Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1571 страница 1580 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1571

Сергей написал(а):

Разве где то сказано в ветхого человека созданному по Богу?) Когда до тебя дойдёт, что из праха по Образу Бога не может быть?

Да??? А Писание говорит, что так и было.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
А во второй главе уже сказано конкретнее о  сотворении человека:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
А твои фантазии противоречат этим строкам.

0

1572

Сергей написал(а):

Оно свидетельствует о том, что надобно облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. Дабы не умереть.

И об этом тоже... Я разве с ЭТИМИ твоими словами спорю?   И  среди слов лжи иногда блестит истина.

0

1573

Сергей написал(а):

Я тебе скажу честно, только не обижайся. Но, ты говоришь смешные вещи к которым только как с юмором подойти невозможно. По твоим словам ты выше всех пророков и ангелов)) за всю историю мира.

Могу только словами попугая из анекдота прокомментировать: " Истину глаголишь, сын мой!". 😂
Он на своей "волне". Ему разрешено и людей и даже ангелов судить.
Заповеди Бога ему не указ.

0

1574

Сергей написал(а):

Запомни это ты цитируешь ветхий завет, где о новом человеке (по праву человеке) мало, что было известно. Вспомни новый завет. Там ты найдёшь о человеке иное- рождённый от Бога не грешит и тд.

 
А ты знай такую вещь: рождённый от Бога - это человек снискавший Духа Святого.  Только сейчас вряд ли найдешь такого в этом мире.
Может ты незнаешь о том, что крещение в те времена и сейчас - очень сильно отличаются? Когда апостолы крестили, люди принимали от них веру и Самого Духа Святого, который в них действовать начинал в полную силу. В Евангелии об этом косвенно сказано.  А сейчас  крещение происходит по другому.  И многие вообще при этом необретают Духа Святого.  Дух входит в чистое сердце, сейчас таких и нет наверное. Так о чем речь?

0

1575

AHT написал(а):

Да??? А Писание говорит, что так и было.

Вот так-27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Где тут из праха?

AHT написал(а):

А во второй главе уже сказано конкретнее о  сотворении человека:

Брось. Не говори ерунды. Это создание и к творению (Замыслу) оно не относится. Неужели не понятно, что человека два, Адама два? Это так трудно понять?

Если Бог не творил нового человека, а только ветхого то откуда новый взялся??? Пораскинь мозгой. Бог приготовил Спасителя  заранее ибо знал, что Он понадобится.

0

1576

AHT написал(а):

А ты знай такую вещь: рождённый от Бога - это человек снискавший Духа Святого.

Безусловно. Но, вот чего ты не знаешь. Новый человек есть Иисус Христос- человек, посредник между тобой и Богом, Последний Адам, который был прежде. Во, что значит родить в себе Христа. И надо сказать, что зачат он был (будет) в тебе как ты ниже верно пишешь Духом Святым в твоём сердце.

AHT написал(а):

Дух входит в чистое сердце, сейчас таких и нет наверное. Так о чем речь?

Ты носишь в себе (в своём сердце) нового человека, ты беременный). Только Он ещё не родился ибо тебе нужно уйти с Его пути прежде.

0

1577

А пока ты точно знаешь, что спасутся не все это невозможно. Впрочем пока ты вообще, что- то знаешь. Поверь Богу, положись на Него, не бойся и ты не прогадаешь. :)

0

1578

Алимхан написал(а):

Вот обратите внимание как лживо учение православия хотя бы в этом что у Бога все получается

Господи, прости меня. 
Только безумец может думать по другому.  Мозги включи:  Бог абсолют и всемогущий. И желает всё что хочет и как хочет. А не получаться может у тебя и у сатаны. 
А если человек , читая Евангелие начинает бредить как ты, то от такого нужно держаться подальше. Явно Бог наказывает этого человека.

0

1579

Сергей написал(а):

Вот видишь, ты перестраховываешься. Тебе не нужно спасение здесь и сейчас. Вот мне спасение просто необходимо. И я не думаю о будущем, говорю о настоящем. Можешь так же?

Нет,  мне этого не надо.  Здесь и сейчас - НЕТ СПАСЕНИЯ - это только в кино существуют безсмертные. 😂 Здесь все во власти смерти. За всю историю человечества  известно только ДВА случая, когда люди УШЛИ ТУДА, не умирая здесь.  И это  ещё одно свидетельство ВСЕМОГУЩЕСТВА Бога.
Бог о мне в этой жизни и так заботится предостаточно. Он оказывает мне такую милость, которой я абсолютно недостоин. Я могу к Нему обратиться и Он все исполняет.  Ещё ни разу не было по другому.  Я правда редко обращаюсь к нему с такими просьбами, да и то - не для себя лично.  А лично мне нужно - понимать Слово Его и помощь в  избавлении от моих страстей и пагубных привычек.  Но Бог и так прекрасно знает,что мне нужно без моих просьб.  Остаётся только благодарить Его. 
Я верю Ему и потому всегда говорю
"Господи, да будет Твоя воля, а не моя! Благодарю тебя за всё что Ты посылаешь мне".  А как Его не благодарить? Потому, что если по справедливости, то за свои поступки, против Евангелия, должен был ещё  в молодости атеистом сдохнуть. А Он до сих пор со мной возится.

0

1580

Сергей написал(а):

Да. Однако речь об одном единственном человеке на земле. Очистит Господь тебя рано или скоро.

При чем тут Господь?  Это Господь заставляет меня пялиться на каждую красивую женщину, которая мимо проходит и "на автомате"  рассыпаться в любезностях и делать комплименты, вспоминая  о том,что в молодости творил для них и с ними? :) Вот когда сам начинаешь прилагать реальные усилия,что бы этого не делать, гнать такие мысли, а увидев красивую девку отворачиваешься и стараешься переключить внимание, а не "делаешь стойку"  - вот ТОЛЬКО ТОГДА Господь начинает помогать. 
Бог помог и дал мне все что нужно для того,что бы очиститься,  а очищаться Я должен сам и тогда Он и дальше будет помогать. Помогать - это значит делать  ВМЕСТЕ с тобой, а НЕ ВМЕСТО тебя.
А если поверить твоей логике,    о все описанное в Евангелии просто утрачивает смысл.  Если у человека нет воли и он сам ничего не может - а все Бог в конце Сам сделает, то  зачем заповеди, зачем их исполнять, и вообще Христа незачем было приходить, учить и показывать пример.  У всего этого нет смысла, если Бог в конце концов сам все делает.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2