Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1561 страница 1570 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1561

Сергей написал(а):

А змея он создал просто так?

Ты вообще думаешь,что говоришь, сколько же в твоей голове лжи, что мозги так загажены, что элементарные связи не видишь, или забываешь... Бог зла не делает  - это одна из аксиом веры. А ты тут же заявляешь, что Бог создал змея...
Это равносильно что в математике сказать что "а=б=с" и тут же заявить, что "а" НЕ равно "с". Змей есть зло, и не может быть создан Тем, Кто зла не делает.  И если в твоей голове возникло такое противоречивое понимание, то оно неверно. В Евангелии каждое слово Истина, а Истина сама себе не противоречит.
Это элементарная логика. Ищи правильный ответ.   Надо свои рассуждения приводить к соответствию с текстом Евангелия, а не текст Евангелия  извращать под свои рассуждения. 
И если сказано, что все по воле Бога, а воля Бога в том,что бы все люди спаслись, но часть людей не спасётся. То так и есть. И есть ответ, который это объясняет, учитывая все нюансы. и не надо придумывать свои байки - все равно кроме лжи ничего не получится.  У человека никогда не получится придумать правдивую связь между нескольким тысячами миллиардов неизвестных. Евангелие - объясняет все взаимосвязи нашего и потустороннего мира.  И человек не в состоянии придумать что-то подобное.

0

1562

Слушай, а ведь суда и воскресения из мёртвых ещё не было, а небеса заселены (ЦН), как так вышло?

0

1563

AHT написал(а):

Ты вообще думаешь,что говоришь, сколько же в твоей голове лжи, что мозги так загажены, что элементарные связи не видишь, или забываешь... Бог зла не делает  - это одна из аксиом веры. А ты тут же заявляешь, что Бог создал змея...
Это равносильно что в математике сказать что "а=б=с" и тут же заявить, что "а" НЕ равно "с". Змей есть зло, и не может быть создан Тем, Кто зла не делает.  И если в твоей голове возникло такое противоречивое понимание, то оно неверно.

А я то тут при чём???

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

Ко мне какие претензии???

0

1564

AHT написал(а):

а воля Бога в том,что бы все люди спаслись, но часть людей не спасётся.

Воля Бога не исполнится???

Бог, который видит будущее и знает что все люди спасутся, просто долготерпит.

Второй вариант, Бог знает, что часть людей не спасётся, то его долготерпение вызывает сомнение, особенно в свете заявленного "чтобы все".

0

1565

Сергей написал(а):

Я  тоже попробую. Ты человеком называешь человека в потенциале. А я человеком вижу нового человека, человека внутреннего (рождённого от Бога), который по праву является человеком и Образом Бога невидимого. Опять между нами зеркало.

У нас с тобой разное понимание "нового человека" и всего что с ним связвно. Вот и всё.   
В мир приходит / рождается ветхий человек, из него может родиться новый человек а может и не родиться.  Но это рождение лишь ШАНС на спасение, который тоже  можно просрать.  И ветхий и новый - есть  человеки, созданные Богом по своему образу и подобию и шанс спастись есть у обоих, как и шанс всё просрать.  Об этом свидетельствует Евангелие.

0

1566

AHT написал(а):

но часть людей не спасётся.

Вот ты упрямый. Богу возможно всё. О ты ограничил Его Волю. Ах, да, спасение нужно желать и навязывать оное Бог не станет. Представляю людей, которые отвергают спасение ради вечных мук. Наверное они тоже такие же упрямые как ты.

0

1567

AHT написал(а):

В мир приходит / рождается ветхий человек,

Верно.

AHT написал(а):

из него может родиться новый человек а может и не родиться.

От Бога в нём. Один тлеет другой растёт.

AHT написал(а):

И ветхий и новый - есть  человеки, созданные Богом по своему образу и подобию и шанс спастись есть у обоих, как и шанс всё просрать.  Об этом свидетельствует

Хрена лысого)). По Образу только Последний Адам (новый человек). У обоих спастись?) Ты адам прах и в прах возвратишься. Нет двоих. Все в первом адаме умирают.

0

1568

AHT написал(а):

Об этом свидетельствует Евангелие.

Оно свидетельствует о том, что надобно облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. Дабы не умереть.

0

1569

Разве где то сказано в ветхого человека созданному по Богу?) Когда до тебя дойдёт, что из праха по Образу Бога не может быть?

0

1570

Сергей написал(а):

Воля Бога не исполнится???

Ты путаешь такие понятия как воля Бога и Божий Промысел.  Есть то,что Бог хочет,  и есть то что с Его разрешения идёт против Его воли. Это примерно, как я скажу: хочу, что бы Сергей принес мне бутылку водки. А так как я тебя люблю, то предупреждаю - а иначе будет хреново.. Это моя воля. А тебе я разрешаю самому решить- понесешь ты мне водочку или  будешь наказан. А ты говоришь :  у меня ничего нет - поэтому я ничего не принесу.  И я разрешаю  твой поступок : ладно, так и быть  можешь мне ничего не нести. И наказание за это последует.  Я хоть и люблю тебя, и предупредил, но ты сам выбрал.   Это и есть промысел - то есть то что я разрешил. Теперь понятно? И человек может идти против воли Бога, Бог это человеку позволил, но идя против Его - забудь о спасении, если не покаешься в этом.  И Бог это знает и предвидел, и даже знает покаешься ты или нет.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2