Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Миф Первородный Грех - первый чип для терпения, исполнительности


Миф Первородный Грех - первый чип для терпения, исполнительности

Сообщений 21 страница 30 из 32

1

Миф Первородный Грех - первый чип для терпения, исполнительности.

0

21

Сергей написал(а):

Тогда поясни. Убийство к примеру это грех или преступление. Виновен перед кодексом, но невиновен пред Богом?

Убийство сограждан - уголовное преступление.
Убийство врага на войне - могут и медаль дать.

0

22

ValentinK написал(а):

Убийство сограждан - уголовное преступление.

Значит виновен перед кодексом, а перед Богом?

ValentinK написал(а):

Убийство врага на войне - могут и медаль дать.

Значит перед кодексом невиновен, а перед Богом?

0

23

Сергей написал(а):

Значит виновен перед кодексом, а перед Богом?

Сергей написал(а):

Значит перед кодексом невиновен, а перед Богом?

А чей кодекс, Господа или Сатаны?
Существуют же и вероломные и благочестивые люди.

Отредактировано ValentinK (Среда, 16 февраля, 2022г. 18:55)

0

24

ValentinK написал(а):

А чей кодекс, Господа или Сатаны?
Существуют же и вероломные и благочестивые люди.

Опять тебя заносит? Меня интересует вот, что...если ты по уг. кодексу своей страны виновен, то виновен ли ты перед Богом автоматом? И если невиновен перед кодексом, то автоматом невиновен перед Богом, или?

0

25

Сергей написал(а):

Опять тебя заносит? Меня интересует вот, что...если ты по уг. кодексу своей страны виновен, то виновен ли ты перед Богом автоматом? И если невиновен перед кодексом, то автоматом невиновен перед Богом, или?

Я за либеральный кодекс.
А вина моя маленькая и ограниченная - в портвейне - и буду держаться в Пурге.

0

26

ValentinK написал(а):

и буду держаться в Пурге.

Даже не сомневаюсь.

0

27

Сергей написал(а):

ValentinK написал(а):

    и буду держаться в Пурге.

Даже не сомневаюсь.

https://www.newadvent.org/cathen/12575a.htm

0

28

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог опускал Иисуса к сатанистам. Зачем? Официально - чтобы избавить мир от греха, на самом деле очень сложно понять, зачем любимого Сына мучал.

.

Проще некуда вот зачем

К Евреям 5 7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, 9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, 10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

0

29

Алимхан написал(а):

К Евреям 5 7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, 9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, 10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Это была тяжкая миссия.

0

30

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это была тяжкая миссия.

.

Так и награда была хорошая в дар весь мир и небо.

К Филиппийцам 2 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Миф Первородный Грех - первый чип для терпения, исполнительности