Временная, Еноху защита на земле.
Про космос ты загнул, с подачи идиота. Про статус воспитание твоё всё вопиит. А каков статус у того, кому уж всё едино? Кому утрёт он нос понтами завлекухи? Прозренье для тебя - похлеще оплеухи и по тому ты не спешишь туда.

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
Я отрицаю? Я о их сути говорю. Пшик это.

Специально для тебя из второй части:

На свежий читательский глаз: - тихо сам с собою ...

0

24

Слава написал(а):

На свежий читательский глаз: - тихо сам с собою ...

...согласен, заблудился Александр)))

0