Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 211 страница 220 из 439

211

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Ну и маразм же это ваше православие! Стоило тогда 3000 убивать за то что народ захотел слепить бога и праздновать?

Да не убивает Бог никого и никогда... Маразм это верить в то, что Бог убивает. Все в Библии где написано, что Бог какого-то убивал - есть хрень, точнее НЕВЕРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДРЕВНИХ ИУДЕЕВ о реальных причинах и механизмах происходящих событий.   Если думать как думали древние евреи и как они эти свои представления в Библии отразили то Бог только и делает что мочит всех без разбора, если все в этом мире происходит по его воле... Змея ужалила - это Бог ее послал, молнией или током убило - это Бог убил, от коронавируса умер - Бог убил... Боже, какая дурость... Бог вечен и НЕИЗМЕНЯЕМ.  БОГ - АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ и само представление об любом насилии с Ним несовместимо. Не сейчас ни тогда.
Ибо если он раньше убивал, а сейчас перестал, как сказал Христос, то он изменился, а значит  не вечен и значит не бог.  И такое рассуждение есть фуфло. Есть представления о Боге данные Христом. И вы можете говорить все что угодно, но в рамках этих представлений. Если вы не противоречите слову Христа, то возможно ваши слова отражают истину, но если есть хоть малейшее  противоречие, хоть в одной букве, значит - все это из области лжи.
Это как в математике : если в огромном математическом примере хоть в одном месте хоть одна цифра не соответствует таблице умножения, то весь пример - есть ложь.  Так и в учении Христа, если хоть в одном месте хоть одну букву поняли неверно, то все ваше представление об учении  ошибочно. И только так. Потому люди снискавшие Духа Святого, и изучали Евангелие на протяжении всей своей жизни, если конечно это не было даром от Бога как первым апостолам. Да и те не один год постигали Истину от Самого Бога Христа. А нынче людишки настолько погрязли в гордыне и самомнении, что считают  возможным познать учение Христа  пару раз самостоятельно прочитав Библию. И тысячу раз самостоятельное чтение не даст правильного понимания ибо с течением времени изменились очень многие представления и понятия, и даже смысл некоторых слов.

.

Да уж ну и ложь в чистом виде! Выходит что потоп творил не Бог с Сыном Иисусом и Духом Святым а его вообще не было! Так же ложны засыпания Богом серой и огнем городов Соддомских и Гомморских и так же лжет Иоанн Богослов

Откровение 2 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. 24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; 25 только то, что имеете, держите, пока приду.

Так же лжецами являются и апостолы Христа учащие вот этому

Деяния 12 21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. 24 Слово же Божие росло и распространялось.

Хоть и повторюсь но ваше кривоверие это точно не православие и даже не исповедует Истинного Бога!

0

212

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Страшно впасть в руки Бога Живого

Он меня в тюрьме своим телом грел, сейчас ежесекундно сопровождает, оберегает, я бы сказал, временами на Своих руках несет ...
Страшно тем, кто такого не знает, глупыйеее ...

Написано тому, кто даже детей своих через страх к себе воспитавает, он сам писал.
Потому это лекарство не тебе предназначено, АНТ, потому что я хорошо помню как ты любишь и переживаешь за своего сына. Хотя, пока тот рос, и наказывал его порой, не без этого. Но - любя ведь.

Отредактировано Слава (Четверг, 18 ноября, 2021г. 03:11)

0

213

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А Библия преждожила: Бог-Сын, Бог Святой Дух.

Не Библия предложила, а Бог Иисус Христос сказал - это совсем разные вещи

Ты горос Христа в себе слышал? А Библю - читаешь в ней другими людьми написанное.

Алимхан написал(а):

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Ты лично, не на картинке, ноги Иисуса гвоздями прибитые к кресту перед собой видел? С Христом лично разговаривал? А я видел и очень старался помочь. Меня же Христос после этого обучил и подготовил к праведной жизни, после чего представил, как Первосвященник, Богу, согласно Новому завету Библии.
Вот, исповедую очередной раз.

