Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 151 страница 160 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

151

С чего вдруг? Это она из моих настольных книг. Именно Библия меня привела к прямому общению с Богом.

Не выше, а "первоисточнее" Библии, поскольку последующее после первых ее книг - Пятикнижия Моисеева(Торы) - имеет корнем именно Тору.

Не получается ответить вестью так как не оформляется пишу так.

Тора не является первоисточником так как пророки дополняли ее и давали обетования и разьяснения и в НЗ уже открывался истинный смысл Торы  поэтому отрицая это вы отрицаете Библию потому и ваши слова полностью противоречат Библии и по этой же причине вы отвергаете Библию считая ее ложью.

0

152

Алимхан написал(а):

Тора не является первоисточником

В Торе изложен закон.

17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
- Евангелие от Иоанна 1:17

Мф 5:17 -
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Алимхан написал(а):

открывался истинный смысл Торы

Убери Тору - что открывали бы?

Алимхан написал(а):

поэтому отрицая это

Я не отрицаю истинного смысла Торы.

Алимхан написал(а):

вы отрицаете Библию

Наоборот, я настаиваю, как сам лично именно то прошедший, что Библия ведет к прямому общению с Богом. Это - учебник, верный. А дальше человек живет уже в непосредственном общении с Богом. Как выпускник школы - взрослой жизнью. С Богом. Ведомый непосредственно Богом.

Отредактировано Слава (Суббота, 23 апреля, 2022г. 08:12)

0

153

Слава написал(а):

Не убивает, а отправляет на Божий суд. Если тот решит. что человек не заслуживает рая, - отправляет в ад. Так по-моему считается в христианстве.

Вот так же делаем и мы когда останавливаем злодея не убиваем а отправляем на суд Бога а каким способом отправим это не играет роли.



Слава написал(а):

Ну так делайте.

38 Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы.

Так именно так и делаем и для нас все живы потому и не убиваем никого просто посылать на суд невиновного это делать беззаконие потому и грех а если виновного отправить на суд то где же здесь грех то?

Слава написал(а):

Расскажи как именно.

Я же уже сказал голос был верь в меня и не пожалеешь и я стал думать и искать ответы прося помощи и стал получать как бы интуитивные позывы и направления куда идти и что читать и о с кем говорить вот результат я отбросил коран и другие ложные учения и ложных богов и оказался в христианстве как видишь направление верное и следовательно Дух говорящий мне не соврал и после поисков истины и верного понимания я правоверный и понимаю учение Христа верно так что так же Дух не соврал.

А почему твой дух тебе лжет что Бог ошибается говоря о сатане?

Слава написал(а):

Значит пока не видел.

А что на плащанице не Его изображение?

Слава написал(а):

Почему ты уверен, что это был голос именно Христа?

По плодам узнал Он меня научил не выдумывать дурь а понимать и жить верно например не как православие АНТ учит что нельзя убивать никого и никак а именно так как учит Бог не убивай невиновного и правого а злого и агрессора даже если остановишь лишив его тела не согрешишь против заповеди и я вижу что примеры святых реальных именно так и учат а поскольку кто бы не говорил иное тот лжец и там иной бог и иной дух и нет истины.

Слава написал(а):

Джугашвили учили в духовной семинарии.

А, в свое время, при советской власти в полном собрании сочинений Ленина я лично в одном из предпоследних томов читал копию записки Ленина, распоряжения, - расстрелять каждого десятого священника, из числа заключенных в концлагеря. Фашистская Германия впоследствии лишь следовала примеру такого приема устрашения.

Ну вот его и научили на примерах истории и поступков православных в истории и он как следствии уничтожил миллионы.

А что касается Гитлера так разница небольшая одни националсоциалисты а другие интернационалсоциалисты потому и учения их сходные.

0

154

Слава написал(а):

В Торе изложен закон.

17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
- Евангелие от Иоанна 1:17

Мф 5:17 -
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить

Закон был и до Торы он был от Адама в действии и тот же самый потому и были до Моисея священники Бога всевышнего и даже до Авраама поэтому Тора не уникальна а лишь напоминание о древнем законе и закон без истины ничто вот почему Иисус и говорил о том что и пророков Он исполнял и не отрицал их слова и сам говорил о сатане а не как лжет ваш лживый бог вам. потому что если бы он был тот же то он и говорил бы так же.

Слава написал(а):

Убери Тору - что открывали бы?

Открывали бы истину через пророков а не отрицали бы их.

Слава написал(а):

Я не отрицаю истинного смысла Торы.

Конечно отрицаете ибо не говрите как пророки и тем отрицаете и Тору и всю Библию и пока не будете говорить как они до тех пор никогда не будете верным Богу но всегда будете лгать на Него и хулить.

Любой кто учит не так как учили пророки Бога есть сатанист и его слуга независимо от того что он там слышит и видит.

Слава написал(а):

Наоборот, я настаиваю, как сам лично именно то прошедший, что Библия ведет к прямому общению с Богом. Это - учебник, верный. А дальше человек живет уже в непосредственном общении с Богом. Как выпускник школы - взрослой жизнью. С Богом. Ведомый непосредственно Богом.

