Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1591 страница 1600 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1591

Сергей написал(а):

На всё есть лекарство. Главное Врача хорошего найти.) Я тебя понимаю. Всякое было. И я всё ещё вижу опасность, а быть таким как то уже не хочется. Потому стараюсь спрятать свои чувства в Господе в разуме. И отсекаю все попытки своего превратного ума до них дотянуться.

Имеет. Дай определение личности.

Будь добр- посмотри сам  в Википедии -  я при общении использую ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ  И ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНЫЕ смыслы слов, а не придумываю своё.

0

1592

Сергей написал(а):

Хорошо, а твои высказывания "ваш иисусик..." и тому подобное о чём говорят? Об уважении и принятии Христа или...?

Когда я так говорю я очень уважительно отношусь к реальному Иешуа из Назарета но указываю что ваш иисусик которого нет и никогда не было и выдуманный вами божок которого вы описываете и к нему у меня нет уважения потому что он придуман только вами как и боги у язычников которых я так же не уважаю и с удовольствием назову ваш аполлончик или зевсик и так далее. Поэтому не путайте реального Бога и Его Сына Иешуа и вашего под вымышленым именем.

0

1593

Сергей написал(а):

Не сгущай краски. Бог есть любовь. А любовь (Бог) долготерпит, не превозносится, не гордится, не бесчинствует и тд...

А как потом потерпев поступает любовь когда надоедает терпеть?

От Матфея 24 48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, - 50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

От Луки 20 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся. 14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше. 15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника? 16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!

Как видите Любовь не только любит и терпит бесконечно но и убивает и калечит и даже детей убивает так что ваше понимание любви Бога весьма ложные.

Откровение 2 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

0

1594

Сергей написал(а):

С приходом Христа кое что изменилось.

Совершенно верно Иешуа отверг злодеев иудеев и отменил храм и священство левия и дал быть священниками любому человеку, так же отменил правила делания жертв животных и ритуалы их умертвления и заменил их служением в духе Богу на любом месте но полностью оставил закон заповедей и прибавил к ним еще одну заповедь о любви друг к другу. Итак новая община жила частично кто хотел из иудеев соблюдали каршрут и другое а часть восновном из пришедших к вере язычников не соблюдала правила каршрута и ритуалов очищения и прочее ибо это не проблема но ставилось во главу самое главное 10 заповедей Бога изначально данные Богом Адаму и Еве и после напомненные через пророка Мойше и далее апостолы сами соблюдая ритуалы и молитвы в старом храме уже всех учили по закону Мойше язычников хотя и не требовали соблюдения обрядов и каршрута и постепенно второстепенное отпало само сабой и остались на сегодняшний день лишь 10 заповедей и еще 1 данная Иешуа из Назарета а так по сути ничего не изменилось от времен Адама и Евы и до конца мира все осталось таким же самым.

0

1595

Сергей написал(а):

ВОТ ИМЕННО! Я в большой беде и осознаю это. Ну чем я могу помочь тем кто не осознаёт это или сам попал в такую же ловушку? Я беседую с тобой, чтобы ты мне помог разобраться в себе, возможно я тебе в чём то окажусь полезен. На этом извини- всё.

Я не могу помочь тебе разобраться в тебе.  Это абсурд, это невозможно.  Я могу тебе помочь только с ОРИЕНТИРАМИ в вопросах веры, а это почти равносильно что и в жизни.  Вера - это основа жизни. А правильная вера - основа счастливой жизни.  Вот я лично счастливый человек (Слава, Тебе Боже, Слава!) У меня, как и у всех, полно проблем, но правильная вера  позволяет выработать правильное отношение  ко всему вокруг.  И это приносит душе покой и радость.  А это ведь именно то,что обещает Христос верящим Ему.
Придите ко Мне, все страждущие и удрученные, и Я дам вам покой.
А испытывая это ощущения счастья, я уже не хочу чего-то другого.  Мне другое НЕ НАДО.
Рассуждая логически: если бы отбросить все житейские проблемы и тревоги, то видимо я временами испытываю нечто похожее на обещанное райское наслаждение.  И такие ощущения приходят в те моменты, кода я читаю труды святых отцов и "применяю" сказанное ими на мою жизнь и окружение.  И тогда я хорошо вижу и понимаю, что является для меня проблемой и причиной для беспокойства.
Из этого я делаю вывод, что поступаю правильно, когда следую тому, чему учусь. А вот когда делаю то,что мне хочется- то частенько хрень и беспокойство получается и возникает желание за это у Бога прощения попросить. Одно дело видеть и знать что нужно делать, а другое дело ХОТЕТЬ это делать. Очень часто  привлекательное и интересное для людей
не является и полезным для души. 😁. 

