Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего потребовался Новый Завет?

Сообщений 71 страница 80 из 132

1

Для чего потребовался Новый Завет? Чего нет и не могло быть в Ветхом Завете? Почему Библейская традиция звучит как нечто незавершённое без Нового Завета? В чём его (НЗ) предназначение в контексте единой традиции?
       
Разговор может получится непростой и очень объемный. Возможно сохранить структуру диалога позволит прием сравнений разных категорий, терминов и понятий, как они звучат и наполняются смыслом в Ветхом и Новом Заветах.
         
Например:
Представления о Боге в ВЗ, и, представления о Боге в НЗ;
Понимание сути человеческой природы в ВЗ, и, суть человеческой природы в НЗ;
Концепция спасения в ВЗ, и, как надо спасаться по НЗ.
Заповеди ВЗ, и, заповеди НЗ. И так далее…
             
Возможна и любая другая форма обсуждения.

Авторское сравнение ВЗ и НЗ последовательно выкладывается в комментариях.

Вот позиции по которым есть сопоставления:

- спасение,

- ответ на Зло,

- понимание сути человеческой природы

- представления о Царстве

- Заповеди.

- представления о Боге.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:27)

0

71

Слава написал(а):

где были те сортудники и Россия?

Ты про Ура чего-то говорил? Попутал книги? Что ж, бывает, у тех кто нитку забывает отслеживать свою и сразу же пузырь какой-то раздувает...

Слава написал(а):

Во что, во что? Плохо слышно...

Забыл что ль про "Гиенну из огня" - помойку мыслей за чертой Иерусалима? Не место им внутри - на небесах! От них там Дух Богов всё прикрывает, что воды не смогли залить. Так будем жить...

+1

72

Слава написал(а):

С Богом Ра, к примеру. Ура! - уРа...а...а...! - уРа...а...а...! - у Ра ..а....а.....! Кричали? - Докричались.

Солнце-то как необычно жмет, книга УРАнтии наседает пытаясь зомбировать у кого мозги еще не сварились в аду пандемиских предсмертных мук ...
Больных, которым кричать больше нечем, - задыхаются насмерть.

Сами? - с усами.
Приходит понимание жизни.
А не тем пока у кого молоко не обсохло.
Им пока - через ремень.
Я служил, было, через день на ремень с приказом стрелять на поражение если кто ...
Потому лично знаю, лично проходил.

Египет, пирамиды, стоят же ...
И вот тут напомню:

Слава написал(а):

Астероид Бенну представляет собой околоземный астероид, который был открыт в рамках проекта по поиску астероидов LINEAR в обсерватории Сокорро и 25 апреля 2013 года был назван в честь птицы Бенну, символа воскресения египетского бога Осириса.

Слава написал(а):

Ну, а трон – Осириса, конечно.

- Тронная речь - прямая речь с трона  
- Великий Архитектор Вселенной  
Перед тем, как покинуть Землю, Осирис спросил сына: «Готов ли ты снова сразиться с Сетом?» «Готов», — ответил Гор.
- https://licey.net/free/3-mify_narodov_m … i_set.html  
Уаджет (Уджат, также око Гора или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора,
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a7/Eye_of_Horus_bw.svg/220px-Eye_of_Horus_bw.svg.png
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Уаджет#:~:text=Уаджет (%D0%A3%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D1%82%2C%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D0%BE%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B0,%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%B8%20%D1%84%D0%B0%D0%B7%D1%8B%20%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%8B.  
- АТАС-9 новости 

0

73

Слава написал(а):

Египет, пирамиды, стоят же ...

так и на Марсе стоят, и на многих столах, только доллара скоро не станет. но в коллекциях то все оставят? хоть Египет  и рабство едины, но построены то 3,13..РА МИД(ом)! Ты же слышал ряды Фибоначчи? Не построить её ведь иначе! а рядов этих - до бесконечности. Не ищи в этом чье-то беспечности. я в деревню сварганил мерило, там 16 саженей забито. Их уменьшил в два раза конечно, но само по себе то мерило и явилось Всемером для мира. Непутёвый я правда исследователь, забываю его в исполнении. вот курятник решил я отстроить, и рулеткой проклятой всё мерил, а мерило стоит прислонютое, за спиной у меня за компьютером. Уж лет десять как изготовил, по Черняева выкладкам - гений он. Предсказал он Челябинск наукою, что назвал даже "Русской механикой". Пирамиды топтал он щё смолоду. Жалко кинул мир он в 13-ом. На ЮТЮБе о нём насмотрелся я. Мало кто для меня удивителен! Но а этот как тать, и пришёлся мне. Не грузи потому пирамидами, в тишине пусть стоят монолитами, раз Едиными не построены.

