Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(Записки с ума с шедшего) О божественности!

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

Александр2312 написал(а):

остаток жизнеспособности

Вот это не понял. Звучит как- то странно. Объясни.

0

52

Александр2312 написал(а):

Огонь. Горит не печь! Горит

Это понятно. Я вообще за то, чтобы всё видеть в себе. Печь- ум (мартеновская :) ), огонь мышление, вода переживания или продукт мышления. От качества мышления зависит и качество воды. Если рассуждать так, то становится понятно что привело к потопу. Потому первый мир был потоплен- нахлынуло. А второй сберегается огню на день суда. Тут тоже ясно, можно увидеть в себе. И главное это просто, понятно и соответствует эволюции.

0

53

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Библия говорит о любви

Вот и подумай теперь, какое то чувство это или общее состояние человека (охватывающее человека целиком).

Так потому и всеохватывающее и всеобъемлющее чувство любви, потому как Бог везде и всегда - Бог есть любовь. Другое дело проявляет себя в явном виде не всегда и не везде.

Чтобы, извини, люди чувствовали себя свободными личностями в своей любви к Нему.
Потому и человек по образу и подобию Бога, чтобы могла быть равноправная взаимная любовь, порождающая взаимное счастье жизни.
Не потому, что ..., не за то, что ..., а просто. А потому чистая, искренняя, как дистилилированная вода Н2О, без вредных примесей.

А если о состоянии, - да, любовь вводит человека в такое особое состояние. Счастливое, если это взаимно.

0

54

Александр2312 написал(а):

Напомню суть эволюции: психика (душа) есть способность материи (тела)перерабатывать информацию (дух).

Да, этим можно оправдать всё. :)
Я хотел понять как это происходит и капнул глубже. Оказывается информация материей не столько перерабатывается сколько обрабатывается и передаётся дальше. Другими словами это химический процесс. Перерабатывается информация дальше по средствам электричества в мозгу (где химия становится электричеством- насколько такие преобразования верны и зачем они были нужны?). Мозг конечно тоже материя, но мне интересен сам процесс преобразования из одного в другое. На мой взгляд электричество поддерживает жизнь, без него всё бы остановилось, замерло. Всё работает от электричества?

Исходя из этих (научных) данных можно предположить, что мир вокруг нас совсем не такой каким мы его привыкли видеть. Это как минимум.

Отредактировано Сергей (Пятница, 11 февраля, 2022г. 09:50)

+1

55

Слава написал(а):

Другое дело проявляет себя в явном виде не всегда и не везде.

Слава Бог не меняется.

Слава написал(а):

Счастливое, если это взаимно.

А если не взаимно?

0

56

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Другое дело проявляет себя в явном виде не всегда и не везде.

Слава Бог не меняется.

Откуда у тебя такая информация? Жизнь - процесс бесконечный, Бог, как автор пьессы сидя на премьере тоже живет во всём, со всем этим ...
Не пытайся лишить Его удовольствия жить ... тем, в котором каждое мгновение неповторимо.

Слава не Бог, но сочуствует застывшим в брошзе-мраморе не меняющимся с культурам.

Извини.
Со чучувствует, потому как главное здесь сейчас и сегодня - мир чувств.

А взопревшие солдатские "портянки", например, - это дело вкуса.
"Еще не вечер".
Но в следующем цикле Большого вазрыва всеоенной, конечно же, будет увчтено лучшее из предыдущих.
- Поставьте себя на место Бога: вы бы поступили для вас по другому?

Записки хотели? - Имепеете.

0

57

Сергей написал(а):

Всё работает от электричества?

Электричество - от Всего. :) В начале, проявилось нечто одно, став парой к тому, из чего отделилось. Эта пара и начала взаимодействие. А что возможно для "сообразить на двоих"? Закручивание в танце центробежном, или центростремительном. А это и есть появление электричества и магнето. При этом меняются все известные параметры: температура, давление, ... . Скорее магнетизм жизнеспособен, а электричество напротив. В любом случае, это и есть то, что мы смело называем "Наш Мир". Электромагнитная структура. "Выше" и "ниже" - иной мир и иные, образно говоря, "гравитационные" (сверх большие) и "квантовые" (сверхмалые) структуры. Они недоступны нашему, электромагнитному восприятию. И что важно, они тоже имеют переход количества в качество, из сверх малого, в сверх большое. И всё по новой!

0

58

Александр2312 написал(а):

Они недоступны нашему, электромагнитному восприятию.

Да. Но, если представить всё сущее в виде Океана информации, то мы Его капля, которая во всём как Он. Потому познавая себя мы можем, что узнать и о Нём.

0

59

Александр2312 написал(а):

В начале, проявилось нечто одно, став парой к тому, из чего отделилось. Эта пара и начала взаимодействие.

Что за пара? Ты о Еве и Адаме (мужское и женское начало) в человеке или?

Отредактировано Сергей (Пятница, 11 февраля, 2022г. 11:54)

0

60

Александр2312 написал(а):

Скорее магнетизм жизнеспособен, а электричество напротив.

Возможно электричество это результат магнетизма, как знать. Но, именно электричество (импульсы в мозге) по- сути и есть вся наша жизнь. Другой я не знаю. :)

0