Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1521 страница 1530 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1521

AHT написал(а):

главное от чего Бог может спасти - это от ВЕЧНОЙ СМЕРТИ.  Есть Вечная жизнь и есть вечная смерть.

Вот видишь, ты перестраховываешься. Тебе не нужно спасение здесь и сейчас. Вот мне спасение просто необходимо. И я не думаю о будущем, говорю о настоящем. Можешь так же?

0

1522

Алимхан написал(а):

Я никогда не вру и не обманываю когда нет угроз жизни и необходимости скрыть себя поэтому говорю сейчас правду нарпример священники и фарисеи израиля так же хотели спасение себе не так ли? А реально они делали все чтобы лишить себя этого не так ли? А желание и нежелание определяется не словами человеа а только его делами потому и смотреть надо не на заявления и слова а на дела потому что слова хоть и имеют значение но гораздо меньшее чем дела вот почему весь мир был убит потопом не потому что они этого хотели сами себе но потому что желание их было выражено в их делах как например и жена Лота разве она хотела сталь соляным столбом на словах? Думаю что нет но стала, а почему? А потому что делала не то что было повелена Богом и этим выразела в делах свое желание и получила по желанию реальному своего сердца. Вот почему и любой вор и разбойник и агрессор выражает свое желание быть убитым и посаженым именно своими делами а не пустыми своими словами.

Это Страшный Суд решает. Или Страшнейший.

0

1523

AHT написал(а):

Почитай - это интересно. Может тогда перестанешь фантазировать о всеобщем спасении.

Я не фантазирую, а верю. Если не веришь дело твоё. По вере будет- сам знаешь.

0

1524

Алимхан написал(а):

дальше как определяете по какой методике определяете истинность?

Немного виноградного вина. Совсем чуть-чуть.

0

1525

AHT написал(а):

Очистившиеся Хозяин заберёт, а "грязное" утилизирует.

Да. Однако речь об одном единственном человеке на земле. Очистит Господь тебя рано или скоро. :)

0

1526

AHT написал(а):

Не лги против очевидного.   Возьми дрова, полей бензином и брось спичку и увидишь третий огонь- не адский и не Божественный, а рукотворный.

Опять ты за внешнее цепляешься. А обратить внимание на актуальное для себя лично слабо? Душа твоя разве никогда не страдала в этом мире от огня (критического мышления)?

0

1527

Сергей написал(а):

"Братия, я не почитаю себя достигшим;","Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". Этого вполне достаточно. Ты же считаешь себя достигшим, знающим истину и говорящим только истину и наверное дела твои только истинные-да?

Верно считал и так же учит и наша вера мы должны дойти до этой ступени

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

И пока не достигли такого мы еще не достигшие первой ступени а после будет более высокая ступень

Матф.5:48 Итак будьте совершенны,
как совершен Отец ваш Небесный.

ПРАВОВЕРНАЯ вера самая совершенная как и у апостолов ибо мы научены ими и потому у нас тоже самое что и у них потому и смело говорим о истине ибо обладаем ей но насколько эта истина нас осветила настолько мы и совершенны и сказать что мы до конца совершенны никак нельзя но это никак не говорит о том что истина которую мы говорим несовершенна

0

1528

Сергей написал(а):

"Братия, я не почитаю себя достигшим;","Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". Этого вполне достаточно. Ты же считаешь себя достигшим, знающим истину и говорящим только истину и наверное дела твои только истинные-да?

Верно считал и так же учит и наша вера мы должны дойти до этой ступени

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

И пока не достигли такого мы еще не достигшие первой ступени а после будет более высокая ступень

Матф.5:48 Итак будьте совершенны,
как совершен Отец ваш Небесный.

ПРАВОВЕРНАЯ вера самая совершенная как и у апостолов ибо мы научены ими и потому у нас тоже самое что и у них потому и смело говорим о истине ибо обладаем ей но насколько эта истина нас осветила настолько мы и совершенны и сказать что мы до конца совершенны никак нельзя но это никак не говорит о том что истина которую мы говорим несовершенна

0

1529

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Немного виноградного вина. Совсем чуть-чуть.

Ну вы зажгли свечу и налили немного вина виноградного и как определили что истинно и что нет?

0

1530

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это Страшный Суд решает. Или Страшнейший.

!

Это решает в конце суд Бога а до него решаем мы сами основываясь на примерах суда пророков и праведных людей

Например  1Цар.15:33 Но Самуил сказал: как
меч твой жен лишал детей, так мать
твоя между женами пусть лишена
будет сына. И разрубил Самуил Агага
пред Господом в Галгале.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2