)

Так признайте же Библию вкупе а не лгите на нее что лишь тора а все остальное раскрывающее ее это ложь.

0

155

Алимхан написал(а):

А почему твой дух тебе лжет что Бог ошибается говоря о сатане?

Значит пока не Бога ты слушаешь раз о духе пока говоришь.
Учись пока еще по Библии.

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Не доучился пока ты до своих последних веков. Но - в процессе, это очень хорошо.
Старайся.

Алимхан написал(а):

и там иной бог

А вот и подтверждение. Многобожия пока твоего. Извини. Не останавливайся, это временное.

Алимхан написал(а):

Закон был и до Торы он был

Дай реальную ссылку, где ознакомиться с текстом закона раньше Торы.

Алимхан написал(а):

и сам говорил о сатане а не как лжет ваш лживый бог вам.

Я семь лет в борьбе с сатаной и прочей нечистью провел 24х7х365, так что мне не надо втюхивать, что это существующие в реальности персонажи. Учебные образы, как в сказках про бабу Ягу и т.п., не более. А дальше рызыгрывается воображение и понеслось ...
Сумел, победил? - экзамен на аттестат зрелости сдал и можешь дальше жить взрослой жизнью, просто и ясно понимая, что те сказочные "пугалки" для детей лишь вымысел, "чтобы мы не были похотливы на злое".
У меня, например, такой выпускной экзамен начался в соответствии с Библией с того, что "в чистую горницу" мою ввалились семеро нечистых. Ну и семь упорных лет ...

Не бойся ничего, люби Бога. Это главное.

0

156

Алимхан написал(а):

Так признайте же Библию вкупе а не лгите на нее что лишь тора а все остальное раскрывающее ее это ложь.

Где конкретно я солгал? - приведи конкретную ссылку на мои слова. Иначе - лжешь сейчас ты.

Алимхан написал(а):

Конечно отрицаете ибо не говрите как пророки

Например?

Алимхан написал(а):

Любой кто учит не так как учили пророки Бога есть сатанист и его слуга независимо от того что он там слышит и видит.

Вот и главное: на самом деле пока ты насаждаешь веру в сатану. Иначе, по-твоему, невозможно быть верным Богу.

0

157

Слава написал(а):

Значит пока не Бога ты слушаешь раз о духе пока говоришь.
Учись пока еще по Библии.

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Не доучился пока ты до своих последних веков. Но - в процессе, это очень хорошо.
Старайся.

Как раз наоборот я слушаю именно Бога и Его слова теже самые что были и от начала а вот у вас этого нет что явно говорит о ложности духа говорящего вам клевету на Бога и если пророк говорит слова Бога то говорящий иначе и есть сатана который до сих пор у вас есть и обманывает.

Откр.12:9 И низвержен был
великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную,
низвержен на землю, и ангелы его
низвержены с ним.

Что касается образов то я вам уже говорил все образы описанные это реальные события с реальными людьми и реальными духами и бесами и выдумывать что их нет это просто сумаществие.


Слава написал(а):

А вот и подтверждение. Многобожия пока твоего. Извини. Не останавливайся, это временное.

Я уже говорил правоверные верят только так как веровали пророки и апостолы наученные Богом и когда они говорят мы верим им а не пытаемся говорить что они сказочники потому и веруем в Единого Одного Бога в Коллективе Богов Отца и Сына и Святого Духа. В Отца как источника всего из Которого рождается Сын и исходит Дух Святой все Они Едины и имеют в Духе одну природу но разные по чину в отношениях между друг другом а так все Троя Одно как и говорил Сын Я и Отец одно и Отец Мой более Меня и мы так веруем и так веровали апостолы наученные Сыном  и если кто то говорит иначе хоть это ангел хоть человек то все они от сатаны и обманщики, вот как я узнал что вы не от Бога и с вами беседует бес и учит вас сатана.

Слава написал(а):

Дай реальную ссылку, где ознакомиться с текстом закона раньше Торы.

Да в той же торе почитай о Каине и Авеле приносящем жертвы и подумай откуда это они знали что надо и как в жертвах делать? Явно же что закон дал им Адам а он получил его от Бога и потому Каин и не говорил Богу не знаю такого не убивай невиновного и правого когда убил брата но явно знал эту заповедь и так везде Ной тот же делил животных на чистых и нечистых откуда знал? А все от туда же от закона данного Адаму и тоже самое с Авраамом когда он встретил Мелхиседека священника Бога Всевышнего когда убил кучу людей и пять царей и ограбил их а откуда священник взялся без закона? А все от туда же что закон дан был не через Моисея а был от начала сотворения просто Моисей его напомнил для уже народа избранного потому что они жили в язычестве египта так что источник в самой же торе есть только ее читать надо внимательно.