0

214

Алимхан написал(а):

Богу говорящему о сатане и древнем змии из Эдема обольстившим Еву

Не было в Едеме змия, а был

1 Змей был хитрее всех зверей полевых,
- Бытие 3:1

Тебе - сюда:

Слава написал(а):

"Змей" и "змий" - надо же какие были раньше умные люди. И их синодальние переводчики. Видимо и они знали истину. Прятали? От кого, если все-таки написали как надо. Видимо игра у них, знающих, такая. С ловушками для других. Для паствы, что ли? Потому, может, и "таинства" у них, у других другими терминами обозначаемые? Как обычно.

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий 

0

215

Слава написал(а):

Не было в Едеме змия, а был

1 Змей был хитрее всех зверей полевых,

Два разных начертания, а сущность одна и та же.
Змей мудрый и судит, но сущность его сатанинская.
Вот он и искусил Еву с Адамом.

0

216

Слава написал(а):

Не было в Едеме змия, а был

1 Змей был хитрее всех зверей полевых,
- Бытие 3:1

Тебе - сюда:
Слава написал(а):

    "Змей" и "змий" - надо же какие были раньше умные люди. И их синодальние переводчики. Видимо и они знали истину. Прятали? От кого, если все-таки написали как надо. Видимо игра у них, знающих, такая. С ловушками для других. Для паствы, что ли? Потому, может, и "таинства" у них, у других другими терминами обозначаемые? Как обычно.

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

Ангелы и считаются по уровню ранга за зверей потому и поручено было им как слугам Адама ему поклониться и служить не смотря что их тела сотворены не из глины земной и это вызвало бунт ангелов и войну против Бога вот почему сатана в виде змея и пытался уничтожить людей чтобы им не поклоняться и не служить поэтому в этих строках говорится именно о сатане как змии в саду эдема

Откр.12:9 И низвержен был
великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную,

Иезекииль 28 12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Именно поэтому сатана придя к Богу клеветал на Иова раба Божия и потому наш враг и Бога и Бог по милости Своей нам говорит о нем многократно и не верить Богу и Его слову Духа Святого в пророках это хула на Бога Творца и именно это мгновенно говорит о том что вы общаетесь с сатаной.

+1

217

ValentinK написал(а):

Два разных начертания, а сущность одна и та же.
Змей мудрый и судит, но сущность его сатанинская.
Вот он и искусил Еву с Адамом.

Человек просто не понимает что обычная змея не могла знать что даст плод познания и что вкусив его люди не умрут сразу но будут как Боги Творцы знающие добро и зло, а поскольку люцифер был хранителем этой планеты и защитником главным потмоу и змей служа ему говорил то что знал этот ангел с ним в союзе как и делают многие другие идущие против Бога и обвиняющие Бога во лжи когда Он говорит Духом Святым в пророках истину о сатане искушающим не только людей но и Сына Божия но этот несчастный дьяволопоклонник лучше назовет Сына Божия проповедником сатаны чем поверит Богу и Его пророкам.

+1

218

Слава написал(а):

Ты лично, не на картинке, ноги Иисуса гвоздями прибитые к кресту перед собой видел? С Христом лично разговаривал? А я видел и очень старался помочь. Меня же Христос после этого обучил и подготовил к праведной жизни, после чего представил, как Первосвященник, Богу, согласно Новому завету Библии.
Вот, исповедую очередной раз.

Вас еще в проекте не было когда распинали Иисуса Христа Сына Божия из Назарета поэтому ничего из сказанного вами не есть правда но чистая ложь сатанинская а то что вам приснилось или придумалось явно говорит что вы попали под действие бесов и сатаны так как ваши слова противоречат не только словам Иисуса реального но и истинных реально живших с Ним людей говорящих о сатане и это ярчайший признак вашей одержимости бесом лжи и клеветы на Бога ибо это именно его подчерк.

А то что произошло с вами это не новость для меня вон к мормонскому основателю аж типа вся троица приходила и просила создать их церковь и даже тайные книги ангел мороний передавл ему и много наставлял так что вы не уникальны в ряде лжепророков обманувающих самого себя потому и не желаете проверять вашего типа божка исповеданием веры по Евангелию и Библии потому что сами увидите беса общающегося с вами.

