Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 141 страница 150 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

141

Слава написал(а):

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Эта мудрость народная ничего не стоит.

К Галатам 1 13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Мар.7:13 устраняя слово Божие
преданием вашим, которое вы
установили; и делаете многое
сему подобное.

Слава написал(а):

Надо было прежде посоветоваться ... уж не говорю про прямо с Богом, - "высокопреосвященство", хотя бы с Библией, язычники - на деле.

Вы же сами не признаете Библию а Тору ставите выше Библии как же вы тогда можете иметь правду в устах своих?

0

142

Алимхан написал(а):

если кто то говорит что слова Иисуса это учение христиан то это ложь. Доказательство этому служит то что Он Сам говорил и не исполнял слов которые говорил и ни Он ни апостолы не соблюдали поэтому подставление щеки бьющему это не христианское учение.

Разве Иисус хоть кого-то ударил в ответ?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ты Христос?

Я не Христос но Его ученик

Ты слышал, видел Христа?

Алимхан написал(а):

если Учитель что то говорит то надо понять зачем

И что лично Христос сказал именно тебе?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Большевики? Пролетарский красный террор?

Пролетариат это теже православные

​​

Известно высказывание Ленина о борьбе с религией:«Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс»​
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_СССР
В ходе Гражданской войны в России Ленин лично был инициатором и одним из главных организаторов политики красного террора ​
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин,_Владимир_Ильич

- http://www.lovefreedomforever.com/services.html 

0

143

AHT написал(а):

В Библии сказано что существует/ создано ДВА неба.  Есть видимое небо с облаками, и невидимое Небо.   Читайте внимательно описание Творения в начале книги Бытие, любимого вами ВЗ. Потому следует различать в каком месте текста и о каком "небе/Небе" говорится..

Я говорил в данном случае о том как придет Христос и ангелы это четко сказали как вы видели Его восходящим на этом небе и облаках так Он и вернется и в моих словах ошибки нет.

ВЗ не любим только язычниками а все прироки и Иисус и апостолы и жили в нем и продолжали жить после воскресения Иисуса и после Его вознесения и учили христиан только по ВЗ так что те кто не любит ВЗ или говорит против него это суть сатанисты.

AHT написал(а):

Судите человеческим разумом потому и ПРОТИВОРЕЧИТЕ Богу.   Много раз сказано, но есть люди, которые этого все равно понять не могут...
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне.

Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, , тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.

Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем.

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем..

Противоречит Богу только ваше православие ибо учит тому чего нет вообще правоверие же учит только истине и в данном случае если вы не можете понять даже простого что любое тварное не есть Сам Творец то противоречите Богу именно вы.

Попытаюсь просто сказать разум это тварное ибо это часть тела появляющееся в результате создания как например машина и я как человек ее создавший пользуюсь ей и даже бываю внутри нее и слит воедино но я это не машина и она не я вот так же и с разумом любого человека в том числе и Иисуса Христа тело и разум тела это тварное или внешний человек а вот внутри уже нетварный Бог а человеческого духа жизни в этом теле нет и тело не Логос и Логос не тело хотя и в нем и даже пользуется им ради нас


AHT написал(а):

Не знаю, что вы называете "мышление", но очевидно то, что до схождения на них Духа Святого в виде огня,  у апостолов, не было ни полного знания ни настоящей Веры.  Если бы было знание, то не было бы нужды задавать Христу вопросы, и Христу не нужно было бы им постоянно всё разобъяснять в притчах. А если бы была вера, то пугливо не отрекались бы от Христа, как Петр три раза за одну ночь... После снисхождения огня люди стали способны умереть в пытках за то, что приобрели (Веру), а до этого пугливо отрекались.
После снисхождения Огня апостолы стали иными чем раньше. Они стали пребывать в Боге и Бог в Них. Отсюда и знания и Вера и способность умереть за это.

.

Ну да знания у них были ограничены по их малограмотности и нерадивости священников как это и сейчас а после Иисус их обучал говоря из ВЗ так ненавистного вашему православию и открывал им истинное значение ВЗ и произошедшими событиями и после дал Духа уже просвящающего их и научающего далее тому как совмещать веру в Него и ВЗ чтобы получилось истинное учение и они уже просвещенные шли и учили по ВЗ всех и так же открывали то что видели сами и чему были научены что и делаем мы правоверные за ними смотря на их веру и дела.

