Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Миф Первородный Грех - первый чип для терпения, исполнительности


Миф Первородный Грех - первый чип для терпения, исполнительности

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Миф Первородный Грех - первый чип для терпения, исполнительности.

0

2

Воспринимаешь как

Nikolas написал(а):

Миф

, так и воспроизводишь. А воспринимал бы всерьёз, разобрался бы, что Слово без его реализации мертво. А значит "В начале было Слово" не обошлось без дела. А что есть дело, когда всё наше внимание нацеливают на слово? Это и есть тот самый "грех", ибо нельзя согрешить без дела. Так что грех, как первое что рождает Слово, а значит и человека - не миф, а факт!

0

3

Александр2312 написал(а):

Это и есть тот самый "грех", ибо нельзя согрешить без дела.

А ты не думал, что грех рождён умом? Так он и пришёл в мир. Когда Бог покинул Иисуса Он сделал его грехом. Дела- делами, но судит о тех же делах ум. Он может и бездействие грехом посчитать. На мой взгляд грех родился в уме.

0

4

Сергей написал(а):

Когда Бог покинул Иисуса Он сделал его грехом.

Бог опускал Иисуса к сатанистам. Зачем? Официально - чтобы избавить мир от греха, на самом деле очень сложно понять, зачем любимого Сына мучал.

0

5

Александр2312 написал(а):

А что есть дело, когда всё наше внимание нацеливают на слово?

Мф 7:29 -
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Итого: книжники и фарисеи не имеют власти. - Библия.

Слава написал(а):

Сам по себе вопрос не так, может быть, интересен. Интереснее возникшая однажды ситуация вокруг него. Так, Ватикан выразил свое несогласие с версией, что у Христа были потомки, дожившие и до наших дней. Ватикан указал на ряд ошибок в толковании евангелий в выходящем на экраны художественном фильме на эту тему и призвал бойкотировать его. Это поддержало и руководство исламистов. А ведь вопрос все-таки остался открытым: так были ли дети у Иисуса Христа?
И ведь главное заключается не в том именно, а в том, знает ли это точно высшее духовенство или нет.
Оказывается, оно считает, что, судя по текстам евангелий, детей у Христа не было. Оно не знает точно, а только считает, улавливаете разницу?
Отсюда следует простой вывод: духовенство не может узнать правду потому, что не может задать вопрос тому, кто знает истинную правду – Богу. Не может задать вопрос, потому, что не имеет достаточного уровня общения с Ним, так получается.

- Так были ли дети у Иисуса Христа? - тема от Славы 

Отредактировано Слава (Понедельник, 14 февраля, 2022г. 08:43)

0

6

ValentinK написал(а):

на самом деле очень сложно понять,

Да, понять сложно. Но, другого пути нет.

0

7

Сергей написал(а):

Да, понять сложно. Но, другого пути нет.

Я знаю, что говорит церковь.

0

8

ValentinK написал(а):

Я знаю, что говорит церковь.

Если любишь Меня соблюди заповеди Отца, которые прежде исполнил Я?

0

9

Сергей написал(а):

Если любишь Меня соблюди заповеди Отца, которые прежде исполнил Я?

Плюс Второзаконие.

0

10

Сергей написал(а):

А ты не думал, что грех рождён умом?

Это природа ума, двойственность это условия рождения, но не само рождение. Отцом ума являются чувства и при переходе от множества к одному последним звеном является в количественном отношении два. Естественно что один ум это не два чувства, но отпечаток двойственности, как природы для личностности мышления сохраняется. Грех и блуд подобны и всем остальным: добро зло, тьма и свет, плохо и хорошо, .... Но на ум их порождает, скорее наоборот, ум крутится как уж на сковородке.

Слава написал(а):

Итого: книжники и фарисеи не имеют власти. - Библия.

В своё время. А накормили бы блудного свиными рожками?

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Миф Первородный Грех - первый чип для терпения, исполнительности