Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный Раввин России призвал к миру в Украине

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Из лидеров религий в РФ, пожалуй, главный раввин России Лазар первым прямо и недвусмысленно выступил за мир в Украине и спасение людей конкретными действиями, он зовет остальных присоединиться

Заявление главного раввина России по ситуации в Украине

В основе любой религии лежит тезис о том, что все мы дети одного Б-га. А это значит – все мы братья. Да, мы разные люди, у нас могут быть совершенно разные взгляды на множество проблем. Но в одном мы обязаны быть едиными: наш долг перед Б-гом всеми силами стремиться к взаимопониманию, к взаимному уважению, и ни в коем случае не поднимать меч на брата своего! Один из главных постулатов веры в Б-га единого – это уверенность в том, что любой конфликт можно и нужно решать только мирным путем.

В наших Святых книгах одно из имен Г-спода – «шалом», то есть «мир». Это цель, которую Б-г озвучивает нам каждый день, которую мы по несколько раз в день повторяем в своих молитвах.

Но сегодня ситуация особая: мы каждый день получаем информацию от наших единоверцев, от раввинов на Украине, о том, что льется кровь, гибнут люди, в том числе даже дети! Мы чувствуем боль наших братьев, к какой бы вере они ни принадлежали: продолжения нынешней ситуации нельзя допустить, ни один верующий человек не должен и не может с этим мириться.

Я призываю всех молиться за мир, но одного этого недостаточно. Сейчас Б-г ожидает от нас, чтобы каждый верующий человек сделал все от него зависящее для спасения человеческих жизней. Сам я готов на любое посредничество, готов сделать все, что в моих силах, и даже больше, только чтобы замолчали орудия, перестали рваться бомбы!

Но сейчас время совместных действий. Поэтому я обращаюсь ко всем религиозным лидерам – на Украине, в России, в Европе и на других континентах – с призывом вместе выступить за мир, за немедленное прекращение кровопролития. Мы, верные Б-гу единому, обязаны использовать свое влияние, все свои возможности для того, чтобы остановить безумие, чтобы не гибли больше люди. Это наш святой долг перед Тем, Кто всех нас создал и даровал жизнь в этом мире. Сделаем это – Б-г нам точно поможет!

Главный раввин России Берл Лазар

https://irp.news/glavnyj-ravvin-rossii- … ie-ljudej/

0

2

Nikolas написал(а):

обязаны использовать свое влияние, все свои возможности для того, чтобы остановить безумие,

Вот прямо и конкретно.

0

3

Слава написал(а):

остановить безумие,

Вот прямо и конкретно.

Довели до безумия, останавливайте! А пока мы будем его давить, как умеем. Раввину память изменила? Помогли молитвы и призывы против фашистов?
Я бы понял, призывы успокоиться, но не прекратить наводить порядок! Это попахивает не очень ...
А с тобой Слава, всё яснее...

0

4

Александр2312 написал(а):

А с тобой Слава, всё яснее...

Не со мной, с Богом.
Через Божие слово.
Я просто обращаю ваше внимание на аспекты бытия в свете его.
В весьма не теоретически-философской ситуации.

Кто-то, кстати, писал неоднократно про спокойное отношение ко всему.

0

5

Александр2312 написал(а):

Помогли молитвы и призывы против фашистов?

А с чего ты решил, что жизнь человека в теле - главная цель жизни вообще?

Снова: побеждайте зло добром. И прежде всего - в себе.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
- Послание к Римлянам 12:19-20

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:4-8

Так что за всех невинно убиенных не беспокойся. Они-то как раз живы.

Просто не все верующие по-настоящему верят Богу на деле. Вот, очередной экзамен для всех, давно об этом писал, предупреждал, руководство основных религозных конфессий мира, ООН, главы государств и правительств более десяти лет знают о предстоящем, пока не перекуют-таки мечи на орала ..., Письма, книги рассылал, на примерах демонстрировал, например, и "огненного лета" 2010 года ... года три последние  писал-предупреждал про ходунки с вожжами ... - ляпнулись-таки, к Богу возопили наконец ...
Многое опубликовано с 2009 года на этом форуме, можете тоже удостовериться, если кому что с моей позицией в мире неясно.

60 Но Иисус сказал ему: предоставь мёртвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
- Евангелие от Луки 9:60

0

6

Слава написал(а):

Кто-то, кстати, писал неоднократно про спокойное отношение ко всему.

Да, это начало мудрости. Природа спокойствия - достаточность опыта. А на сегодня меня вымораживает враньё и наглая подтасовка.
Я пытаюсь спокойствием поделиться, а ты из-под ковра смуту сеешь. Не тронь спокойствие, не получишь смуты!
Наше дело правое и мы победим! ИМХО

Слава написал(а):

А с чего ты решил, что жизнь человека в теле - главная цель жизни вообще?

Слава! Я давно не решаю, но мнение раввина России оставит в покое фашизм на Украине вызывает у меня некоторое недоумение. Вот иудаизм то как раз по моему разумному "мнению" и олицетворяет "тело" и там то как раз оно - "главная цель в жизни вообще".

0

7

Александр2312 написал(а):

ты из-под ковра смуту сеешь.

Я неизменно говорю об этом, что и сегодня, что и с 2007 года. Адресно, письменно. По "верхам", чтобы чухались вовремя. С 2009-го вывесил на сайте свою первую книгу для общего открытого сведения, сейчас у меня на сайте масса документального с моей стороны материала, как все с моей стороны происходило эти годы.
Гром грянул ... кто не спрятался я не виноват.
Смуту же пытаются сеять те самые с 2007 года предупреждаемые мною "верхи", по факту сознательно ради своих интересов ведущие вас на рога - вот, - ныне происходящего.

Корень - в религиозных интересах мамонских. Индульгенции не выдают, но оружие освящают пока, например. Рабов благословляют на убийства массовые, не простых рабов.
Вот Бог, предупреждал пару тысяч лет, предупреждал, слова не доходят, - теперь, надеюсь, всем понятнее?

Отредактировано Слава (Суббота, 5 марта, 2022г. 15:11)

0

8

Сергей Шмид
это шанс для всех в России переступить смутное время 90ых. всяко было.и больно и стыдно. нужно идти дальше в гору,
343
Нравится

0

9

Александр2312 написал(а):

нужно идти дальше в гору,

Ну дошел, предположим до вершины, дальше что? Вершины чего? - горя? - это всегда временно, придется спускаться искать другую. Какую?
Кстати, путь на высшую земную вершину, Эверест, лежит через Катманду - столицу Непала.
А там две религии - индуизм и буддизм.

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/ru-10510.jpg
Каменный слон в Индии с накидкой, которую украшает правовращающая свастика. Фото с сайта: http://707.livejournal.com/302950.html 

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/ru-10610.jpg
Будда с левовращающей свастикой на груди. Фото с сайта: http://707.livejournal.com/302950.html 

Как ни верти, стремление к вершине - через как ее там? - столицу Не пала.

0

10

Слава написал(а):

Nikolas написал(а):

    обязаны использовать свое влияние, все свои возможности для того, чтобы остановить безумие,

Вот прямо и конкретно.

Может этот раввин прежде чем учить других наведет мир на своей земле и прекратить резьню палестинцев и других?

0