Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего потребовался Новый Завет?

Сообщений 91 страница 100 из 132

1

Для чего потребовался Новый Завет? Чего нет и не могло быть в Ветхом Завете? Почему Библейская традиция звучит как нечто незавершённое без Нового Завета? В чём его (НЗ) предназначение в контексте единой традиции?
       
Разговор может получится непростой и очень объемный. Возможно сохранить структуру диалога позволит прием сравнений разных категорий, терминов и понятий, как они звучат и наполняются смыслом в Ветхом и Новом Заветах.
         
Например:
Представления о Боге в ВЗ, и, представления о Боге в НЗ;
Понимание сути человеческой природы в ВЗ, и, суть человеческой природы в НЗ;
Концепция спасения в ВЗ, и, как надо спасаться по НЗ.
Заповеди ВЗ, и, заповеди НЗ. И так далее…
             
Возможна и любая другая форма обсуждения.

Авторское сравнение ВЗ и НЗ последовательно выкладывается в комментариях.

Вот позиции по которым есть сопоставления:

- спасение,

- ответ на Зло,

- понимание сути человеческой природы

- представления о Царстве

- Заповеди.

- представления о Боге.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:27)

0

91

Слава написал(а):

Ну, и как ты  "оборотку" дашь своими железяками, называемыми оружием, если ты Богу не веришь?

Вот как.

2-я Царств 22 29 Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою. 30 С Тобою я поражаю войско; с Богом моим восхожу на стену. 31 Бог! - непорочен путь Его, чисто слово Господа, щит Он для всех, надеющихся на Него. 32 Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего? 33 Бог препоясует меня силою, устрояет мне верный путь; 34 делает ноги мои, как оленьи, и на высотах поставляет меня; 35 научает руки мои брани и мышцы мои напрягает, как медный лук. 36 Ты даешь мне щит спасения Твоего, и милость Твоя возвеличивает меня. 37 Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. 38 Я гоняюсь за врагами моими и истребляю их, и не возвращаюсь, доколе не уничтожу их; 39 и истребляю их и поражаю их, и не встают и падают под ноги мои. 40 Ты препоясываешь меня силою для войны и низлагаешь предо мною восстающих на меня; 41 Ты обращаешь ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня. 42 Они взывают, но нет спасающего, - ко Господу, но Он не внемлет им. 43 Я рассеваю их, как прах земной, как грязь уличную мну их и топчу их.

0

92

Алимхан написал(а):

должны быть стальные мечи которые велел купить Иисус апостолам

Нет слова "стальные" в Библии.
А даются духовные мечи еще в евангелии от Луки.
Потому не получившим их до Послания к Ефесянам и сказано про Слово Божие. Не получил до - начинай потщательнее вникать снова в Библию, раз за разом - там твои мечи. Ну, а нерадивым, сам понимаешь, они незачем. Да-да, христианское учение это не только пряник впереди, но и кнут позади. В виде, пока, веры в сатану.  Пока не выучишься как следует.

Алимхан написал(а):

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

Ты облекся в броню праведности?
Вот такие - дела.
Потому и не дает тебе Бог пока  тебе и последующего.

Алимхан написал(а):

иудеи поднимут если им заявите что сатаны нет

Они посмеются над Торой в которой нет слова "сатана".

Алимхан написал(а):

кайтесь и становитесь христианином

И каялся и становился и вощел и вышел согдасно сказанному Иисусом "Я путь" и "Я дверь" - Христос представил меня Богу как выпускника его школы. Что не так7
О чём я всем рассказываю: старайтесь и сможете, такая жизнь есть, - вот он я, можете пощупать.

0

93

Алимхан написал(а):

вырежет

А ты пистолет и винтовку купил.

Алимхан написал(а):

Еве не привиделся змей сатана.

В книге Бытие нет слова "сатана".
А змеи вообще не говорят, - нечем.

Алимхан написал(а):

Иоанну не привидилось

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие, и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
- Откровение Иоанна 1:1-2

Алимхан написал(а):

А что касается Бог на грани выживания так сатана увлек за собой треть небесной армии вот и грань. Победи сатана и был бы конец всему.