+1

219

ValentinK написал(а):

Два разных начертания, а сущность одна и та же.

Это как опровергаеся тем, что когда-то УЖЕ был змЕй в райском саду, насаженном

Код:

на земле, который обречен был ползать по земле во все дни жизни своей.
А предказание в Откровении говорит, что МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ когда-то, что змИй упадет на землю

Так что сущности как раз разные согласно Библии.

ValentinK написал(а):

Вот он и искусил Еву с Адамом.

Слова "искусил","искушает" отсутствуют в Библиии до Второзакония и к райскому змею отношения не имеют:

Втор 13:3 -
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Напоминаю, очередной раз, одни из последних слов Библии:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
- Откровение Иоанна 22:18-18

А после христиане удивляются\, почему с ними это про\исходит.

Алимхан написал(а):

Именно поэтому сатана придя к Богу клеветал на Иова

А с этим тебе сюда:

Слава написал(а):

Вот где ключ: в заблуждениях человеческих.
Я пришел на это совещание и вижу: этот – Мой, эти – Мои, а этот, вроде как, не Мой?
Ну, ну, себе думаю, сатана, хоть и падший Ангел, но ведь и это – Мое творение, как и весь мир и все в нем. Так получается? Или кто-то творил мир еще?
Ну, тогда это мир иллюзий, лжи, неправды, - несуществующий в природе мир. Ведь не создавал Я Ангелов, а тем более сатану. Я есмь Бог и неправды Я не творил., перечтите рассказ о создании мира в книге Бытие, хотя бы.

- Книга Иова 

Алимхан написал(а):

Человек просто не понимает что обычная змея не могла

Прежде всего - не могла говорить. Это дети знают.
И понимают, что с этого моменгта дальше идет неправда, сказка, для взрослыж.
Ну и , конечног же ангелы, серафимы. меч самостоятелчно обращающийся ... - полный набор.

Потому и написано:

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
- Евангелие от Матфея 18:3

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ты лично, не на картинке, ноги Иисуса гвоздями прибитые к кресту перед собой видел? С Христом лично разговаривал? А я видел и очень старался помочь. Меня же Христос после этого обучил и подготовил к праведной жизни, после чего представил, как Первосвященник, Богу, согласно Новому завету Библии.
Вот, исповедую очередной раз.

Вас еще в проекте не было когда распинали Иисуса Христа Сына Божия из Назарета поэтому

А я и не настаиваю, Просто Библия, например, содержит книгу Откровения, например:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие, и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нём; ибо время близко.
- Откровение Иоанна 1:1-3

"Время близко" - последнее время.
Мне, как достигшему в пути по Библии того самого последнего времени, тоже довелось общаться таким образом через видения-восхишение с Иисусрм, в том числе будучи поставленным по правую руку от него "там" на трибуну, перед которой примерно как на праздничной демонстрации проходили радостно приветствовавшие нас люди ...  Иисус всё предлагал мне бицепс его пощупать ... писал жб это здесь неознократно.

Потому мне Бог, в том числе, открыл глаза и на эту цитату библии:

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
- 1-е послание Коринфянам 10:11

Во исполнение пророчества:

Ис 34:4 -
И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.

Старайтесь, любите Бога (Второзаконие, гл.6), до с слов "а когда введет ьебя Бог в те земли" , потому как без любви к Богу остальное вас пока не касается.
Освнйте сначала практически. а не просто на словах, эту заповедь Божию, а уж потом будете готовы к усвоению последующих классов христианского учения.

Напомню, что страх перед Богом вам совсем не помошник. Любовь по принуждению? - читай уголовный кодекс. И Библию:

1Ин 4:18 -
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

И любовь за обещанные блага-богатства, хоть на земле, хоть на небесах:

Мк 10:24 -
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Усппехов в дальнейшей учебе. Проверйся по своей же жизни. Реальной.

