Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1531 страница 1540 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1531

AHT написал(а):

Во первых глупость, если не богохульство уже само предположение, что у Бога Всемогущего что-то не получилось.... .

Вот обратите внимание как лживо учение православия хотя бы в этом что у Бога все получается

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Хотя конечно в ложной религии православии считают что Моисей пророк это лжец и ему ничего не стоит сказать ложь от себя но это так же свидетельствует о ложности православия а не о том что Писания Моисея или его слова сказаны им от себя самого.

0

1532

AHT написал(а):

Сними свои розовые очки и посмотри на жестокую реальность.  Мир жесток, но это благодаря стараниям людей, а Бог здесь не причем.
Бог есть  Любовь, Истина и Справедливость, а кто выступает против этого - сам себя обрекает на жестокие страдания.  Наш мир - это работающая мясорубка. Если подойти к ней с умом - то можно извлечь пользу, а если нет, то можно стать инвалидом и страдать.  Ты сам, как и все остальные,  выбираешь сунуть руку в работающую мясорубку или нет.  Большинство суют руки.

.

А интересно узнать когда мусульмане вас резали это тоже означает что вы сами сунули руку в мясорубку?

0

1533

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

это, наверное, профсоюз устанавливает ставки

Ну это как у нас подорожало почти все где то на 15-25% а зарплата не поднялась и наш профсоюз обьявил забастовку и теперь с июня нам поднимут зарплату и выплатят компенсацию за инфляцию но только думаю это еще более усилит инфляцию ибо предприниматели и фирмы вынужденые компенсировать зарплату включат эти выплаты в конечную стоимость продукта для потребителя тоесть нас и бензин был 1,85 а будет как раньше 2,15 ну и остальное как молоко было 1,19 стало 1,45 и до 1,69 взависимости какое покупаешь и где так что это палка о двух концах

+1

1534

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

если бы я не задумывался, меня не было бы на этом форуме.

!

Ну и как нашли чтото для себя на форуме?

0

1535

А как вы отличаете кто перед вами человек или просто обезьяна бесхвостая?

0

1536

AHT написал(а):

Совершенен один Бог, а все остальное человеческая гордыня.

Тоесть когда вы говорите что ваши святые типа имея духа вашего бога идут по их же словам в ад то они не в гордыне? А когда апостол говорит подражайте мне как я Христу то он в гордыне?

0

1537

AHT написал(а):

Вот это и есть лукавый ум.    Нет разницы в том убил ты, украл или обманул.
Сказано предельно ясно:
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

.

Огромная разница! Убил агрессора и вора и насильника и ты свят и истинен и безгрешен. Солгал желающему зла тебе или другому и ты свят и истинен.

Так поступали все святые и Иешуа из Назарета делал так же и свят как и другие и как Бог советующий лгать и убивать.

0

1538

Алимхан написал(а):

ПРАВОВЕРНАЯ вера самая совершенная как и у апостолов ибо мы научены ими и потому у нас тоже самое что и у них

Так ты же Апостолов Христа ни во, что не ставишь. Или Павел истинный Апостол по твоему, заслуживающий уважения? Ты уж потрудись объяснить. А То, что то я тебя не пойму. Такое ощущение  сначала ты говоришь одно, а после лечения у доктора другое. :)

0

1539

AHT написал(а):

А вот это фиг там. Тело человеческое создано Богом, а не природой, которая тоже сотворена Богом.  Иначе бы было сказано, что Мир создал человека, а не Бог.

Человека- Бог, а тело природа, где- то так...
20 И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
То есть Бог безусловно Творец всего этого и Создатель. Однако это не значит, что Бог взял в руки волшебную палочку и воял...Есть законы природы, физики, химии, математики, которые Он Сам и создал. Ну ты понял. И не забывай всё видимое произошло из невидимого и ещё- всё создано (вышло из воды)0 тоже вспомни как написано и картина мира твоя станет более полной.

AHT написал(а):

А потом уже другие ученные "засунули" человека в эту теорию.  Но это как было теорией так ею и остаётся, поскольку  доказательства так и не обнаружено.  Только не понятно почему вдруг все стали считать это доказанным фактом .? 😂

Учёные засунули тео человека, которое безусловно от природы. Ибо посмотри...есть такая наука генетика. У тела нашего есть куча интересных генов прежних видов.А вот человека никто в глаза не видел. Человек дух уразумей это и к видимому миру его относить нельзя.

0

1540

AHT написал(а):

Он ЧЕСТНО И ОТКРЫТО ПРЕДУПРЕДИЛ, кто не с Ним тому будет хреново.

Так ведь так и есть. С Ним везде хорошо, а без Него ад в душе. Человек сам себя наказывает-да. Однако это не значит, что Бог не помогает даже таким. Даже когда они не просят. :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2