Что касается Петра то он отрекался от Христа и после получения наставления и Духа в пятидесятницу и опозорен навечно Павлом чтобы никто не подумал что Петр верховный апостол и не кричал что их престол на Петре стоит и он типа первоверховный. Вот так же и вы и я и все остальные не застрахованы от предательства Христа и учению лжи как это и есть в вашей церкви уча одному вы никогда не поступаете так как учите и доказательство этому все ваши дела начиная от начала как вы крича нельзя убивать и грабить тут же убивали и грабили сначала донатистов и после ариан и всех остальных что и прнивело к тому что мусульман встречали как спасителей все христиане которых ваша партия убивала и гнала и в результате с купола вашего собора видимым образом ушел Бог и бросил вас на разграбления мусульманам и до сих пор вы под их пятой как и было в случае иудейских воин когда так же Бог оставил храм Свой в Иерусалиме и словами ангела говорил уйдем от сюда что слышали все иудеи и в конце концов Иерусалима не стало вообще стерли под самый уровень земли все и постороили новый город Элию Капитолину языческую с сейчас Иерусалима нет вообще как и Константинополя хотя если честно его не было никогда а назывался всегда он Новый Рим.

0

144

AHT написал(а):

это вы говорите,  а вот что сказал Христос:"
"и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"
.

И кто по вашему православию стал ребенком из апостолов?

0

145

AHT написал(а):

Две ваши фразы в которых вы утверждаете ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ВЕЩИ.   
В первой вы утверждаете, что Бог не пребывает в людях, а они в Нем, а потом соглашаетесь со словами Евангелия. Таким образом одна из фраз есть ложь, а поскольку вторая фраза - это текст Еванеглия, то ложь в ваших первых словах.
Хотя все относительно..  Смотря что называть "ПРЕБЫВАНИЕМ" в Боге?  Люди живы, только благодаря тому, что связаны с Духом Святым, которого называют ДАВАТЕЛЕМ ЖИЗНИ. Если эта связь обрывается, то тело становится мертвым.  Пребывать в Духе и быть с Ним ОДНИМ ЦЕЛЫМ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Ваша ошибка, Алимхан в том, что вы постоянно приравнивание человека к Богу.   Подобие, ещё не значит оригинал или то же самое. Человек не может сотворить внутри себя ничего, разве только смерть себе принести.. в отличие от Бога. Ибо Бог объемлет все, весь товарный мир внутри него. Нет ничего существующего вне Бога.
Видимо вам пока не дано этого понять. Или понимаете, но со "своими придумками"?

.

Подумайте немного если можете! Я пребываю в машине и пребываю в квартире и даже много времени лежу в постели и сплю и даже пребываю в гараже и валяюсь под машиной но как это значит что я это квартира и кровать и гараж? Не так ли и Бог Творец всегда вне тварного и не является частью всего тварного несмотря на то что заботиться о нем и даже пребывает в нем? Так что я не ошибаюсь никак потому что я не индуист а христианин.

0

146

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Надо было прежде посоветоваться ... уж не говорю про прямо с Богом, - "высокопреосвященство", хотя бы с Библией, язычники - на деле.

Вы же сами не признаете Библию

С чего вдруг? Это она из моих настольных книг. Именно Библия меня привела к прямому общению с Богом.

Алимхан написал(а):

а Тору ставите выше Библии

Не выше, а "первоисточнее" Библии, поскольку последующее после первых ее книг - Пятикнижия Моисеева(Торы) - имеет корнем именно Тору.

Иак 3:12 -
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

Алимхан написал(а):

как же вы тогда можете иметь правду в устах своих?

А мне Бог не позволяет по-другому. Если вдруг где-то случайно я допускаю неточность, принципиальную, то я не нахожу себе места пока не пойму где именно и какую именно, и не устраню ее. А про неправду, тем более умышленную - вообще даже из уст-рук выйти не может. Просто язык не повернется, руки не поднимутся.

0

147

Слава написал(а):

Разве Иисус хоть кого-то ударил в ответ?l

Конечно ударил и убивал миллионами и до сих пор убивает ибо Он Бог а мы должны учиться всему у Него и делать точно так же как делает Он Сам и Его святые.