Отредактировано Слава (Пятница, 19 ноября, 2021г. 05:05)

0

220

Слава написал(а):

А предказание в Откровении говорит, что МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ когда-то, что змИй упадет на землю

Так что сущности как раз разные согласно Библии.

Там нет слова может быть или будет так что вы как всегда заблуждаетесь. А согласно Библии змей в саду Эдема это сотрудник сатаны который был в этом саду и действовал в змее.

Слава написал(а):

Слова "искусил","искушает" отсутствуют в Библиии до Второзакония и к райскому змею отношения не имеют:

Вы сами себе противоречите ибо второзаконие это часть Торы а следовательно Библии есть это слово.





Слава написал(а):

Вот где ключ: в заблуждениях человеческих.
    Я пришел на это совещание и вижу: этот – Мой, эти – Мои, а этот, вроде как, не Мой?
    Ну, ну, себе думаю, сатана, хоть и падший Ангел, но ведь и это – Мое творение, как и весь мир и все в нем. Так получается? Или кто-то творил мир еще?
    Ну, тогда это мир иллюзий, лжи, неправды, - несуществующий в природе мир. Ведь не создавал Я Ангелов, а тем более сатану. Я есмь Бог и неправды Я не творил., перечтите рассказ о создании мира в книге Бытие, хотя бы.

В том то и дело что именно Бог и сотворил и сатану и всех других тварей и отрицать сатану как ангела и личность это не называть Творца лжецом и из этого четко видно что в вас дух сатаны клеветника на Бога и этого диавола вы воспринимаете как якобы Бога и даже боитесь его проверять ибо ясно станет что вы подверглись бесовщине.

Слава написал(а):

Прежде всего - не могла говорить. Это дети знают.
И понимают, что с этого моменгта дальше идет неправда, сказка, для взрослыж.
Ну и , конечног же ангелы, серафимы. меч самостоятелчно обращающийся ... - полный набор.

Все животные и звери и в том числе змей до грехопадения и после него не только могли но и говорили на языке Адама и тому доказательство и разговор Евы которая не удивлялась словам змея и так же разговора Валаама с ослицой так что только неразумные дети и не знающие писаний могут говорить такую чушь.

Числа 22 27 Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою. 28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? 29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя. 30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет. 31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое. 32 И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною; 33 и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою.

2-е Петра 2 16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

Слава написал(а):

Мне, как достигшему в пути по Библии того самого последнего времени, тоже довелось общаться таким образом через видения-восхишение с Иисусрм, в том числе будучи поставленным по правую руку от него "там" на трибуну, перед которой примерно как на праздничной демонстрации проходили радостно приветствовавшие нас люди ...  Иисус всё предлагал мне бицепс его пощупать ... писал жб это здесь неознократно.

В том то и дело что вы это видение не проверили потому и не поняли подлога сатанинского и не поняли что ваше видение ложно.

2-е Коринфянам 11 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

И определяется это просто любой дух говрящий или показывающий видения по типу полета Мухаммада на коне альбараке к их богу так же легко понять что видение было ложно поскольку откровения противоречили Библии и тоже самое это видно и у вас.

Слава написал(а):

Потому мне Бог, в том числе, открыл глаза и на эту цитату библии:

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
)

Многократно вам уже говорил что образ это реальные исторические события такие же как и любое историческое событие например гражданс4кая война или даже война сегодняшняя в Сирии и Афганистане это такие же образы как и описанные в Библии с реальными героями и реальными событиями поэтому образ это реальность как и люди описанные в них и даются Богом чтобы мы зная историю учились на событиях тоесть образах этих и никак образ не является сказкой про бабу ягу как вы сами себя обманываете. Поэтому и образ сатаны в Библии это реальность независимо где в Библии об этом говорится все нужно понимать лишь в соединении этих реальных образов только тогда может быть хоть какая то учеба а если вас даже в этом обманул сатана то ничего удивительного что обманул и с видением вашим. Таких примеров и образов явление сатаны в образе и Марии и Иисуса в мире целая гора и все от того люди обмануты были что не проверяли духов и видения

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

0