Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(Записки с ума с шедшего) О божественности!

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Сергей написал(а):

От куда может взяться божественность в человеке?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
- Евангелие от Иоанна 10:33-34

0

42

Слава написал(а):

за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Да любой поп - божественный.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иегова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим

0

43

ValentinK написал(а):

Да любой поп - божественный.

По твоим ссылкам:

Иего́ва יהוה является также акронимом от фразы из трех слов «хайа-хове-йихье» др.-евр. ‏היה хайа‏‎ — «(Он) жил», др.-евр. ‏הוה хове‏‎«(Он) жив», др.-евр. ‏ויחיה ве-ихье‏‎«(Он) будет жить».[1]

Слово «элохим» (‏אלהים‏‎ означает «бог» во множественном числе для выражения уважения и возвышения Всевышнего над всеми

"Мы, Николай Второй ..."

Ну и, -

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/25510.jpg

0

44

Слава написал(а):

Мы, Николай Второй

Царь имел в виду Мы - и Бог.
Он, конечно, был полковник и армейский генерал.
Но с маршальством он не дружил.

0

45

ValentinK написал(а):

Царь имел в виду Мы - и Бог.

Это он тебе сам рассказал?
Тогда, снова, Кто такие "Мы" в твоем сообщении?

0

46

Слава написал(а):

Это он тебе сам рассказал?
Тогда, снова, Кто такие "Мы" в твоем сообщении?

Монарх думает осебе во множественном числе.

0

47

Слава написал(а):

Библия говорит о любви

Вот и подумай теперь, какое то чувство это или общее состояние человека (охватывающее человека целиком).

0

48

Сергей написал(а):

какое то чувство

чувак?

0

49

Сергей написал(а):

Объясни. Сказано,- "вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою". Вот начало,- "Вначале творения земного и небесного (в человеке)2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."

Я понимаю печь где огонь ум. Ему и предстоит добывать воду из опыта путём его переживания. Вода вначале разве не информация? Иное состояние. А в уме всё по полочкам.

"вначале словом ... из воды и водою". Логос и есть та вода. Тьма крышует воду бездн веры, а Дух крышует воду понимания. Это - природа мышления, двойственность ума или по религиозному - дьяволизм..
Огонь. Горит не печь! Горит органика (остаток жизнеспособности) и огонь этого горения даёт тусклый или яркий свет, грубо говоря переработанную информацию. (тело душою даёт дух) В твою печь бросается всё, что попало, а в "Святильник разума" заливается очищенное масло.
Напомню суть эволюции: психика (душа) есть способность материи (тела)перерабатывать информацию (дух).

Отредактировано Александр2312 (Пятница, 11 февраля, 2022г. 11:59)

0

50

Слава написал(а):

У тебя с Богом контакт есть?

Поточнее определи, что за контакт и с чем\кем? Как ты это представляешь?

Слава написал(а):

Или с Ивановым лишь?

Много раз был у холмика на его могиле, ветерок обдувал, бывало. Но ветер и в головах не редкость.

Слава написал(а):

У тебя жизнь вызывает уверенность в твоем будущем? Детей, внуков?

Надо быть очень непонятливым, чтобы надеяться на жизнь, когда описано будущее неоднократными смертями. Детям и внукам я своими тараканами голову не забиваю. Это не моя забота, если я верю в Бога. И моя, если делаю вид, что верю.

Слава написал(а):

просто надеждка, авось пронесет?

Слава! Эволюция, это спокойное отношение к алхимии превращения "тела" посредством "души" в "дух". Где "дух", это то "знания" (пища), то "вера", то "понимание", то "ведение". И нет смысла принимать "пищу" с надеждой на понос.

Слава написал(а):

А при чем вода в химии к воде в Библии в твоем, лично твоем, образном восприятии?

В бесконечно многих состояний её, в зависимости от мест электронов на орбите атома. Это отражено и значении термина, переведённого в Брейшит как "бездна". ("вода в каком-то состоянии")

Слава написал(а):

Да стелят, тем  к кому

не сомневаюсь.

0