Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки Пандемии

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Это тоже? -

15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Ещё говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: «любишь ли Меня?», и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
- Евангелие от Иоанна 21:15-17

А это уже ваша ложь притом тоже чистая и стопроцентная!

Это цитата из синодального перевода Библии.
При чем тут я?

0

32

Слава написал(а):

А это уже ваша ложь притом тоже чистая и стопроцентная!

Это цитата из синодального перевода Библии.
При чем тут я?

При том что вы лжете на Бога и делаете дела сатаны вашего бога который так же хотел обмануть и Христа чтением из пророков так же и вы пытаетесь выставить Бога лжецом и в этом ваша стопроцентная вина и хула на Бога

От Матфея 4 5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

0

33

Алимхан написал(а):

Совершенно не обязательно их слышать от Бога достаточно от человека и прочитать Библию и главное поверить каждому слову, а если не верить то зачем и читать и тем более ей аргументировать что то как сборником сказок. Так что ваше неверие Богу и Его Библии целиком это есть лжерелигия и обман себя и других

С вами нельзя согласиться, уважаемый Алимхан.
   Во первых: от человека можно услышать что угодно, даже хулу на Бога. Поэтому очень важно КТО тот человек, которого собираемся слушать. Но  даже  весьма уважаемый и знающий человек  может ведь ошибаться?
Во вторых: Книги Священного Писания, которые мы с вами читаем,  то же не всегда отражают истину.   Иногда в силу ошибок перевода с одного языка на другой, а иногда и специально фальсифицировались. Я знаком с такими исследовательскими работами в которых указаны конкретные одни и те же места из разных Библий, и которые существенно отличаются по смыслу.  И даже в современном признанном  синодальном переводе Библии есть такие места.  Самое простое что вспомнилось сразу, споры о том где находился древний Иерусалим. Например описание строительства Иерусалима. В старой Библии сказано , что город был ПОСТРОЕН,  а это значит, что город новый и мог быть построен и в другом месте, а в позднем переводе  уже написано что город ПОЧИНИЛИ, и это уже конкретно говорит о старом городе на прежнем месте.   Или например  в древнем описании говорится что люди не могли стоять на улице города потому что было время зимнее, морозное и снежное, а в позднем издании уже сказано, что время было зимнее дождливое, а ещё позднее  сказано - просто "холодное" . Так что и к Священным текстам нужно относиться со вниманием.  И делать это как раз и помогает Священное предание, то есть поучения Святого Духа, передаваемое от святого к святому.   Истина у святых, а не даже в постановлениях Соборов, некоторые из которых святые называли "разбойничими". Есть и такие "страницы" в истории Христианской Церкви. И если такие искажения в христианстве, в том учении , которое возникло
сравнительно недавно, то что и говорить о иудаизме, который имеет более продолжительный период действия.

Отредактировано AHT (Суббота, 1 января, 2022г. 08:18)

0

34

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А это уже ваша ложь притом тоже чистая и стопроцентная!

Это цитата из синодального перевода Библии.
При чем тут я?

При том что вы лжете на Бога

ЭТО - СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ.

0

35

Алимхан написал(а):

и Христа чтением из пророков так же и вы пытаетесь выставить Бога лжецом и в этом ваша стопроцентная вина и хула на Бога

Простите Алимхан, но вы делаете точно то же самое, говоря что Христос говорил и не делал.

0

36

Алимхан написал(а):

От Матфея 4 5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

И что. Это возможно. И я подобное проходил в течении долгих лет. Устоял, экзамен сдал. Победил. А не просто "отойди от меня сатана". Куда отойди? К другому? Я же за всех бился и потому не мог так даже думать.

Слава написал(а):

То, что я выхлебал, совсем не обязательно знать вам полностью, любимые мои. Я даю вам результат. И оружие, познания, - тоже. Уверен.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. 

0