0

74

Александр2312 написал(а):

так и на Марсе стоят

А фотка есть?

Хотя, конечно, мы все здесь с Фаэтона.
А там - с Сириуса.

Александр2312 написал(а):

Не ищи в этом чье-то беспечности.

Всё связано во всём едино
Богом, - высшей формой жизни.

Александр2312 написал(а):

Не грузи потому пирамидами,

Особые свойства пирамид использованы были в глубоко советское врем дефицита острых лезвий для бритья в официальном изобретении пирамид, в которые если на ночь положить тупое лезвие на определенной, типа 2/3 высоты, позиции, то утром бреешься как новым.
Доброй ночи!

0

75

Слава написал(а):

Хотя, конечно, мы все здесь с Фаэтона.
А там - с Сириуса.

Не самой звезды с вокруг вращающихся. С планеты около Сириуса. Хотя ... не будь излучаемого звездой Сириус (у нас Солнцем) своего. плюс травка - прео

бразующая это снова в материю-корм коровке, а та - в молочко, мяско... какие и откуда маттела могли бы получаться?
Ну и семена во все стороны биожизни как Сириуса-Солнца типа сыночки-дочки.

Так что мы мозги залетные, проездом.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

76

...вои и весь кворум на обсуждении Библейской традиции: саддукей и язычник, - и грустно и смешно....

0

77

Алексей Дмитриевский написал(а):

.вои и весь кворум на обсуждении Библейской традиции: саддукей и язычник, - и грустно и смешно....

Традицию с на голову не поставить! Там про Урантию с трудом аж не представить. Ваш новодел спецслужб, традиции подмога? ну ты и рассмешил, ну прямо до не могу!
Традиция сия для каждого отдельно преподнесена. Когда попытки чохом привлечь, то это к ЛОХам!

+1

78

Слава написал(а):

Тут - класс.
А процветать и от войн не зависеть хочешь?

- выполни библейское: перекуй мечи на орала и перестань учить детей воевать. Всё обыкновенно, как в семье. Иначе? С Богом? - развод. Ну и прочие лишения жизней этих не говоря за тех.

Я не говорю что можно воевать с другими ради личной выгоды так христиане и Бог не делал никогда, а вот иметь оружие для обороны и читься им владеть это обязательно.

В библии нет такого призыва не учиться воевать и если хочешь понять верно слова о перековывания оружия то совмести их со словами все продайте и купите меч может тогда поймете ваши заблуждения.

Слава написал(а):

Вот, из другого места сегодняшнее: сейчас - пшеница, пробивающаяся через бурьян чтобы старалась всеми силами вознести свой колос как можно выше.
Потом? - как сосны - все братья, но - отстающий, извини, зачахнешь в тени своих братьев.
Так что войны не есть главное для чего живет, что и дальше будет стимулировать человечество, ведомое Богом.
Выше, сильнее, - вместе.

Не получится так ни у вас и ни у кого. Кто будет делать так тот умрет и исчезнет а кто будет иметь меч и учиться воевать ради обороны и жизни близких тот выживет как и Бог взялся за оружие со своими ангелами ради выживания Личного во времена востания сатаны и ангелов его вот так же и нам надо делать

Откр.12:7 И произошла на небе
война: Михаил и Ангелы его
воевали против дракона, и дракон
и ангелы его воевали против них,

0

79

Александр2312 написал(а):

По русски - взяли чужое, и идею чужую...

и присвоили (в ЛИЧНОЕ пользование)

.

И так будет с каждым кто не хранит свое с оружием в руках.

От Марка 3 27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.

0

80

Слава написал(а):

А ты пробовал?

Всю жизнь так живу и сейчас в том числе потому и оружие имею и любому давал оборотку и буду давать потому и перестали трогать моих и меня и детей так же учу делать и дает хорошие плоды уважают и бояться. Даже жена моя имеет оружие и без проблем его применит если понадобится защитить дом и детей.

Слава написал(а):

Например, слабые женщины живут среди мужчин, готовых совершить злодеяния против них, и не обзаводятся ядерным оружием.
Бог не размахивает ракетами, а, смотришь, а злодей-то попал в аварию, заболел, нагружен большими своими личными проблемами так, что ему уже не до чего, и так далее ...- не замечал?
Ты просто не веришь в Бога. Когда дело касается дела.

)

Бог еще как размахивает ракетами и гораздо более сильным оружием забыл как Он потоп устроил и огнем серным засыпал города земли?

0