Обычно магическая война начинается с одного магического нападения. И уже в зависимости от того, как поведет себя жертва нападения, ситуация может привести, а может и не привести к магической войне.

Если человек, ставший жертвой магического нападения, оказывает сопротивление, то начинается магическая война.

Другими словами, магическая война начинается:

- с приворота (нескольких приворотов)

- с порчи (порча на разрушение здоровья, семьи, бизнеса, семейных отношений, на недвижимость, автомобиль, на ценную вещь, на разрушение карьеры и т.д.)

- с проклятия

- с энергоинформационной диагностики (даже если на человеке нет магического нападения, специалисты "найдут" такое нападение с умыслом (для того, чтобы привлечь клиента) или без умысла, если попадется плохой специалист, либо ему что-то почудится. Такое тоже бывает, когда сам специалист находится в состоянии магической войны. Ему бывает трудно отделить "своих" врагов от "чужих".

- кармическая причина. Человек в прошлом или в прошлых воплощениях был магом или нанимал магов. В любом случае был тесно связан с какими-то магическими воздействиями. Возможно, что он помогал людям и снимал магические нападения, и тем самым втягивался в магические войны. Любая магическая война, которая тянется долгое время или в этой войне есть жертвы, переходит в разряд кармической магической войны. И в следующем воплощении с большой вероятностью этот человек будет жить под прицелом магических нападений.

https://www.waylux.ru/nachalo_mag_voin.html
Путь Света. Портал по эзотерике и оккультизму.Олег и Валентина Световид – специалисты по эзотерике и оккультизму, авторы 16 книг.