Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(Записки с ума с шедшего) О божественности!

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Слава написал(а):

А, главное, прямо, может самим чувством пронзительным любви, аж до слез.

Любовь не чувство, а состояние охватывающее тебя всего. Ты говоришь, что Бог есть любовь и ты же говоришь, что Бог есть какое- то чувство. А остальное по твоему не Бог? Чувства это скорее потенциал любви, любовь должна отобразиться в Уме, а потом Ум и чувства должны стать едиными в Любви.

0

32

Одним Целым.

0

33

Слава написал(а):

Отец и твой так зарядил. Так что если вопросы про это - прямо к Нему, начиная с "Отче наш ...". посчитает целесообразным  если, ответит.

ОК - Отче Наш это в Риме Pater Noster.

0

34

Слава написал(а):

Первое упоминание любви в Библии: "сына, которого любишь" в Бытие.

Любовь даёт! Читай: "Сын твой тобой и дан, это не со стороны в тебе": "эволюция есть Любовь!".

Слава написал(а):

Имеешь сам сравнить или поешь с чужого голоса? С какого?

Повторюсь: "...?". С первых дней моего прихода к идеям П. К. Иванова выражение: "эволюция - это твоё спокойное отношение ко всему" стало моей неотъемлемой судьбой. С тобой же я встретился десятилетия спустя - мог бы уже и выводы сделать.

Слава написал(а):

Любовь, это как вода,

С твоей неудачной точки восприятия. В Книге же водой означен никчёмный ум, где любовь - подмять под себя.

Слава написал(а):

до слез. Хороших

... что дорогу стелят? Ну-ну!

0

35

Александр2312 написал(а):

"эволюция есть Любовь!".

Эволюция - это бремя. Насколько это хорошо?

0

36

ValentinK написал(а):

Эволюция - это бремя. Насколько это хорошо?

На столько, на сколько плохо.

+1

37

Александр2312 написал(а):

В Книге же водой означен никчёмный ум

Объясни. Сказано,- "вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою". Вот начало,- "Вначале творения земного и небесного (в человеке)2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."

Я понимаю печь где огонь ум. Ему и предстоит добывать воду из опыта путём его переживания. Вода вначале разве не информация? Иное состояние. А в уме всё по полочкам.

0

38

От куда может взяться божественность в человеке? Неоткуда если она не заложена в него с самого начала. Или тогда можно рассмотреть иной способ в котором человек является препятствием. Во втором случае божественность можно достичь искусственным путём. "нет человек нет проблемы". :)

Я всё же надеюсь, что до этого не дойдёт.

0

39

Сергей написал(а):

любовь должна отобразиться в Уме

Любовь никому ничего не должна. Сама приходит, когда посчитает нужным.
Почему именно любовь есть Бог? - Потому, что только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее. А если кто-то что-то не может, значит это не Бог.
Библия говорит о любви как о личности:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
- 1-е послание Коринфянам 13:4-8

0

40

Александр2312 написал(а):

С первых дней моего прихода к идеям П. К. Иванова выражение: "эволюция - это твоё спокойное отношение ко всему" стало моей неотъемлемой судьбой. С тобой же я встретился десятилетия спустя - мог бы уже и выводы сделать.

Да, я помню начало нашего здесь знакомства в 2009 году.
И выводы, конечно, сделал.

У тебя с Богом контакт есть? Или с Ивановым лишь? У тебя жизнь вызывает уверенность в твоем будущем? Детей, внуков? Или просто надеждка, авось пронесет?

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
Любовь, это как вода,

С твоей неудачной точки восприятия. В Книге же водой означен никчёмный ум, где любовь - подмять под себя.

А при чем вода в химии к воде в Библии в твоем, лично твоем, образном восприятии?

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
до слез. Хороших

... что дорогу стелят? Ну-ну!

Да стелят, тем  к кому такие слезы относятся. Такие слезы и само такое чувство есть лучшая молитва за любимых.

0