От Луки 4 28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости 29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; 30 но Он, пройдя посреди них, удалился.

Потому и повелел всем христианам продать все и купить оружие и не для того чтобы на него смотреть но и применять.

Слава написал(а):

Ты слышал, видел Христа?l

И слышал и видел правда на плащанице Его изображение а голос как бы интуитивный направляющий а не такой как мой.

Слава написал(а):

И что лично Христос сказал именно тебе?l

Он Сказал верь в меня и не пожалеешь.

​​

   

Слава написал(а):

Известно высказывание Ленина о борьбе с религией:«Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс»​
    - https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_СССР
    В ходе Гражданской войны в России Ленин лично был инициатором и одним из главных организаторов политики красного террора ​
    - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин,_Владимир_Ильич
l

Ульянов был дворянином и православии крещен и так же как все обязан был ходить причащаться и стоять на службах как и Джугашвилли и другие все до единого в том числе и пролетариат а вот чему их там учили что они решили снести православие как врага это надо спросить тех кто их учил.

0

148

Слава написал(а):

Правильно, - ударили по щеке если, подставь вторую.

А когда дело коснулось реального дела?

Как бы заповеданное Иисусом - гэть?

Это может быть только в православии и других ложных учениях а в христианстве это не так и любое слово Христа рассматривается вкупе Его слов и дел и так же как делали апостолы и почему говорилось подставь щеку по какой причине так надо было делать и по отношении к кому.

В данном случае Иисус говорил это и другое только иудеям и по отношению к римлянам которых они обманули и потому обязаны так терпеть унижения так как виноваты сами перед ними а не потому что надо терпеть от всех унижения и побои. Все это подтверждаетеся и дальнейшими словами Иисуса и делами апостолов которые и за мечи хватались и ослепляли врагов и даже убивали обманщиков и после христиане видя как Сам Иисус убивает и лжеучителей и их детей и как тоже самое делает ангел посланый Иисусом убивая царя они так же вполне нормально применяли мечи и силу в защите своих близких тут проблем нет просто мы не должны нападать для злого дела а оборона не является делом злым даже если вы убиваете при ней это никак не нарушает заповеди Бога. Просто вас обманывают лжеучителя которые сами же никогда не делали так как говорили другим а всегда только и делали что обманывали а когда имели силу тогда отрекались от того что говорили другим это идет от неверного понимания учения Иисуса и их личного лицемерия.

0

149

Слава написал(а):

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
.

Вот даже эти слова апостола показывают что по пустыне водил народ израиля именно тот кого после назовут Христом и чего не могут понять православные так это то что Бог иудеев и наш христианский Иисус это одна и таже Личность и  как там Он убивал младенцев египта так и после будет делать тоже самое потому что не убивай тоносится только к невиновным и правым и Бог четко это показыват на примере Давида и Урии которого сказано он убил хотя он его и пальцем не тронул только послал на войну и подставил а вот то что Давид убивал десятки тысяч после об этом наоборот сказано что он не нарушил заповедей Бога и все делал правильно чем четко Бог показал что означает не убивай в правильном смысле.

0

150

Алимхан написал(а):

Конечно ударил и убивал миллионами и до сих пор убивает

Не убивает, а отправляет на Божий суд. Если тот решит. что человек не заслуживает рая, - отправляет в ад. Так по-моему считается в христианстве.

Алимхан написал(а):

а мы должны учиться всему у Него и делать точно так же

Ну так делайте.

38 Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.
- Евангелие от Луки 20:38

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ты слышал, видел Христа?l

И слышал

Расскажи как именно.

Алимхан написал(а):

и видел правда на плащанице Его изображение

Значит пока не видел.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
И что лично Христос сказал именно тебе?l

Он Сказал верь в меня и не пожалеешь.

Почему ты уверен, что это был голос именно Христа?

Алимхан написал(а):

Джугашвилли и другие все до единого в том числе и пролетариат а вот чему их там учили что они решили снести православие как врага это надо спросить тех кто их учил.

Джугашвили учили в духовной семинарии.

А, в свое время, при советской власти в полном собрании сочинений Ленина я лично в одном из предпоследних томов читал копию записки Ленина, распоряжения, - расстрелять каждого десятого священника, из числа заключенных в концлагеря. Фашистская Германия впоследствии лишь следовала примеру такого приема устрашения.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2