Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 181 страница 190 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

181

Алимхан написал(а):

чистых и нечистых животных сказано возьми

Не все животные одинаково чисты. Коровка питается травкой на лугу, а свинюшка, к примеру, жрет всё подряд хоть из грязи.
Говорят, что состоишь из того, что ешь. Я, например, в детстве в хуторе попадал на молоко от коровы - горькое, полынью отдающее. Значит пастух за ней не усмотрел и она съела полынь. И с мясом подобно. Никогда не натыкался на свинину с рыбьим привкусом? Значит рыбой кормили. И так далее.
Ну, а чтобы сами шишки люди себе не набивали - чувство, ощущение, у меня это с босоного дества есть, - а кто пока не имеет, - прислушивайтесь к написанному в Библии.

0

182

Алимхан написал(а):

Ну вот Ева и поступила с Адамом по своей совести

С чего решил, что Ева поступила по совести? Разве она слышала тогда голос совести? Она из любопытста так поступила, увлекшись "а что дальше", когда надо было в предыдущее вернуться перепровериться. Совесть здесь непричем.

Алимхан написал(а):

Ну вот Ева и поступила с Адамом по своей совести и с чего их судить?

а вопрос прост закон был дан им

Это был не закон, а предупреждение: если съешь - умрешь.  Как, например, сейчас предупредительный плакат на столбе электролинии:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t61448.jpg

0

183

Алимхан написал(а):

Все верно Адам общался и усно получил закон

Максимум - заповеди для себя. Ну, рекомендации для Евы. Потому что "всех" еще не было. Потому всё пока как в семье пока. Ты устанавливаешь свои пожелания членам твоей семьи в качестве закона? Воспитываешь их, убеждая, предупреждая, советуя как лучше поступить в такой или иной ситуации ...
Ну, уже три-четыре раза если кто из твоих твоей воли ослушался, тогда еще ты наказываешь, а не Бог с небес молнией, к примеру.

0

184

Алимхан написал(а):

Естественно и с этими тоже и значит надо задуматься вам что же такое образы? Если басенки и сказочки

Да, в этом жанре наприсана Книга Иова:
сказка ложь, но в ней намек.(с)
Кроме того, то, что у людей происходит в нематериальной, духовной, сфере жизни, из того, что ждет их дальше по мере продвижения по Библии как бы предварительно, не спеша, постепенно из образной условной сферы сознание человека подготавливается к, сейчас бы так я сказал бы, аудио и, главно, - видеобучающим роликам ... просто и четко поясняющим самые сложные для понимания человека места Библии.

Медики это и сегодня называют пока слуховыми и зрительными галлюцинациями.

Библия - видениями, например.

А Бог заранее подстелил:

Мф 5:22 -
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Хочешь всерьез дальше если? - привыкай к мысли пока.

Что на ВСЁ - воля Божия.

0

185

Слава написал(а):

Да, в этом жанре наприсана Книга Иова:

Иова Бог выдал Сатане. Не по-доброму с ним поступил...

0

186

Слава написал(а):

Бог по имени Один - языческий.
Назад в языччество?

Имен несколько Сущий это Иисус, Саваоф это Дух Святой и Элохим или сокращенно Элои это Отец как видишь Три Бога или Один коллектив Творцов.
Тогда как в язычестве это одна семья отец, мать и сын потому и правоверная вера не язычество а истинная Боготкровенная религия

Ис.6:8 И услышал я голос
Господа, говорящего: кого Мне
послать? и кто пойдет для Нас? И
я сказал: вот я, пошли меня.

0

187

Слава написал(а):

С чего решил, снова, за меня, - покажи.
Известна, например, сам видел фото, глиняная табличка с шумерским еще текстом начала книги Бытие. Почему не может найтись и продолжение?

Потому и рещил что если Торе не веришь то ничему не поверишь. Но факт есть факт тора была еще у Адама и Евы и вся земля ее знала и по этому закону люди были осуждены Богом на потоп и гибель и даже после потопа все знали тору через Ноя и его детей

Слава написал(а):

Бога переспроси, Библия учит как искать спрятанное спрашивая Бога.

И помни, что Библия это учебник и периодически предлагает проверочные ситуации, правильно ли читающий усвоил предыдущее. Грубо говоря на каажбдую задачку предлагается не один возможный ответ, но только один из них правильный.

Нет ничего спрятанного читай Писания и верь и если совмещаешь все в единый смысл то все будешь знать верно а выдумывать тайное это к массонам и язычникам

0

188

Слава написал(а):

Не все животные одинаково чисты. Коровка питается травкой на лугу, а свинюшка, к примеру, жрет всё подряд хоть из грязи.
Говорят, что состоишь из того, что ешь. Я, например, в детстве в хуторе попадал на молоко от коровы - горькое, полынью отдающее. Значит пастух за ней не усмотрел и она съела полынь. И с мясом подобно. Никогда не натыкался на свинину с рыбьим привкусом? Значит рыбой кормили. И так далее.
Ну, а чтобы сами шишки люди себе не набивали - чувство, ощущение, у меня это с босоного дества есть, - а кто пока не имеет, - прислушивайтесь к написанному в Библии.

Чистая ложь! До смерти Адама и Евы все животные питались исключительно растениями льшь после стало иначе потому и пошло деление

Бытие 1 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Ис.65:25 Волк и ягненок будут
пастись вместе, и лев, как вол,
будет есть солому, а для змея прах
будет пищею: они не будут
причинять зла и вреда на всей
святой горе Моей, говорит
Господь.

0

189

Слава написал(а):

С чего решил, что Ева поступила по совести? Разве она слышала тогда голос совести? Она из любопытста так поступила, увлекшись "а что дальше", когда надо было в предыдущее вернуться перепровериться. Совесть здесь непричем.

Потому! Она ведь не просто сама взяла но и мужу принесла так что поступила по своей совести а не по закону Бога

Слава написал(а):

Это был не закон, а предупреждение: если съешь - умрешь.  Как, например, сейчас предупредительный плакат на столбе электролинии:

Если это предупреждение то бог твой беспредельщик и беззаконник и наказал невинных даже из дома выгнал не говоря уже о поражения смертью. А мой Бог праведный дал закон и предупредил как и после них и иудеев и по закону наказал поскольку и Адам и Ева имели закон и Тору изначально от сотворения мира и потому по закону и были осуждены.

0

190

Слава написал(а):

Максимум - заповеди для себя. Ну, рекомендации для Евы. Потому что "всех" еще не было. Потому всё пока как в семье пока. Ты устанавливаешь свои пожелания членам твоей семьи в качестве закона? Воспитываешь их, убеждая, предупреждая, советуя как лучше поступить в такой или иной ситуации ...
Ну, уже три-четыре раза если кто из твоих твоей воли ослушался, тогда еще ты наказываешь, а не Бог с небес молнией, к примеру.

Нет! Именно закон и целиком потому Адам и Ева учили детей и как приносить жертвы и всем остальным заповедям закона и вся земля после них жила так же по закону и по закону была осуждена на потоп по законной причине несмотря что все они поступали по совести своей но против закона Бога.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2