Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



12.11.06 Что такое смерть человека?

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Слава написал(а):

11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Побеждающий - это Витя. А я лично прошёл 4 - четыре викторины.

0

12

Дело в том, что бывает, когда человек живет не в общей струе и его другим просто трудно понять неквалифицированным священникам и психиатрам. Тут грань: они своими делами занимаются по-отдельности, в своих интересах причем между ними взаимное неприятие.

Разделяй и властвуй.(с)

34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
- Евангелие от Матфея 10:34-35

Всё давно и обыкновенно.

0

13

Слава написал(а):

Дело в том, что бывает, когда человек живет не в общей струе и его другим просто трудно понять неквалифицированным священникам и психиатрам.

Психиатры - сатанисты. Другое дело психоанализ - это глубокая наука.

0

14

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Психиатры - сатанисты. Другое дело психоанализ - это глубокая наука.

Все то, что в нашем мире начинается на "психо..." по сути просто байда. Руководитель института имени Бехтерева ( институт мозга, где изучают все что связано с мозгом и человеческой психикой) ещё в конце 80-х начале 90-х сказала, что если бы люди имели веру в Бога, то психиатры остались бы без работы. И это реально так, по себе знаю, Вера даёт человеку душевный покой и уравновешенность. У верующего не бывает депрессии и прочих заморочек. Так что, дорогой, и психиатрия и психоанализ - одна хрень  и в сравнении с Православием - просто фигня.

0

15

AHT написал(а):

Вера даёт человеку душевный покой

Так откуда тогда страх перед судом Божиим?
Так что же тогда толкает: "Спасайся!"?

Вера это лишь та часть школы жизни, как в начальных классах средней школы, когда  вера учителю на слово у детей достаточна для твердого усваивания учения.
В следующих классах появляются более сложные предметы с, заметьте, приложением доказательств почему это именно так. А в старших классах уже и практические занятия, опыты для самостоятельной личной проверки каждым, а так ли на сам ом деле то. чему тебя учат теоретически.
По мере взросления человеку естественно переходящего от обучения к самостоятельной взрослой продуктивной жизни просто необходимЫ знания.
То есть по мере обучения взрослеющего человека изначальная вера должна перейти постепенно в знания.
Соответственно, от веры в Бога - в знание Бога.
Практическое, чему и учит Библия - через непосредственное, в итоге, прямое практическое общение с Богом.
Вот тогда и приходит совершенно обоснованное спокойствие и уверенность, потому, что постоянно знаешь, что у тебя с Богом все в порядке, а если где и оступишься, то тут же поймешь и исправишь, Бог помогает понять, что не так, если ты старался, искренне сожалеешь, Бог прощает и ты живешь спокойно дальше жизнью, в которой тебе всё ко благу.

Притч 24:16 -
ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

0