Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осознание стремления быть подобным Богу не есть истинная религия.

Сообщений 51 страница 60 из 64

1

«Осознание стремления быть подобным Богу не есть истинная религия. Ощущение чувства поклонения Богу не есть истинная религия. Осознанное намерение отказаться от себя и служить Богу не есть истинная религия. Мудрость рассуждения о том, что данная религия — лучшая из всех, не есть религия как личный и духовный опыт. Истинная религия говорит о предназначении и реальности его обретения, равно как и о подлинности и идеализме того, что чистосердечно принято верой. И все это должно стать нашим личным достоянием благодаря откровению Духа Истины».
                             
                               Родан Александрийский.
                               
                              Книга Урантия. Док.160, гл.5.

0

51

Алексей Дмитриевский написал(а):

...то кто сотворил этот мир - да, выводил евреев из Египта - нет...

Тут неочем говорить ибо ваши слова прямая ложь.

Вот смотрите Кто пришел Моисею и Кто их выводил и убивал Египтян

Исход 3 6 И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. 7 И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его 8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев. 9 И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне. 10 Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону [царю Египетскому]; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых. 11 Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону [царю Египетскому] и вывести из Египта сынов Израилевых? 12 И сказал [Бог]: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ [Мой] из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе. 13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

О Себе Он говорит что только Он есть Бог и других богов нет. Тем же именем Сущий называет Себя Иисус так что ваша ложь очевидна как и ложь любого кто говорит о других богах а не Творце неба и земли который и есть Иисус Христос сотворивший с Отцом и Духом все и всех и именно Он и вывел их из Египта и именно Иисус Христос убивал первенцев во всем Египте и всех других притом Лично и в любом завете.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто
же Ты? Иисус сказал им: от начала
Сущий, как и говорю вам.

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

...как можно локализовать в одном место вечность и бесконечность?

Проще некуда! От того что Бог сотворил тело для Себя в Марии и в этой хижине ходил по земле и висел Лично на кресте и умер и воскрес в том же теле никак не означает что тело как то ограничело бесконечность Бога Он как был везде и вне всего так и остался ибо тело лишь хижина но не Он Сам.

0

53

Алексей Дмитриевский написал(а):

..живут В (где-то) - характеристика языческого "божка" - любая локализация лишает Бога, его Божественного статуса. Бог - вечен и бесконечен, абсолютен в своих проявлениях и тд и тп.

...как можно локализовать в одном место вечность и бесконечность?

- Осознание стремления быть подобным Богу не есть истинная религия. 

А причем здесь локальность вообще?
Бог живет в вечности и бесконечности, в том числе и в каждом из нас.
И в нашей воле обратить на это наше внимание или нет, заметить заботливую любовь Бога к нам вместе и к каждому в отдельноти ... ответить взаимностью ...

0

54

Алимхан написал(а):

Вот смотрите Кто пришел Моисею и Кто их выводил и убивал Египтян

...вы где-то видите в данном списке Отцовство Бога имя Иисуса? Или сами его туда вписали, так сказать, для укрепления мировоззренческой картины?

0

55

Слава написал(а):

А причем здесь локальность вообще?
Бог живет в вечности и бесконечности, в том числе и в каждом из нас.

))))...во мне не живет вечность и бесконечность, боюсь только вашему эго под силу раздуться до таких масштабов.....

0

56

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
А причем здесь локальность вообще?
Бог живет в вечности и бесконечности, в том числе и в каждом из нас.

))))...во мне не живет вечность и бесконечность, боюсь только вашему эго под силу раздуться до таких масштабов.....

Ну не юли. Бог живет в вечности и бесконечности. Бог и в тебе потому живет. Так что не пыжся пока зря. Ты находишься, пока, и в вечности, и бесконечности, а не наоборот.

Яйцо - в курице, а не наборот.
Проклевывай'ся. 
На свет Божий.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

57

Слава написал(а):

Ну не юли.

))))...а мне зачем юлить, ты пишешь ахинею, что в тебе живет вечность и бесконечность (Бог), а ещё ты пишешь, что иногда наказываешь его (Бога) когда он это заслуживает, а потом не знаешь как с подобной ахинеи соскакивать. Юлить тебе приходится... но в этом вопросе - ты академик, жаль, что только в этом...

0

58

Алимхан написал(а):

Вы писали мне вырванные строки совершенно не совмещая их с другими строкаами и словами Писаний

...какие строчки с какими стоками писаний? Пример если можно и строк и чем, какими строками или словами, они, по вашему мнению должны совмещаться...

0

59

Алимхан написал(а):

А вашему Иисусу подражать то можно?

...никакому Иисусу подражать не стоит, - он Бог, и человек пытающийся подражать Богу - жалок...

Богом можно  вдохновляться......и проживать свою человеческую жизнь...

0

60

Алимхан написал(а):

И к слову Он кто у вас, тот кто творил весь мир и выводил иудеев из Египта лично и далее действовал в истории всего мира и после избирал апостолов и давал новый завет или просто так бродячий совершенный человек филосов? За кого Его почитаете? Кто Он у вас в вашей религии?

...ваша версия о том, что Иисус и евреев лично из пустыни выводил и Содому с Гоморрой лично уничтожал, не подразумевает даже серьезного обсуждения. На чём вы её основываете, друг мой?

0