Слава написал(а):

Я семь лет в борьбе с сатаной и прочей нечистью провел 24х7х365, так что мне не надо втюхивать, что это существующие в реальности персонажи. Учебные образы, как в сказках про бабу Ягу и т.п., не более. А дальше рызыгрывается воображение и понеслось ...
Сумел, победил? - экзамен на аттестат зрелости сдал и можешь дальше жить взрослой жизнью, просто и ясно понимая, что те сказочные "пугалки" для детей лишь вымысел, "чтобы мы не были похотливы на злое".
У меня, например, такой выпускной экзамен начался в соответствии с Библией с того, что "в чистую горницу" мою ввалились семеро нечистых. Ну и семь упорных лет ...

Не бойся ничего, люби Бога. Это главное.

Хорошо делали что боролись с сатаной и бесами но по всему видно потерпели неудачу и были обмануты сатаной тем же способом что и Еву обманул а подлинно Бог сказал? И дальше свое втюхал а та и повелась как и вы и как Ева Богу не поверила так и вы за ней и стал у вас бог ваш сатана и Истинному Богу хотящему вас спасти и говорящему правду вам не более чем сказочник тоесть ложным богом в которого вы верите по научению сатаны.

0

158

Слава написал(а):

Где конкретно я солгал? - приведи конкретную ссылку на мои слова. Иначе - лжешь сейчас ты.

Вот здесь вы солгали и впринципе любую вашу весть возьми там везде ложь в каждом слове просто это самое близкое отвержение Бога и обвинение Его во лжи.

Я семь лет в борьбе с сатаной и прочей нечистью провел 24х7х365, так что мне не надо втюхивать, что это существующие в реальности персонажи. Учебные образы, как в сказках про бабу Ягу и т.п., не более. А дальше рызыгрывается воображение и понеслось ...
Сумел, победил? - экзамен на аттестат зрелости сдал и можешь дальше жить взрослой жизнью, просто и ясно понимая, что те сказочные "пугалки" для детей лишь вымысел, "чтобы мы не были похотливы на злое".
У меня, например, такой выпускной экзамен начался в соответствии с Библией с того, что "в чистую горницу" мою ввалились семеро нечистых. Ну и семь упорных лет ...


Слава написал(а):

Например?

Вот пример так говорит пророк а вы говорите иначе значит лжете.

Иов.1:6 И был день, когда
пришли сыны Божии предстать
пред Господа; между ними
пришел и сатана.

1Пар.21:1 И восстал сатана на
Израиля, и возбудил Давида
сделать счисление Израильтян.

Зах.3:2 И сказал Господь сатане:
Господь да запретит тебе, сатана,
да запретит тебе Господь,

Откр.20:2 Он взял дракона,
змия древнего, который есть
диавол и сатана, и сковал его на
тысячу лет,




Слава написал(а):

Вот и главное: на самом деле пока ты насаждаешь веру в сатану. Иначе, по-твоему, невозможно быть верным Богу.

Я проповедую тоже самое что говорят и пророки и апостолы и это есть истина а когда вы говорите то это одна ложь

От Матфея 4 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

1Пет.5:8 Трезвитесь,
бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит, как
рыкающий лев, ища, кого
поглотить.

Вы же лжете что это просто сказки и образы и в реальности всего этого нет ни ангелов Бога ни сатаны что яснее ясного говорит что вера ваша ложна.

От Матфея 12 24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. 25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. 26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? 27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют?

0

159

Алимхан написал(а):

Как раз наоборот я слушаю именно Бога и Его слова теже самые что были и от начала

Бог - живой, разговор  - это общение с живой Личностью. а не, типа. ма8гнитофонной записью. Понимаешь7 Двустороннее общение. По ходу различных, в том числе жизненных ситуаций.
В художественной литературе - с "внутренним голосом" - называется.

Алимхан написал(а):

и есть сатана который до сих пор у вас есть и обманывает.

Есть у не завершивших пока курс христианского обучения. Не достигших пока "последнего времени" каке этот период называется в Библии, и, соответственно, не прошедшие еще ЗА слова Библии:

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
- Откровение Иоанна 20:7-15

То есть, еще не победившие -

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:7-8

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
- Откровение Иоанна 22:6

2000 лет назад сказано: вскоре.
Ответ один, если ужом не пытаться выскользнуть, типа, "у Бога один день как тысяча лет", - людям ведь земным писано. И касается каждого.
Потому и, как и в старые времена Торы-Ветхого завета процесс продолжается - Бог проявляет в явном виде в людях. в том числе голосом, видениями.
Разница в том, что до Иисуса из Назарета эта возможность была у иудеев, а с Христом стала - у представителей любых  народов.

0

160

Слава написал(а):

Бог - живой, разговор  - это общение с живой Личностью. а не, типа. ма8гнитофонной записью. Понимаешь7 .

Все верно и когда Бог говорит с сатаной Он говорит так же с живой личностью и когда с бесами говорит то это так же явно живые личности и если вы верите иначе то вы лжете и притом во всех словах до единого и если не перестанете обманывать себя выдумывая небылицы что Бог идиот и лжет про сатану и все прочее то сами себе подпишите смертный приговор так что одумайтесь пока есть время!

28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. 29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. 30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. 31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить? 16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

Иоан.13:27 И после сего куска
вошел в него сатана. Тогда Иисус
сказал ему: что делаешь, делай
скорее.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2