Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего потребовался Новый Завет?

Сообщений 21 страница 30 из 132

1

Для чего потребовался Новый Завет? Чего нет и не могло быть в Ветхом Завете? Почему Библейская традиция звучит как нечто незавершённое без Нового Завета? В чём его (НЗ) предназначение в контексте единой традиции?
       
Разговор может получится непростой и очень объемный. Возможно сохранить структуру диалога позволит прием сравнений разных категорий, терминов и понятий, как они звучат и наполняются смыслом в Ветхом и Новом Заветах.
         
Например:
Представления о Боге в ВЗ, и, представления о Боге в НЗ;
Понимание сути человеческой природы в ВЗ, и, суть человеческой природы в НЗ;
Концепция спасения в ВЗ, и, как надо спасаться по НЗ.
Заповеди ВЗ, и, заповеди НЗ. И так далее…
             
Возможна и любая другая форма обсуждения.

Авторское сравнение ВЗ и НЗ последовательно выкладывается в комментариях.

Вот позиции по которым есть сопоставления:

- спасение,

- ответ на Зло,

- понимание сути человеческой природы

- представления о Царстве

- Заповеди.

- представления о Боге.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:27)

0

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему Библейская традиция звучит как нечто незавершённое без Нового Завета?

Зачем кричишь, дорогой?
Ты считаешь, что тебя плохо слышно7
- Вот и я услышал.

Ответ: незавершенное освоение мира.
- Старайтесь. - Библия.

0

22

Отношение ко Злу.

Ветхий Завет: 

"...око за око...", - отомстить обидчику.

                   
Новый Завет:

«…подставь другу щёку..» - перехватить инициативу, пустить Зло по пути собственного банкротства; спасать обидчика.

Подробнее: Химеры Христианской традиции. Часть 1.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вторник, 27 июля, 2021г. 18:37)

0

23

Александр2312 написал(а):

Так ты не слышишь, что со стенкой говорить?

...а ты пытаешься сквозь эту стену пройти насквозь, стукаешься лбом и возмущаешься, вместо того, что бы поднять глаза и посмотреть что на этой стене ДЛЯ ТЕБЯ написано...

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

.а ты пытаешься сквозь эту стену пройти насквозь

для меня нет преград. стены лишь в этом мире.

+1

25

Александр2312 написал(а):

стены лишь в этом мире.

стена - это обычное говно. ничего необычного.

0

26

ValentinK написал(а):

стена - это обычное ...о...но. ничего необычного.

Ты прав, как никогда! Это "цена" Пути, когда в мысле - прекрасно, в быту же - не легко.

+1

27

Александр2312 написал(а):

Это "цена" Пути, когда в мысле - прекрасно, в быту же - не легко.

Ох, нелёгкая это работа из болота тащить бегемота.  :rofl:

0

28

ValentinK написал(а):

Ох, нелёгкая это работа из болота тащить бегемота.

путь символизируется водой, так что бегемота сначала в болото окунают, с головой. А разум уже вытаскивает. ("Воздухом " надувая и тем тело (земля) всплывает из душевности). В принципе, аналогия вполне удалась.

0

29

Александр2312 написал(а):

путь символизируется водой, так что бегемота сначала в болото окунают, с головой. А разум уже вытаскивает. ("Воздухом " надувая и тем тело (земля) всплывает из душевности). В принципе, аналогия вполне удалась.

метод прогонки судьи по воинской программе.

0

30

Александр2312 написал(а):

для меня нет преград.

...одна точно есть, если твоим словам верить)))

0