Ну? - голый неприкрытый сатанизм. Под овечьей христианской шкуркой.

А насчет слова "был"(то есть уже было) - Библия против: "чему надлежит быть"(надлежит быть в будущем) в ней написано.

Теперь о видениях. Бог когда и кому посчитает нужным дает второе зрение дополнительно к обычному. И в нем перед человеком разворачиваются четкие цветные выразительные как бы видео, легко и просто объясняющие, раскрывающие самые сложные места Библии. Мало того, это зрение обучает тебя, задает задачки и всё, - напрягайся духовно, пытаясь, например, переместить смоковницу на другую половину поля или повергнуть гору. Тренировки такие, напрягаешься всё больше - становишься сильней всё больше, вспомни свои мешки с камнями, свои тренировки. Для решения своих последующих жизненных задач.
Потому и говорю, что Иоан не свою ли нерешенную задачу на человечество перевесил? Почему сам не победил и не установил сам и для всех, чтобы было тихо. чисто и красиво?
Вот так.

Откр 21:7 -
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

0

94

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ну, и как ты  "оборотку" дашь своими железяками, называемыми оружием, если ты Богу не веришь?

Вот как.

2-я Царств 22 29 Ты, Господи, светильник мой;

Эти слова - человеческие.
Ты не можешь сам отличить? Потому тебя написанное в Библии дальше слов в книге Бытие "змей сказал" пока не касается. Ищи на месте решение той пока для тебя задачи, перепроверйся и т.д. Моли Блога, чтобы подсказал правильное решение, - старайся.
А уж потом, сдав за первый класс, будешь готов к следующему шагу, там всё снова, .... это Путь. Дорогу осиливает идущий.

А Бог людям сказал: перекуете мечи на орала. Так чего тянуть?
Потом подтвердил: ударили по одной щеке, - подставь вторую.
Не мстите за себя.

А вы как ужи извиваетесь, чтобы перевернуть прямой смысл в желаемую вами сторону. Потому и имееете пока то, что имеете, Бог дожимает. И дожму - услышал я в себе сейчас.

0

95

Слава написал(а):

Нет слова "стальные" в Библии.
А даются духовные мечи еще в евангелии от Луки.
Потому не получившим их до Послания к Ефесянам и сказано про Слово Божие. Не получил до - начинай потщательнее вникать снова в Библию, раз за разом - там твои мечи. Ну, а нерадивым, сам понимаешь, они незачем. Да-да, христианское учение это не только пряник впереди, но и кнут позади. В виде, пока, веры в сатану.  Пока не выучишься как следует.

Ну и чушь несет, это выходит духовным мечем Петр отрубил ухо рабу? Притом там было два меча и оба духовные что ли?

И нет такого в словах Иисуса чтобы духовные мечи были но зато говорил о стальных точно!

Слава написал(а):

Ты облекся в броню праведности?

А как же конечно!

Слава написал(а):

Они посмеются над Торой в которой нет слова "сатана".

Нет! Они посмеются над вами и вашей неграмотностью в понимании Торы и правы будут в Торе говорится о сатане просто вы этого не понимаете ибо ослепили себя.

24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

Иезекииль 28 11 И было ко мне слово Господне: 12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

Только прочитав пророка не лги себе что это о царе Тира сказано а прочитай с самого начала главу там яснее ясного сказано что царь это начальник Тира а вот царь Тира это их Ваал к которому и обращено слово Бога и именно он и стал сатаной в Едеме, так что выкиньте ваши глупости и поверьте Иисусу и слову Бога.

Слава написал(а):

И каялся и становился и вощел и вышел согдасно сказанному Иисусом "Я путь" и "Я дверь" - Христос представил меня Богу как выпускника его школы. Что не так7
О чём я всем рассказываю: старайтесь и сможете, такая жизнь есть, - вот он я, можете пощупать.

