Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(Записки с ума с шедшего) О дьяволизме!

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

"Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость." П. К. Иванов.

0

2

Александр2312 написал(а):

"Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость." П. К. Иванов.

Александр, а как это сделать на практике?

Сначала нужно это разглядеть в себе как я понимаю. Потом сформировать негативное отношение к этому и захотеть измениться. Или пускать негатив внутрь так же не стоит, а просто провести работу над собой?

0

3

Сергей написал(а):

как это сделать на практике?

Как обычно - начать-практиковать-получить (результат). :)

Сергей написал(а):

Сначала нужно это разглядеть в себе как я понимаю.

Зело сомневаюсь, начало всегда "тьма", что ты там разглядишь?

Сергей написал(а):

Потом сформировать негативное отношение к этому и захотеть измениться.

То есть, выбрать "добро-зло"? Но это и есть то, что необходимо в себе победить!

Сергей написал(а):

Или пускать негатив внутрь так же не стоит, а просто провести работу над собой?

Понимаешь в чём засада, пускаешь-проводишь работу, тоже ведь сам? Получается "сам над собой"?
Здесь более подходит "довериться Господу". :)
Я всегда исходил из слов Учителя - "Врага победить невозможно". Позже пришло и понимание, проговоренное и вслух "авторитетным" человеком в "научно-популярном" фильме, снятым в 94 году по настойчивости последователей, как всё же прейти к победе. "Непризнанием! Так будет побеждено зло!" (с)

0

4

Александр2312 написал(а):

Понимаешь в чём засада, пускаешь-проводишь работу, тоже ведь сам? Получается "сам над собой"?
Здесь более подходит "довериться Господу".

Алексанр2312 написал(а):

"Непризнанием! Так будет побеждено зло!"

Это понятно, к этому приходишь рано или поздно. Но, меня интересует с чего всё начинается, так сказать-" Придя же в себя,"-"Встал и пошел к отцу своему."

0

5

И ещё. Одни говорят, что нужно отказаться от зла, а другие преобразовать свои эгоистические желания в альтруистические. На мой взгляд более естественно второе ибо в духовном нет упразднения, а только добавление. Из этого следует, что даже ненависть это шаг к любви, безразличие куда хуже. В таком случае "всё полезно" и в конце распинается грех.

0

6

Сергей написал(а):

" Придя же в себя,"-"Встал и пошел к отцу своему."

К своей природе. А это чистые по сути (пустые) "земля" и "вода". Всё те же безграничное доверие сатанизму и дьяволизму, но и те уже покорны Духу!
Сергей, здесь опасность, конкретика может отлучить от абстракции (истины).

Сергей написал(а):

Одни говорят, что нужно отказаться от зла

Это не "одни", это "другие"! :)

Сергей написал(а):

а другие преобразовать свои эгоистические желания в альтруистические.

И это "другие". "Свои желания" это далеко не "как удав кролика"! (естественно)

Сергей написал(а):

в духовном нет упразднения, а только добавление.

Духовное это "абстракция",  это состояние Единства всего воспринимаемого, а оно хоть и не имеет места в этом мире (не "есть"), но в Бытие оно "Есмь".
А это значит и присутствие "до" (ненужное) и "после" (невостребованное). То, что не не является гармонично встраиваемым в Единый Образ в психике - всё же упраздняется; а что вписывается, пусть и пока не востребовано - добавляется.

0

7

Александр2312 написал(а):

всё же упраздняется;

В таком случае объясни мне что упраздняет, кого упраздняет и как упраздняет (рычаги в психике). Ведь порой я сам себе не хозяин. Хотелось бы, чтобы всё само собой улеглось, однако порой приходится "надавить". Ведь, что срабатывает в одном состоянии порой нахлынет с новой силой в другом. Или осаждать свои эмоции не стоит, тогда как? Просто наблюдать не касаясь умом?

0

8

Сергей написал(а):

В таком случае объясни мне что упраздняет, кого упраздняет и как упраздняет (рычаги в психике).

То есть, мне заняться-таки дьяволизмом? Или ещё записки о божественности начать? :) Опыт упраздняет. Как-как -  мгновенно! ОДИН ОБРАЗ, это не множество, и если даже не "краеугольный" кирпичик в него ложится "рубом", он НЕ НУЖЕН и "отметается".

Сергей написал(а):

Или осаждать свои эмоции не стоит, тогда как?

То где ты! :) На пути их бесполезно осаждать, ибо они и есть путь. А если он-они пройдено?

Сергей написал(а):

Просто наблюдать не касаясь умом?

Это как с "верой в Бога", как ты коснёшься умом духовного? Либо ум, либо разум.

0

9

Александр2312 написал(а):

То есть, мне заняться-таки дьяволизмом?

А зачем? Я о пути спрашиваю пройденном тобой, в том же мышлении.

Александр2312 написал(а):

На пути их бесполезно осаждать, ибо они и есть путь.

Но, ведь ум способен усиливать эмоции, раздувать. Особенно негативные. Разве с этим бороться не стоит?

Александр2312 написал(а):

Либо ум, либо разум.

Духовного да. Но, речь о душевном сейчас.

0

10

Сергей написал(а):

речь о душевном сейчас.

Душевное самостоятельно, и пока в силах, противостоит духовному с успехом. Что может быть лучше успеха!? "Я" с таким гонором посылает всех на... "Вы", что просто культ...уре даёшься! А суть душевного - дьяволизм ума. Но кто в это поверит? Это же так душевненько! Так культурненько! Да и что Дьяволу кроме души нашей нужно?

0