Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1581 страница 1590 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1581

Сергей написал(а):

Вот так-27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Где тут из праха?

Брось. Не говори ерунды. Это создание и к творению (Замыслу) оно не относится. Неужели не понятно, что человека два, Адама два? Это так трудно понять?

Если Бог не творил нового человека, а только ветхого то откуда новый взялся??? Пораскинь мозгой. Бог приготовил Спасителя  заранее ибо знал, что Он понадобится.


Об этом ясно говорится - новый появляется, когда в старого входит Дух святой.  Обновление старого и есть рождение нового.  Ветхий завет и появление Нового завета - своего рода аналогия  ветхого человека и нового.
Ну если не видишь  очевидного, а хочешь верить в такое - это твоё желание, мне такой глупости навязывать не нужно.  Я предпочту придерживаться мнения всех тех людей, которых Бог ещё при жизни отметил своей благодатью.  Мое мнение, что только глупец, абсолютно лишенный Божьей помощи, читая труды святых отцов Церкви не увидит Истину.
А однажды хоть раз прикоснувшись к Ней, другого уже не захочешь.   Я приму любую информацию, если она не будет противоречить СВЯТООТЕЧЕСКОМУ ПРЕДАНИЮ.  А всё остальное мимо ибо это путь в ереси, которые заполняют этот мир и заставляют скатываться в сатанизм.    Не забывай, Апокалипсис приближается, его никто не отменит, а признаки приближения, описанные в Евангелии, - все очевиднее становятся в нашем обществе.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 05:07)

0

1582

Сергей написал(а):

Опять ты за внешнее цепляешься. А обратить внимание на актуальное для себя лично слабо? Душа твоя разве никогда не страдала в этом мире от огня (критического мышления)?

Страдала... Но мы с тобой одним и тем же действиям часто придаём разный смысл или по разному называем, отсюда часто и возникает недопонимание.

0

1583

Алимхан написал(а):

Верно считал и так же учит и наша вера мы должны дойти до этой ступени

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

И пока не достигли такого мы еще не достигшие первой ступени а после будет более высокая ступень

Матф.5:48 Итак будьте совершенны,
как совершен Отец ваш Небесный.

ПРАВОВЕРНАЯ вера самая совершенная как и у апостолов ибо мы научены ими и потому у нас тоже самое что и у них потому и смело говорим о истине ибо обладаем ей но насколько эта истина нас осветила настолько мы и совершенны и сказать что мы до конца совершенны никак нельзя но это никак не говорит о том что истина которую мы говорим несовершенна

В твоих слова часто неприкрытая ложь и видно это невооружённым глазом любому, кто читал Евангелие и хоть немного думал о прочитанном.

0

1584

Алимхан написал(а):

А интересно узнать когда мусульмане вас резали это тоже означает что вы сами сунули руку в мясорубку?

Да...  Если тебя режут, значит ты сам сделал то, за что Бог тебе это приготовил.    Но Бог даст тебе возможность защититься.  Христиан "резали" начиная с Иисуса Христа. А рабы не больше Господина.  А тебя, который сам себя так возвышает, Господь жестоко унизит.  Только когда это дойдет до твоего ума, то с тобой это уже произойдет - и  поздно будет что-то изменить. 
Прими мои соболезнования.

0

1585

Сергей написал(а):

Человека- Бог, а тело природа, где- то так...
20 И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
То есть Бог безусловно Творец всего этого и Создатель. Однако это не значит, что Бог взял в руки волшебную палочку и воял...Есть законы природы, физики, химии, математики, которые Он Сам и создал. Ну ты понял. И не забывай всё видимое произошло из невидимого и ещё- всё создано (вышло из воды)0 тоже вспомни как написано и картина мира твоя станет более полной.

Учёные засунули тео человека, которое безусловно от природы. Ибо посмотри...есть такая наука генетика. У тела нашего есть куча интересных генов прежних видов.А вот человека никто в глаза не видел. Человек дух уразумей это и к видимому миру его относить нельзя.

Вся эта теория эволюции человека яйца выеденного не стоит просто потому, что среди "множества интересных генов", как  ты выразился нет самого интересного- связи между генами человека и животных.   Те гены какие есть всегда четко разграничивают  виды на человека и животных.   Не нашлось ничего, что бы ученные засомневались  кто перед ними человек или животное.  Вся эта теория была принята с условием и надеждой что в будущем человечество найдет вид " переходный"  от животного к человеку.  Надежда умерла последней - переходный вид ненайден до сих пор.  А следовательно и саму теорию следует признать ошибочной.  Теория без доказательств - полное фуфло. Ибо противоречит основному принципу науки -  ИСТИНОЙ признается только ДОКАЗАННОЕ ФАКТАМИ.   Ещё один пример нездорового разума людей: сами создали принцип определения истины и признают за истину сказку, которая этому принципу противоречит. Очень "адекватный" научный подход. 🤣

Отредактировано AHT (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 05:40)

0

1586

Алимхан написал(а):

Ну и как нашли чтото для себя на форуме?

Я был безработный - Путин меня уволил и пошёл на форум разбираться в жизни.

0

1587

Алимхан написал(а):

А когда апостол говорит подражайте мне как я Христу то он в гордыне?

Ты даже смысла этих самых простых слов не понимаешь... О какой вере ты можешь рассуждать??? Говорить с тобой о Вере - это тратить время в пустую и себя не уважать просто потому, что ты чужих слов не слышишь и не понимаешь, и самое плохое, что даже не хочешь попробовать понять сказанное. 
А вообще, ты темы не попутал? 
О Правоверии говорят в Правоверных темах , а не в Христианских.  В крайнем случае, если ты поклонник Ветхого Завета - попробуй обратится к Иудейским темам.  Там может тебя и поймут.   Если ты не Христианин, то что делаешь на Христианском форуме?  Тут твой бред мало кого интересует.  И  своими баснями ты тут никого не убедишь.

0

1588

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

был безработный - Путин меня уволил и пошёл на форум разбираться в жизни.

Брехня.. Путин о тебе даже не слышал.  Уволил тебя твой работодатель.  А разобраться в жизни, как мне кажется, ты не очень стремишься, судя по тому, что пишешь. Да и разбираться надо не на форуме, а в своей собственной жизни.  Форум может дать только ориентиры, а потом нужно всю свою жизнь пересмотреть основываясь на этих ориентирах - может тогда, что-то и поймёшь.  Тут главное в ориентирах не промахнуться.

0

1589

AHT написал(а):

Брехня.. Путин о тебе даже не слышал.  Уволил тебя твой работодатель.

Я работал инженером-программистом. Я был равным простому работодателю. Без правительсва и президента не обошлось.

0

1590

Сергей написал(а):

Хорошо, а твои высказывания "ваш иисусик..." и тому подобное о чём говорят? Об уважении и принятии Христа или...?

Ну ты нашел кому что-то объяснять.  Говорить с фанатиком, к тому же не способным к логическому мышлению.... 
Лучше вспомни:
"Не давайте ваших святынь..." 
То к чему ты относишься серьезно будет просто поругано и оскорблено.  Отношение человека видно ведь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2