Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Ева не умерла в тот же день, когда вкусила от дерева познания?


Почему Ева не умерла в тот же день, когда вкусила от дерева познания?

Сообщений 91 страница 100 из 131

91

ValentinK написал(а):

И низвержен был великий дракон, древний змий,

Слава написал(а):

Бог в Бытие определил тому змею всегда ползать по земле, а древний змий в Откровении низвергнут на землю. Это – разные змеи (образы):
Бытие 3, 14: «И сказал Господь Бог змею:... ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;»
Откр. 12, 7-13: «И произошла на небе война ... против дракона ... и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, ... когда же дракон увидел, что низвержен на землю...»

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий 

0

92

Слава написал(а):

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

Слава,это как дитя малое - змей и змий.
Доктор тоже змеиный жезл имеет.

0

93

ValentinK написал(а):

Слава,это как дитя малое - змей и змий.

Рожденный ползать, летать не может.
- Максим, помнится, Пешков.

0

94

Слава написал(а):

Рожденный ползать, летать не может.
- Максим, помнится, Пешков.

Змей Горыныч! - летает.

0

95

Александр2312 написал(а):

А кто о мышлении помянул? Оно по природе - что дышло. Вот если бы ты своё мышление приостановила, тогда и настороженности бы не было!
А беспрекословность от того, что прекословить нет кому. Если встретились два озарения, они порадуются молча, что не одни на этом свете, и разойдуться дальше, по своим ЕДИНСТВЕННЫМ путям. А вымыслить прекословия озарению труда не составит!

Безусловно. Обычно я либо согласна с определенной точкой зрения, а когда не согласна обычно молчу, исключение, что это настолько раздражает мой ум, мое чувство справедливости и фактора дисгармонии, что сил нет. Но, я никогда не говорю об "озарении", я книжный червь. Я просто пересказываю древние тексты, конечно, иногда излишне эмоционально, и, даже, вероятно, не совсем правильно, т.к. использую переводы. Но мне всегда хочется добраться до истоков. Откуда все это появилось, какие причины были тому или иному явлению.
Например, календарь, неважно какой, не важно как его интерпретируют: ребята, вы серьезно считаете, что календарь создан для земледельца, чтобы знать когда сеять, когда убирать урожай. Это отмазка для "зверинца".

0

96

Кали написал(а):

Но, я никогда не говорю об "озарении", я книжный червь.

Разве у вас не было такого- читаешь, читаешь и вдруг как молния! Как я раньше этого не понимала... :)

0

97

А вообще мы не можем видеть того чего в нас нет, не прочувствовали на собственном опыте, не имея подобных переживаний душевного\духовного.

Отредактировано Сергей (Суббота, 5 февраля, 2022г. 23:11)

0

98

Сергей написал(а):

подобных переживаний душевного\духовного.

0

99

Кали написал(а):

я книжный червь.

Это ещё не ты! Ты, это следующий этап, осмысления прочитанного. А потом ещё и "квадратные глаза", когда увидишь что всё это пройденное лишь основание, на которое никогда уже не опустишь свои газа, устремлённые ввысь!

+1

100

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Рожденный ползать, летать не может.
- Максим, помнится, Пешков.

Змей Горыныч! - летает.

Это - в предсказаниях, если сбудется, то от Бога.
Пока, детям, умались, Бабы Яги образ в назидание.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Ева не умерла в тот же день, когда вкусила от дерева познания?