Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего потребовался Новый Завет?

Сообщений 51 страница 60 из 132

1

Для чего потребовался Новый Завет? Чего нет и не могло быть в Ветхом Завете? Почему Библейская традиция звучит как нечто незавершённое без Нового Завета? В чём его (НЗ) предназначение в контексте единой традиции?
       
Разговор может получится непростой и очень объемный. Возможно сохранить структуру диалога позволит прием сравнений разных категорий, терминов и понятий, как они звучат и наполняются смыслом в Ветхом и Новом Заветах.
         
Например:
Представления о Боге в ВЗ, и, представления о Боге в НЗ;
Понимание сути человеческой природы в ВЗ, и, суть человеческой природы в НЗ;
Концепция спасения в ВЗ, и, как надо спасаться по НЗ.
Заповеди ВЗ, и, заповеди НЗ. И так далее…
             
Возможна и любая другая форма обсуждения.

Авторское сравнение ВЗ и НЗ последовательно выкладывается в комментариях.

Вот позиции по которым есть сопоставления:

- спасение,

- ответ на Зло,

- понимание сути человеческой природы

- представления о Царстве

- Заповеди.

- представления о Боге.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:27)

0

51

Алимхан написал(а):

вот, здесь два меча.

Или Один, обоюдоострый! (язык, плюс мысль = осмысленная речь)

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

Для чего потребовался Новый Завет?

Ты на бумагу намекаешь?

0

53

Александр2312 написал(а):

Ты на бумагу намекаешь?

...Саш, я не намекаю, я уже две недели сравниваю основные положение двух частей книги под названием Библия, в твоем понимании, да, я про "бумагу".

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:26)

0

54

Представления о Боге.

Ветхий Завет: - гневливый, но справедливый Царь-Судья     


Новый Завет: - милосердный Отец, - любящая Сущность.       

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:26)

0

55

Алексей Дмитриевский написал(а):

да, я про "бумагу".

Помню ещё "радуга" заветом была, так и её огомосятили!

0

56

Александр2312 написал(а):

Помню ещё "радуга" заветом была, так и её огомосятили!

Цветики-семицветики - богатое состояние.
А в католической Каббале не 7 ,а 9 печатей.

0

57

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
Выше, сильнее, - вместе.

Зачем обманываться?  Ниже-нормально-выше; слабее-нормально-сильнее; вместе (стадо)- САМОстоятельно (лично)- ЕДИНственно верно.
Ты соотнести можешь нормально, а не через обратный зад?

Ты говоришь о месте индивида, в плане развития его личной психики.
А я о направлении развития человечества в целом,
и, затем, - о направлении стараний человека, и в психике, чтобы по крайней мере успевать сохранять свое место в нем пока жив.

0

58

Алимхан написал(а):

Живя между злодеями невозможно не учиться воевать и не иметь оружия

А ты пробовал?
Например, слабые женщины живут среди мужчин, готовых совершить злодеяния против них, и не обзаводятся ядерным оружием.
Бог не размахивает ракетами, а, смотришь, а злодей-то попал в аварию, заболел, нагружен большими своими личными проблемами так, что ему уже не до чего, и так далее ...- не замечал?
Ты просто не веришь в Бога. Когда дело касается дела.

Отредактировано Слава (Понедельник, 2 августа, 2021г. 02:18)

0

59

Алимхан написал(а):

Вот так же и все остальные  готовятся к войне и притом все и никогда не перекуют мечи свои и именно поэтому и Иисус учил купить мечи христианам потому что они важнее даже одежды

От Луки 22 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

Ты не живешь духовной жизнью, которая протекает внутри верующих, потому понятие духовной войны тебе при этом не вспоминается.
И вот для внутренней этой войны и дает Христос мечи, духовные, которые тебя потом и спасают от самых бяк в твоих видениях. Примерно как в компьютерных современных играх: способствуют твоему внутреннему развитию без необходимости разрушат и убивать на самом деле.
Это как в школе, когда тебе дают задачку типа имеешь пять яблок, если у тебя отнимут три, то сколько останется? - Всё происходит лишь в воображении, и яблок в натуре нет, и, тем более, отнимать их никто в реальности не собирается, но ты напрягаешься, решаешь, возрастаешь из класса в класс переходишь, предметы меняются, усложняются - успевай только. чтобы в твоем табеле успеваемости были как можно более высокие оценки ...
И, да, Христос в таких задачках не всегда бывает в хороших образах. Обучающая игра такая под названием жизнь.
Потому и не случайно говорится, что жизнь игра и люди в ней - актеры.

А в большом доме есть сосуды как для высокого, так и для низкого употребления. - Библия.
Обрати внимание как Иисус поступил со злодеем на соседнем кресте.

0

60

Алимхан написал(а):

все остальные  готовятся к войне и притом все и никогда не перекуют мечи свои

Почему все? Есть страны нейтральные, например, Финляндия, Коста-Рика, Лихтенштейн, Мексика, Монголия, Молдова, Панама, Руанда, Сербия, Сингапур, Швеция, Швейцария, Ватикан.

Отредактировано Слава (Понедельник, 2 августа, 2021г. 03:14)

0