Если бы вы были учеником Иисуса то и говорили бы о сатане как Он говорил о реальном его существовании, но вы говорите иначе а следовательно ваш учитель сатана которому выгодно обманывать что его нет.

Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. 26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? 27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. 28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

0

96

Слава написал(а):

В книге Бытие нет слова "сатана".

А ты спроси в синагоге есть или нет и сильно будешь удивлен своей неправоте.

Слава написал(а):

А змеи вообще не говорят, - нечем.

Еще как говорят, и именно об этом писал Моисей ну а то что вы ему не верите и Богу давшему ему разум и видение то это ваша личная трагедия.

Мар.4:12 так что они своими
глазами смотрят, и не видят;
своими ушами слышат, и не
разумеют, да не обратятся, и
прощены будут им грехи.

Слава написал(а):

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие, и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
- Откровение Иоанна 1:1-2

Так это по вашей вере Иисус солгал что будет и про сатану?



Слава написал(а):

Теперь о видениях. Бог когда и кому посчитает нужным дает второе зрение дополнительно к обычному. И в нем перед человеком разворачиваются четкие цветные выразительные как бы видео, легко и просто объясняющие, раскрывающие самые сложные места Библии. .

А эти видения ложны или все это сказочки про бабу ягу?

Откр.20:2 Он взял дракона, змия
древнего, который есть диавол и
сатана, и сковал его на тысячу лет,

0

97

Слава написал(а):

Эти слова - человеческие.

Нет! Это слова пророка Бога о котором Бог свидетельствовал так

3Цар.14:8 и отторг царство от
дома Давидова и дал его тебе; а ты
не таков, как раб Мой Давид,
который соблюдал заповеди Мои и
который последовал Мне всем
сердцем своим, делая только
угодное пред очами Моими;

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

Так соблюдал Давид заповеди Бога или нет?

Слава написал(а):

А Бог людям сказал: перекуете мечи на орала. Так чего тянуть?

Не говорил такого Бог. Но сказал иное точно

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

Слава написал(а):

Потом подтвердил: ударили по одной щеке, - подставь вторую.
Не мстите за себя.

А это говорил но не исполнял Сам а значит и нам не надо

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

А насчет мести так мы и не мстим, а обороняемся разницу понимаете?

Слава написал(а):

А вы как ужи извиваетесь, чтобы перевернуть прямой смысл в желаемую вами сторону. Потому и имееете пока то, что имеете, Бог дожимает. И дожму - услышал я в себе сейчас.

А вот это тоже прямой смысл? Сколько уже отрезали у себя или еще целым ходите или как змея изворачиваетесь чтобы не исполнять?

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает. 45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает. 47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

0

98

Алексей Дмитриевский написал(а):

- представления о Боге.

Окружающая природа (куст) и внутреннее своё (Слово). Но! - и там и там - болтовня рулит!

0

99

Слава написал(а):

Бог дожимает.

Новое в религии: "Дожимай Господи!"?

0

100

Александр2312 написал(а):

Новое в религии: "Дожимай Господи!"?

.

Вообще в религии Истинной ничего нового нет, как был заключен завет с Адамом так оно все без изменений и идет все условия договора изначально одни и теже только людишки меняются. Сначала Адам и Ева но те отвергли условия договора и обратились к бесам и смерти и с ними заключили договор, после стали некоторые обращаться к древнему договору и вспомнили о Боге и от них остался один Ной и Бог сохранив его всех других утопив потопом  а договор с Ноем продолжился без изменений со всеми людьми опять как и было до него. И так же с Авраамом Исааком и Иаковым и их договор был точно таким же как и у всех народов и они судились по нему независимо от их выдумак других богов себе и выдумываний правил иных и так же это сейчас хоть и брошены иудеи на погибель были но договор в силе и с ними если покаются и примут Сына Бога Иисуса и тот же завет продолжится как и был продолжен с язычниками из других народов так что и религия одна от сотворения мира и все условия договора неизменны и сейчас и в вечности все постоянно и неизменно что и очень радует!

Матф.5:18 Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и
земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет из закона, пока не
исполнится все.

0