Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1611 страница 1620 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1611

AHT написал(а):

Говорить с фанатиком, к тому же не способным к логическому мышлению....
Лучше вспомни:
"Не давайте ваших святынь..."
То к чему ты относишься серьезно будет просто поругано и оскорблено.  Отношение человека видно ведь.

.

У меня как то был разговор с одной православной семьей и мне они тоже сказали вы фанатик. Тогда я их спросил а кто по вашему были апостолы вашего иисуса когда они ходили говорили всем о вере и учили вере и приводили аргументы из Писаний и пророков? На удивление мое они оказались честными людьми и ответили честно что по их мнению апостолы тоже были фанатиками. И я тогда спросил а почему же апостолы тогда говорили что им надо подражать тоесть быть такими же фанатиками? А в ответ была тишина и большие глаза и после молчания муж ответил что вот выйду на пенсию и буду читать библию и говорить о вере а сейчас мне некогда я работаю и они ушли. Не знаю даст ли им Бог дожить до пенсии но впечатление осталось угнетающее так что если меня называют фанатиком такие то это радость мне и я блаженн!

А что касается святынь то посмотрите лучше почему Он говорил это а Сам продолжал говорить и говорить и даже с этими же свиньми которыми точно знал что они Его не примут и даже убьют как же мне то не говорить даже свиньям и сумашедшим?

0

1612

AHT написал(а):

Я могу тебе помочь только с ОРИЕНТИРАМИ в вопросах веры,

.

Как вы можете кому то помочь если сами слепы в вере? Единственно что вы можете это сказать подражай нашим святым и читай святых отцов и будете как они понимать что их вера ведет их к сатане и в ад без вариантов разве это помощь?

0

1613

AHT написал(а):

Один, урод, врёт тебе, потому что зла тебе желает, а ты врешь ему в ответ по той же причине...
Так кто ты есть, если ничем от него не отличаешся?  Вы оба одинаковые и оба уроды.

.

Как раз наоборот мне говорят правду и истинную веру предлогают и я проверил их и они не лгут именно так и учит Бог солгать злодею это дело праведное

1-я Царств 16 1 И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. 2 И сказал Самуил: как я пойду? Саул услышит и убьет меня. Господь сказал: возьми в руку твою телицу из стада и скажи: `я пришел для жертвоприношения Господу'; 3 и пригласи Иессея [и сыновей его] к жертве; Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе. 4 И сделал Самуил так, как сказал ему Господь. Когда пришел он в Вифлеем, то старейшины города с трепетом вышли навстречу ему и сказали: мирен ли приход твой? 5 И отвечал он: мирен, для жертвоприношения Господу пришел я; освятитесь и идите со мною к жертвоприношению. И освятил Иессея и сыновей его и пригласил их к жертве.

Так же и убить злодея это похвала от Бога и никакого нарушения заповеди а ведь это говорит через ангела Сам Иешуа из Назарета

Книга Судей 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

А вот когда я проверил вас и православие то понял что вы лжецы ибо любое убиение неважно кого это у вас грех что ясно показывает вашу ложь и несоответствие вашего учения Писаниям которые к слову вы даже не можете никак обосновать по Писаниям. Так что всем советую проверить по писаниям мои слова и попробовать понять что только мои слова правда и Писания это подтверждают

0

1614

AHT написал(а):

Дорогой, я не краски сгущаю, а лишь смотрю на мир без розовых очков. 😁 Законы природы и Бога неумолимы, а мы многих даже не знаем.  Но для нашего спасения их и ненужно знать все  -  достаточно знать и исполнять Заповеди Бога.

.

А какие заповеди в православии я много раз вас просил показать и похоже у вас нет никаких заповедей кроме ложной не суди и не судим будешь что естественно вы всегда сами не исполняете и судите всех и осуждаете и даже убиваете даже своих же православных как было при безумном никоне.

0

1615

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Есть хорошие бояре, есть плохие боре. У каждого своя совесть.
А царь - это время, царь думает. Но ошибки царя дорого стоят.

!

Ставит то бояр царь и следовательно он же и несет ответственность за их дела потому что обязан следить за исполнением закона и сам день и ночь должен изучать закон Бога и вникать в него ну а когда царю плевать на все то какой же он царь и бояре? Обычная шайка разбойников.

Вот например у православных на московии был такой патриарх никон и царь михайло и захотелось им придумать реформу и когда их же братья стали говорить что это противоречит их же авторитетам святым их отцам то им стали доказывать убивая и моря голодом и у женщин детей отнимать и бить до смерти и царь и их патриарх как в двухглавой модели вместе это делали и потом всем лгали что они типа были еретики а вот они то никониане истинные ну разве не видно по делам и по их лжи кто такие они?

0

1616

AHT написал(а):

Будь добр- посмотри сам  в Википедии -  я при общении использую ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ  И ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНЫЕ смыслы слов, а не придумываю своё.

Прекрасно, смотрим Личность...

Ли́чность — субъект социокультурной жизни, самораскрывающий свою индивидуальность в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Понятие «личность» неразрывно связано с социальной природой человека.

А теперь давай вместо Личность подставим слово Бог или Любовь- подходит?

0

1617

AHT написал(а):

Но для нашего спасения их и ненужно знать все  -  достаточно знать и исполнять Заповеди Бога.

Для спасения достаточно не обратится (прощены будут), а заповеди  для тех кто хочет стать совершенным в Любви (Боге).

0

1618

AHT написал(а):

Вот это и есть ошибка: Не просишь - помощи нет.

Брехло). Все наши нужды Отец знает прежде нас и помогает.

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.

31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

AHT написал(а):

Тогда иногда случается то, что называют чудесами.  Ибо Бог может все.

Тогда?) Бог действительно может всё. Но уверяю тебя, что чудеса больше всего случаются тогда, когда не ждёшь).

Знаешь в чём твоя проблема?

В том, что ты думаешь, что твоё спасение зависит от тебя самого. А достаточно только желания и веры в Бога, чтобы Он тебя спас.

Ещё ты думаешь (как судья неправедный), что помогаешь людям. Даже сели у тебя есть чемодан денег и ты готов отдать его нуждающимся это не значит, что твои деньги принесут им добро. Или спасая утопающего ты не знаешь, что когда он вырастет то сбросит две ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. И тогда миллионам ты сделаешь зло?

Дело в том, что ты не знаешь каковы будут последствия твоих даже самых казалось бы добрых порывов. Потому разумный человек не считает, что он кому либо может помочь или навредить. Ведь если ты считаешь, что можешь помочь, значит и можешь навредить-так?
Так вот. Ты должен поступать так как тебе велит твоя совесть,а остальное оставить Богу. ТОЛЬКО Бог может помочь человеку и если Он это сделает через тебя- хорошо.

0

1619

Алимхан написал(а):

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

Знаешь, что самое интересное? Представь, что Бог такого не говорил, а люди взяли и написали. Ты принял это за слова Бога и исполнил как Он повелел. Убил своего друга, брата, семью, ближнего своего. Вот ты стоишь весь в крови, а вокруг тебя  лежат самые дорогие тебе и близкие люди, которых ты убил. Вот смотришь ты на всё это и думаешь...  Что ты думаешь я не знаю. Но, вот в чём вопрос, а стоило ли оно этого? Может лучше перестраховаться и быть обычным человеком?

0

1620

AHT написал(а):

и потому выводы неправильные.

Ничего страшного, главное, что мы на шаг стали ближе к правильным откинув неправильное.))

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2