Как-то так.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 06:51)

0

1596

Сергей написал(а):

Это ещё почему? Всё познаётся в сравнении. Ты сказал, что есть совсем "дерьмовые" люди, которые Бога на три буквы посылают, которые не хотят спасения и не получат его. На фоне этого я такой вывод и сделал. Так, что ко мне претензии какие?

  Ну претензия может быть ко мне, если я плохо слова подобрал, или к тебе, если не очень вникал в сказанное и потому выводы неправильные. :)

0

1597

Алимхан написал(а):

Солгал желающему зла тебе или другому и ты свят и истинен.

Один, урод, врёт тебе, потому что зла тебе желает, а ты врешь ему в ответ по той же причине...
Так кто ты есть, если ничем от него не отличаешся?  Вы оба одинаковые и оба уроды.

0

1598

Сергей написал(а):

Я тебе уже давно говорю ты служишь другому богу- своему превратному уму. Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,,39 и устроит твёрдую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.

Что касается Бога истинного, живого то Он не учит лгать и убивать. Уж извини это от природы нашей (плоткой\животной) мы приняли.

Это тобою выдуманный бог не учил верно убивать а Истинный Бог Сам убивал и учил убивать и любыми способами но ограничивал это запретом убивать невиновных и правых и этот Бог был Лично Иешуа из Назарета.

Исх.23:7 Удаляйся от неправды и
не умерщвляй невинного и правого,
ибо Я не оправдаю беззаконника.

Исход 32 26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

И очень хвалил тех кто убивает правильно и прославил их и через ангелов и через пророков и апостолов

Евр.11:32 И что еще скажу?
Недостанет мне времени, чтобы
повествовать о Гедеоне, о Вараке, о
Самсоне и Иеффае, о Давиде,
Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

Книга Судей 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

Так же Он Сам учил лгать и грабить если речь шла о врагах и злодеях но запрещал лгать друг друга братьям по вере и верным.

1-я Царств 16 1 И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. 2 И сказал Самуил: как я пойду? Саул услышит и убьет меня. Господь сказал: возьми в руку твою телицу из стада и скажи: `я пришел для жертвоприношения Господу'; 3 и пригласи Иессея [и сыновей его] к жертве; Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе. 4 И сделал Самуил так, как сказал ему Господь. Когда пришел он в Вифлеем, то старейшины города с трепетом вышли навстречу ему и сказали: мирен ли приход твой? 5 И отвечал он: мирен, для жертвоприношения Господу пришел я; освятитесь и идите со мною к жертвоприношению.

От Иоанна 7 8 Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. 9 Сие сказав им, остался в Галилее. 10 Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

Так же учил грабить врага.

Числа 31 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему. 3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами; 4 по тысяче из колена, от всех колен [сынов] Израилевых пошлите на войну. 5 И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена, двенадцать тысяч вооруженных на войну. 6 И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, сына Елеазара, [сына Аарона,] священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги. 7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; 8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом [вместе с убитыми их]; 9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, 10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем; 11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; 12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику

0

1599

Сергей написал(а):

Однако это не значит, что Бог не помогает даже таким. Даже когда они не просят.

Вот это и есть ошибка: Не просишь - помощи нет.   Это просто работает закон этого мира - возврат всего.  Не всегда делаешь зло, и сделанное добро тоже возвращается.    Если ты не обращаешься к Богу то Его любовь  проявляется лишь в том, что расплата за сделанное невозвращается мгновенно, давая тебе шанс.  А вот когда обращаешься за помощью, то и законы этого мира  могут работать по другому  - вопреки разуму.  Тогда иногда случается то, что называют чудесами.  Ибо Бог может все.

0

1600

Сергей написал(а):

Не сгущай краски. Бог есть любовь. А любовь (Бог) долготерпит, не превозносится, не гордится, не бесчинствует и тд...

Дорогой, я не краски сгущаю, а лишь смотрю на мир без розовых очков. 😁 Законы природы и Бога неумолимы, а мы многих даже не знаем.  Но для нашего спасения их и ненужно знать все  -  достаточно знать и исполнять Заповеди Бога.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2